Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 276
  1. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #121

    Замена прокладки нижней пробки корпуса термостата

    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Вот никак моя история с корпусом термостата не закончится! Уже зае...
    Выше писал, менял корпус термостата, установил китайский металл. При замене не поменял прокладку пробки снизу на оригинальную, оставил китайскую. Вот теперь поплатился. На холодную из нижний пробки капает антифриз.
    Вопрос,
    как думаете, реально заменить прокладку не сливая антифриз? Быстро снять шплинт, вытащить пробку, заткнуть на время чем-нить, потом установить с новой прокладкой.
    Итак, поменял прокладку (кольцо) нижней пробки корпуса термостата. Сразу напишу, поменять эту прокладку без снятия корпуса можно и вполне реально!
    Опорожнил расш бачок при помощи компрессора. Снял бачок, вытащил шплинт пробки, снял пробку, заткнул отверстие заранее подготовленной самодельной пробкой из застывшего герметика (в запасе еще была пробка из под вина)). Старое кольцо осталось внутри, пришлось выковыривать пальцем и проволокой. В итоге все ровно ОЖ вытекла. А да, все работы производим на холодный двигатель. Устанавливаем новое кольцо на пробку и ставим назад, при этом нужно стараться ровно без перекосов установить пробку на место, не забывая надавить на нее, чтобы кольцо встало на место, возвращаем шплинт.
    Китайская прокладка стоявшая на корпусе выдержала 9000 км пробега. Интересно сколько выдержит установленная оригинальная, надеюсь долго. Нафига эта пробка вообще.
    Фотки не развернуть хз.
    Миниатюры Миниатюры 20190427_142421.jpg   20190427_151821.jpg   20190427_152739.jpg   20190425_131747.jpg  


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.10.2017
    #122
    Товарищи, увидел сегодня оранжевые капли на АКПП, и на болте корпуса термостата оранжевую течь, убыли антифриза нет особо, менял в том году летом, не доливал, сейчас грамм на 100-150 ниже уровня. Встал вопрос что менять? Подскажите, только корпус, корпус и термостат? Какие резинки, какие патрубки? Напишите с vin и стоимостью, если кому не трудно. Заранее спасибо! Aveo t300 1.6 f16d4

  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #123
    Цитата Сообщение от МихаилГорький Посмотреть сообщение
    Товарищи, увидел сегодня оранжевые капли на АКПП, и на болте корпуса термостата оранжевую течь, убыли антифриза нет особо, менял в том году летом, не доливал, сейчас грамм на 100-150 ниже уровня. Встал вопрос что менять? Подскажите, только корпус, корпус и термостат? Какие резинки, какие патрубки? Напишите с vin и стоимостью, если кому не трудно. Заранее спасибо! Aveo t300 1.6 f16d4
    Болт корпуса какой? Откуда течь?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.10.2017
    #124
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Болт корпуса какой? Откуда течь?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cc36045s-960.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	83359
    И вопрос: термостат работает нормально, менять только корпус + прокладки, или корпус+прокладки+термостат +датчик?

  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #125
    Цитата Сообщение от МихаилГорький Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cc36045s-960.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	83359
    И вопрос: термостат работает нормально, менять только корпус + прокладки, или корпус+прокладки+термостат +датчик?
    Внимательно осмотрите корпус. Как правило, он трескается. Если нет, то, скорее всего достаточно поменять прокладку 55578957. Но я почти уверен, что потек именно корпус. Вот артикул одного из алюминиевых вариантов 50A-121-TM18. Прокладка между корпусом и самим термостатом 25189205. Прокладка под трубку теплообменника 55556547. Будьте готовы, что отломится штуцер пластиковой трубки, которая подходит к верхней части корпуса. Менять термостат и датчик нет смысла.


  6. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #126
    Установил термостат Vernet, только после установки увидел в Torque, что клапан открывается на 86 вместо 92
    Ничего страшного или лучше заменить на другой? Мне кажется, так даже лучше)
    Еще бы и прошивку вентилятора поменять, но в Самаре мне загнули 5 рублей (или больше, уже не помню) - что, конечно, не лезет ни в какие ворота
    Сейчас последовательно поставил резистор 160 Ом и самый дешевый размыкающийся термостат на 80гр, который разместил вплотную к радиатору.
    В итоге, когда от размыкается, появляется ошибка 89 и включается вентилятор, как только замыкается, вентилятор останавливается, ошибка пропадает
    Планирую в скором времени установить модуль плавного запуска вентилятора http://silich.ru/fancontrol.html
    На этой штуке можно самому задать температуру запуска, информацию берет из штатного датчика температуры.
    Думаю, присоединятся надо именно к датчику на радиаторе, т.к. он общий с АКПП, про ее перегрев тоже не надо забывать
    Мне кажется это хороший вариант для тех, кто живет не в МСК и не может прошить у Максима Механика своего карлсона

  7. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #127
    Цитата Сообщение от МихаилГорький Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cc36045s-960.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	83359
    И вопрос: термостат работает нормально, менять только корпус + прокладки, или корпус+прокладки+термостат +датчик?
    Вам только прокладку поменять можно.Дело в том что потеет у вас потому что антифриз пошёл через канал болта корпуса термостата.В том месте прокладка совсем одеревенела и не держит .Скоро будет лить не по детски.Точно так у меня было.Но я не сразу поменял а ездил.В результате на том болту вернее в месте крепления появилась трещина и я купил мет. корпус термостата.Именно из под него у вас течёт,если вы указываете на болт.Там вообще 2 прокладки. Одна между корпусом термостата и термостатом.И 2я м/у корпусом термостата и блоком.Менял уже 2 раза.Прокладки недорогие относительно.Берите только оригинал чёрного цвета.На термостате ключ надо Е10.Быстро меняется.А корпус там повозится придётся!
    Прямолинейный.Честный.Фрик ов не люблю!

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #128
    Прокладку менять без толку. Тут проблема кроется в том, что у этого болта стенка корпуса до полости с антифризом совсем тонкая, и по микро трещине начинает просачиваться антифриз, при этом начинает корродировать сам болт. И когда прокладка корпуса начинает подтекать, то как правило течь идёт по стыку головки и корпусом.

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #129
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Внимательно осмотрите корпус. Как правило, он трескается. Если нет, то, скорее всего достаточно поменять прокладку 55578957. Но я почти уверен, что потек именно корпус. Вот артикул одного из алюминиевых вариантов 50A-121-TM18. Прокладка между корпусом и самим термостатом 25189205. Прокладка под трубку теплообменника 55556547. Будьте готовы, что отломится штуцер пластиковой трубки, которая подходит к верхней части корпуса. Менять термостат и датчик нет смысла.
    Всё верно, только мы на металлической трубке теплообменника меняем с обоих сторон прокладки, так как часто подтекает прокладка где трубка входит в теплообменник, после того как трубку потревожат.

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #130
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    Установил термостат Vernet, только после установки увидел в Torque, что клапан открывается на 86 вместо 92
    Ничего страшного или лучше заменить на другой? Мне кажется, так даже лучше)
    Еще бы и прошивку вентилятора поменять, но в Самаре мне загнули 5 рублей (или больше, уже не помню) - что, конечно, не лезет ни в какие ворота
    Сейчас последовательно поставил резистор 160 Ом и самый дешевый размыкающийся термостат на 80гр, который разместил вплотную к радиатору.
    В итоге, когда от размыкается, появляется ошибка 89 и включается вентилятор, как только замыкается, вентилятор останавливается, ошибка пропадает
    Планирую в скором времени установить модуль плавного запуска вентилятора http://silich.ru/fancontrol.html
    На этой штуке можно самому задать температуру запуска, информацию берет из штатного датчика температуры.
    Думаю, присоединятся надо именно к датчику на радиаторе, т.к. он общий с АКПП, про ее перегрев тоже не надо забывать
    Мне кажется это хороший вариант для тех, кто живет не в МСК и не может прошить у Максима Механика своего карлсона
    Если просто перепрограммировать работу вентилятора под холодный термостат, то данная услуга у нас стоит 2,5т.р. Много людей с регионов, просто присылают ЭБУ на перепрограммирование.


 
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя