Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #1

    Toyota Rav4 2.2D 4x4 6АКПП Комфорт+

    Поделюсь ощущениями от владения РАВ4 с дизельным двигателем. Комплектация – «Комфорт+».
    После первой поездки в мае с 8-месячным сыном на расстояние 1 300 км (НВ-Екатеринбург) пришло понимание, что пора менять машину на что-нибудь побольше, покомфортнее. Так же к машине предъявлялись требования экономичности - не более заявленных 10 литров в городе, требования к динамике – не медленнее 10 до сотни, относительно большой багажник, повышенная проходимость (в идеале – внедорожник), желательно тканевый салон (в наших краях шкуры приходится бросать на кожанные сиденья зимой). Бюджет – 1 500+/-. В августе отпуск и было принято решение менять машину. Но на что?
    В самом начале рассматривал дизельные Дискавери4, Туарег, Q7, А6 оллроуд (эти б/у). Полистал форумы данных моделей и понял, я столько не зарабатываю, что бы обслуживать их. Ценники на ЗЧ и налог для нашего семейного бюджета катастрофические. А надежность этих моделей сомнительная ИХМО. Посмотрел Шкоду Скаут – не понравилась и… пресловутый DSG. Так же смотрел КУГУ, тоже чего то не мое. Отсеяв корейцев (не люблю я их) пришел к японскому автопрому. Тут на выбор СХ-5 2,5л (был в приоритете), РАВ4 2,2D, новый СRV (хотелось посмотреть 2,4, но его на тот момент в продаже не было), новый Форестер. По разным причинам в гонке остались РАВ4 и СХ-5. Выиграл РАВ, т.к. у него окидывались в полулежачее положение задние сиденья с отодвиганием назад дивана. Короче говоря, победил комфорт задних пассажиров.
    Дальше поиски этого самого дизельного РАВа. Как оказалось, не так просто. Комплектация нужна была «Комфорт+» с пакетом электропривода двери багажника (нах не нужна, но там пол багажника ровный, а это +70л к объему багажника). Обзвонил ХМАО, Тюменскую, Челябинскую, Свердловскую, Курганскую области и нашел в Екатеринбурге. Короче, купил.
    На данный момент проехал более 3 000 км. Сложились некоторые впечатления. Сравню некоторые детали РАВ с АВЕО. Тандем «Дизель + АТ» у РАВа просто песня, вряд ли теперь пересяду когда-нибудь на бензин. Коробка работает, как должна работать. У АВЕО она ТУПАЯ, теперь и я это понял. Вернее я и раньше это понимал, но не знал, что настолько. Шумка на заднем диване по словам жены такая же, как в АВЕО. Хотя мне, как водителю, акустически комфортнее в РАВе. Подвеска мягче у РАВа, но не намного. Запотевание стекол проверим зимой )))) БК в РАВ – говно по сравнению с АВЕО. У АВЕО – эталон точности, по сравнению с РАВом. Но тут попытаюсь прободаться с ОД. И конечно, в РАВе не хватает цифрового спидометра, прям скучаю. Еще у РАВа нет выдвижного ящика и верхнего бардачка. Придется смириться и с этим ))) Расход ДТ у РАВа ниже, чем у АВЕО 95-го, 6,7 против 8 л/100км. Пока цена ДТ ниже 95-го. Цена ТО так же ниже у Тойоты.
    Теперь детали именно РАВ 2,2D. Как уже писал выше, дизель – это ВЕЩЬ! Тяга паровозная. Пока обкатывал, выше 3000об нельзя было раскручивать двигатель и как то на трассе разогнался до 150 км/ч при 2500об. Пока рекорд скорости на РАВе (скорее всего рекордом и останется) – 170 км/ч. Совершенно не заметно, что скорость великовата и меня на этой скорости под Тюменью остановили гайцы. «Штраф» - 3000. В салоне тишина на таких скоростях, скорость не напрягает. Обгоны довольно уверенные. Колея не напрягает. Руль очень мягкий, но рулежка замечательная, информативная. Тормоза у РАВ не ахти, привыкать надо. Ватные, что ли, какие то. Задние дисковые тормоза… ХЗ, чем они лучше барабанных. Сиденья в РАВ удобные, но после 4-5 часов езды все равно охота остановиться, выйти, попрыгать ))) Штатно установлен догреватель Гидроник 5кВт. Переделать его в ППП стоит около 20тр. Записался на субботу. Так же есть подрулевые лепестки. И так же, нах не нужны. Интересным оказалось для меня рекомендованное давление в шинах – 2,2 (без всяких комфорт и т.д.). Мне кажется маловато для 225/65/17. Но больше не качаю. За счет такого давления наверняка и мягкость хода, ХЗ. Цвета были два на выбор: серебро и темно коричневый. Серебро у меня уже было и поднадоело. Выбрал темно коричневый (скорее черный с коричневым отливом). Очень маркий цвет. Ну что поделать. И с этим смирился )))
    Смотрю на оф. сайте Тойоты, мой РАВ подорожал уже на более, чем 50 тр . Трайд-ин отменили . Вовремя взял


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    пришел к японскому автопрому. Тут на выбор СХ-5 2,5л (был в приоритете), РАВ4 2,2D, новый СRV (хотелось посмотреть 2,4, но его на тот момент в продаже не было), новый Форестер.
    Почему не рассматривал НИССАН?...Новый ИКС будет пожалуй лучше РАВ, по тем параметрам которые ты себе прописал.
    http://livecars.info/test-drive/417-...-forester.html
    http://dayz3.ru/watch/JaFvsrzkBBo/sr...vtoportal.html
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #3
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Почему не рассматривал НИССАН?...Новый ИКС будет пожалуй лучше РАВ, по тем параметрам которые ты себе прописал.
    Кстати, да, забыл я про Икса написать. Рассматривал я его.
    Тут либо дизель 130 лс (минусы - только на мешалке), либо бензин 171 лс (минусы - вариатор и расход топлива). Оба варианта не мои. 144 лс... ну что то не то, что ли....
    И ОД Ниссан у нас, говорят, неадекватный. Запросто может до суда дело довести и проиграть его. Были случаи.


  4. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #4
    а тигуан?)

  5. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #5
    Ну наконец то хоть кто то купил ТойотуДизель с автономкой, воощще одобрямсА если его дэцл доработать (подогрев на обратку с ТНВД), то и под минус 60 топливо хрен замерзнет, морозяки то у вас тоже бывают не маленькие.


    пс всю суть и возможности Равчика испытаешь полностью зимой, когда в сильные снега, сугробы, пурги все ато-пузо недоприводы будут стоять, а ты на своем коне будешь гребсти, ползти и ехать, чуйства тебя будут переполнять, в двойне поймешь как любишь свой новый РАВ - 4, лучше в мире для тебя уже ничего не будет существовать
    Прими поздравляшки старинаНазвание: открывает шамп&#10.gif
Просмотров: 2179

Размер: 31.9 Кбхорошей эксплуатации твоему мобилю

    ДВС 3-CT D-4?
    Последний раз редактировалось пи-тач; 02.09.2015 в 16:59.
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    дизельный вешь. бензиновый у меня 17-18 в городе кушает (стиль вождения такойже как на авео у авео 13)
    у рафа сидушки более жесткие чем в авео(но по городу мне нравится, а вот дальняк не особо по моему.)

    не забывай про правила 2.2.2.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #7
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    а тигуан?)
    У него зеркала маленькие )))
    А если серьезно, на работе у нас у одного парня Тигуан, у другого Субару XV. ИХМО, не семейные это автомобили. Скорее молодежные. У меня теперь другие приоритеты. Не может быть багажник быть меньше, чем у АВЕО. ))) Плюс у РАВа (если рассматривать дизеля) характеристики двигателя получше. Да и побольше он. Вроде и фарша побольше у РАВа, если смотреть равноценные комплектации. Ну и нравится мне больше РАВ ))))


  8. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #8
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Ну наконец то хоть кто то купил ТойотуДизель с автономкой, воощще одобрямс
    Ну на Северах, как я понял, Тойота - это ВСЕ

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    А если его дэцл доработать (подогрев на обратку с ТНВД)
    Не рассматривал такую фишку. Вернее, не знал о ней. Почитаю инет, поспрашаю на СТО, может чего предложат. Но пока на СТО отговорили даже от сепаратора. Для меня дизель в новинку, вопросов больше, чем ответов )))

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    всю суть и возможности Равчика испытаешь полностью зимой, когда в сильные снега, сугробы, пурги все ато-пузо недоприводы будут стоять, а ты на своем коне будешь гребсти, ползти и ехать, чуйства тебя будут переполнять, в двойне поймешь как любишь свой новый РАВ - 4, лучше в мире для тебя уже ничего не будет существовать
    Очень на это надеюсь. Но уже сейчас я только от дизеля как пацан в восторге )))

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Прими поздравляшки старинаНазвание: открывает шамп
    .gif Просмотров: 46 Размер: 31.9 Кбхорошей эксплуатации твоему мобилю
    Спасибо, дружище!

    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    ДВС 3-CT D-4?
    2AD-FTV вроде. Но пока не разобрался. Форум РАВа не такой информативный, как АВЕО. )))


  9. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    дизельный вешь. бензиновый у меня 17-18 в городе кушает (стиль вождения такойже как на авео у авео 13)
    у рафа сидушки более жесткие чем в авео(но по городу мне нравится, а вот дальняк не особо по моему.)
    Меня отговаривали от покупки дизеля. Шеф на работе даже звонил, предлагал рассмотреть лучше Санта Фе и иже с ними. Я послушно рассмотрел РАВ с 2,5 литровым движком. ))) оказывается, у РАВ-2,5 чего то намудрили с выхлопухой и клиренс стал 170 мм!!! Отвалился такой вариант даже не рассматривая расход.
    Кстати, когда меня отговаривали от дизеля, мол не будет он у нас работать - саляра-говно, я написал парню с форума РАВ в Мурманск. Он мне ответил, а потом перезвонил и минут 20 рассказывал о всех нюансах эксплуатации РАВа на Северах. В итоге - "Не ссы и покупай. Получишь удовольствие". Так же рассказал об эксплуатации РАВ-2,5 и озвучил те самые 17-18 л по городу. И это для меня так же не вариант. Этот же парень рассказал, что пользоваться скребком нельзя. Стекло какое то очень уж мягкое (в угоду безопасности, что ли) и царапины можно заполучить на раз.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    не забывай про правила 2.2.2.
    Это я так мягко негодую от установки производителем дорогостоящих бесполезных приблуд вместо, по моему мнению, могущих пригодиться функций (блокировка переднего дифа или чего-нибудь подобного, например)


  10. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #10
    Еще ложечка дегтя - ключей 3 штуки и все "заточки" . Я обалдел, когда получал машину. Парни с форума РАВ чего то колхозят, но качество заготовок выкидных ключей с АЛИ желает лучшего.
    И забытая ложечка меда - сборка Япония



 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя