Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54
  1. Новичок (12)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.09.2013
    #51
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    пи-тач, в наших краях некоторые владельцы дизелей на зиму меняют фильтры в обязательном порядке, на всякий случай, так сказать. Но не все. Это скорее перестраховка.
    Что касается Колымы, у вас там Советской власти вооще нет?! ДТ 4-го класса доживает последний месяц, с 2016-го - онли 5-ый класс, насколько я знаю. А ты про ТСМ... Вроде в одной стране живем... а кругом-везде по-разному
    А по поводу РАВовского фильтра, там картридж. В принципе, именно картридж поменять не совсем сложно. А вот жижу слить...

    Кстати, был у меня тут намедни такой инцидент. Съездил я в Сургут (230км от НВ), вечером приехал обратно. Утром (на улице где то -10С было) запустил ППП за 10 минут, за 5 мин запустил движок, сел, поехал, а она не едет ((( Т.е. на педаль давлю, а обороты не растут выше 2000. Проехал около 6 км таким образом - машина разъездилась, все устаканилось. Отдавал ОД для выяснения. На момент отдачи авто ОД, правда, проблема исчезла и ОД само-собой нифига не нашел. Вот и думаю, что это вообще было то?
    Ездил я как-то давно на ВАЗ-2104 и припарковался поглубже задом в сугробик да и пошёл на работу. Пришёл вечерком, завожу - машина рычит, на газ реагирует вяло, обороты не выше 1500-2000. Оказалось в выхлопной трубе образовалась огромная льдышка, расковырял её и все пришло в норму. Может в этом дело?


  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #52
    Цитата Сообщение от Max.x Посмотреть сообщение
    Оказалось в выхлопной трубе образовалась огромная льдышка, расковырял её и все пришло в норму. Может в этом дело?
    Спасибо! Не исключено. Возьму на заметку.


  3. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #53
    На этой неделе (в понедельник вроде) утром проснулся, включил телевизор и увидел, что на улице -38С. Ожидал что то около -32С, но ни как не -38С. Короче говоря, запереживал, т.к. супер-пупер антигель во время последней заправки в ДТ не заливал, а температура фильтрации топлива на последней заправке — -40С (периодически смотрю паспорт качества ДТ на АЗС).
    Следующие мои действия были такими:
    проверил напряжение АКБ — 12,7 (класс!);
    запустил предпусковой (он автоматически отключается через 30 минут);
    после окончания работы ППП опять проверил напругу АКБ — что то около 11,9 было.
    проверил температуру двигателя — +47С;
    запустил двигатель (климат активирован на +20С);
    запустил опять ППП;
    минут через 15-20 вышел из дома, сел в довольно теплую машину и поехал на работу.
    Если не брать во внимание, что глючила сига и тарахтел двигатель, машина отработала в мороз на все 100%.
    PS ДТ — Лукойл.


  4. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #54
    Все просто , это Тойота!!!Название: ништяк3.gif
Просмотров: 301

Размер: 4.1 КбНазвание: ништяк4.gif
Просмотров: 298

Размер: 8.8 КбНазвание: ништяк7.gif
Просмотров: 292

Размер: 4.2 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яяяяяяяяяяяяя&#110.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	71998
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........



 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456