Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 276
  1. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #41
    Покупайте сразу литой и собирайте на герметик, авео прям его уважает))
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  2. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #42
    Цитата Сообщение от hunter61 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста каталожный номер корпуса термостата. Термостат новый пластик без видимых микротрещин. Прокладку между термостатом и корпусом менял 3 раза на оригинадьную. Все равно течет. А течет как раз в районе соединения. Остается только корпус. И если есть каталожные номера прокладок которые потребуются при замене. Спасибо
    Не спешите! Возможно у вас течет из под датчика взади на корпусе. У меня так сначало было, и тоже грешил на прокладку. Лучше еде раз посмотреть

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #43
    Пришло время устранить течь из корпуса термостата, лилось из трубки подогрева дросселя и из под нижней пробки, может еще откуда, не стал разбираться. Проблема видимо была давно, пробег 135ткм, раз в полгода подливал то воды, то концентрата, но постоянный запах появился только сейчас.

    Когда я снимал родной пластмассовый корпус, осмотрел, поковырял ... он просто разваливается на куски, стенки около прокладки просто отламываются, на вид как бумажные ... такой материал неприменим на автомобиле, это стопроцентный фэйл производителя. Поэтому оригиналу тут не место.
    То же самое касается и трубки обогрева дросселя, у нее отломился штуцер и остался в корпусе, чтобы его извлечь из спортивного интереса, пришлось разломать его. На ощупь она вся хрустит при малейшем нажатии, эластичности почти не осталось, поэтому этому материалу тоже не место в автомобиле, в наличии был только оригинал за 1700, но я потом еще куплю Uxclent за 500 руб про запас, посмотрю, тут выбора особо нет.

    Выбирая стальной корпус термостата, китайский вариант с AliExpress я не стал рассматривать, читал отзывы, что вроде бы основная прокладка к корпусу только своя ставится, оригинал не лезет ... рисковать не стал, может кто напишет, как дела с этим обстоят. Dominant думал, но решил воздержаться.
    Купил Uxclent 50A-121-TM18 примерно за 1300 руб., в комплекте установлена нижняя пробка, прилагается фиксатор и прокладка, возможно датчика температуры - ниже будет подробнее, прокладка к двигателю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t01.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	82536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t02.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	82537

    Корпус выполнен аккуратно, ровно, фрезеровка чистая, заусенцев нет, но вот есть подарочек - раковина на рабочей поверхности к термостату, потом будет видно, попала ли на нее прокладка и повлияет ли она на герметичность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t04.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	82539

    Все собрал пока на оригинальных прокладках, на рекомендуемые моменты затяжек, без герметика ... посмотрим. Датчик температуры я купил самый дешевый чтобы если что, оттуда взять прокладку, но на родном датчика прокладка в отличном состоянии, я ее и оставил. На трубку к теплообменнику прокладки поставил новые.

    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Внутри верхнего штуцера, на черном корпусе есть сужение, а на светлом нет. А как в оригинале, вроде с сужением? На что может влиять, или фигня??
    такого сужения, чтобы как полка, уступ, нет, но есть конус, визуально его почти не видно, но он есть, диаметр сужается с 12 мм до 9 мм, у оригинального отверстие ответвления гораздо меньше. Возможно, оно нужно, чтобы если отломится трубка, чтобы осколок не улетел в двигатель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p02.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	82541

    С подсоединением трубки все пошло не гладко, родная прокладка оказалась сильно тонкой для этого аналога корпуса термостата, болталась и при заливке сразу начала течь. Тут я попробовал прокладку, которая была в комплекте, она по размеру похожа на прокладку датчика, но и на трубку она налезла без проблем.

    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Верхний вывод, что под трубку обогрева дросселя, оказался меньше в диаметре, что мешало поставить трубку на место( резинка не лезла, в итоге порвалась). В оригинале на входе этого вывода внутри снята фаска. Пришлось зенковать (стачивать)
    У меня тоже другая резинка совсем не лезла, но я ее смазал силиконовой смазкой и затолкал туда, без потерь. Видимо они решили унифицировать прокладку на датчик и на трубку, поэтому сделали диаметр больше, размеры прокладок я ниже укажу.

    Отдельно отмечу, что в интернете я встречал вариант снятия трубки подогрева дросселя - отковыриванием лепестков отверткой, при этом сначала заламывают на одну сторону и .д.... фиксатор трубки съемный, просто выдвигается на себя, полностью снимаясь с трубки, освобождая ее. Вставлять трубку в корпус термостата удобнее без этого фиксатора, а вставить его можно и потом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p01.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	82540

    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРОКЛАДОК ТРЕСКАЕТСЯ ТЕРМОСТАТ ПОТОМУ, ЧТО БОЛТЫ НЕ ТЕ ВКРУЧИВАЮТСЯ!!!!!! ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДЛИНОЙ!!!!!
    Вот фотки болтов, они имеют одинаковую длину ... а ниже - инструмент, без которого я сильно опасался бы затягивать пластмассу, 8 Нм поймать на ощупь - нереально, возможно, что причина поломок в этом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p03.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	125.4 Кб 
ID:	82542

    Немного про прокладки. Я примерно измерил некоторые их них в мм, толщину/диаметр наружный/внутренний, вдруг пригодится.
    2.5/13.1/8.1 - На датчике температуры Uxclent
    2.4/12.7/7.9 - Прокладка шла в комплекте с корпусом термостата (для датчика температуры или трубки?)
    3.5/14.5/7.5 - Форсунка ВАЗ, где то прочитал, что ее можно применить ... сомневаюсь
    2.0/11.6/7.5 - Трубка подогрева дросселя, оригинал
    2.4/18.5/13.7 - Пробка нижняя в корпусе термостата Uxclent

    Прокладки квадратные к двигателю, высота прокладки/толщина в мм.
    5.3/2.9 - Оригинальная прокладка, профиль краев - "V"
    5.5/2.7 - Прокладка в комплекте к корпусу термостата Uxclent, профиль краев "U", на ощупь менее эластичная, чем оригинал.

    Прокладка к термостату фигурная, округлая, высота/толщина в мм.
    6.0/3.2 - оригинальная, профиль краев - "V"

    P.S. в доп фотке - вверху прокладка и защелка в комплекте с корпусом, внизу датчик и его прокладка, справа - прокладка от форсунки ВАЗ.
    Миниатюры Миниатюры t03.jpg  


  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #44
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Выбирая стальной корпус термостата, китайский вариант с AliExpress ....
    Купил Uxclent 50A-121-TM18 примерно за 1300 руб.,
    Странный выбор ... китай не буду ставить , поставлю я китай.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #45
    Цитата Сообщение от Zavetnik Посмотреть сообщение
    Эти корпуса из Китая? И даёте ли вы на них какую-нибудь гарантию?
    Спасибо за телефон, обязательно свяжусь с высшим представителем. А он только программой заниматься или ещё и замену термостат может сделать? Спасибо.
    На свои запчасти мы даём гарантию. Представитель в Краснодаре так же занимается и ремонтом.


  6. Местный (239)
    Сообщений: 178
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.12.2013
    #46
    Подскажите пожалуйста каталожный номер оригинального корпуса термостата и номера прокладок. Второй раз спрашиваю, ответа не получаю)

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #47
    Цитата Сообщение от hunter61 Посмотреть сообщение
    номер оригинального корпуса термостата и номера прокладок
    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=5
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  8. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #48
    Добрый день! нужно корпус поменять, что об этом скажете?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	82600
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	82601

  9. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #49
    Цитата Сообщение от Kosareff Посмотреть сообщение
    Добрый день! нужно корпус поменять, что об этом скажете?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	82600
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	82601
    Мне его не советовали! Хотя все они Китай)

  10. Пользователь (12) Аватар для Kosareff
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.08.2014
    #50
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Мне его не советовали! Хотя все они Китай)
    а какой у вас , если меняли? и какой посоветовать можете за разумные деньги?


 
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя