Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #1

    Педаль газа

    Не нашел темы по моей проблеме, если есть что то похожее то за ранее извиняюсь. Проблема у меня такая периодически при езде, не важно с какой скоростью и какие обороты у двигателя, при отпускании педали газа обороты не спадают а продолжают держаться те же самые, иногда приходится поднимать сцепление чтоб сцепить трансмиссию, иначе не спадают. На табло периодически на холостом ходу загорается ABS, и обороты спадают с 800 до 600. Не знаю эти проблемы связанны или нет друг с другом. Кто что то знает подскажите...

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #2
    Цитата Сообщение от Hibarka Посмотреть сообщение
    Не нашел темы по моей проблеме, если есть что то похожее то за ранее извиняюсь. Проблема у меня такая периодически при езде, не важно с какой скоростью и какие обороты у двигателя, при отпускании педали газа обороты не спадают а продолжают держаться те же самые, иногда приходится поднимать сцепление чтоб сцепить трансмиссию, иначе не спадают. На табло периодически на холостом ходу загорается ABS, и обороты спадают с 800 до 600. Не знаю эти проблемы связанны или нет друг с другом. Кто что то знает подскажите...
    Сдается мне что то связано с дроссельной заслонкой но могу ошибаться.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  3. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #3
    а где куда хоть лезть? я таким еще не разу не занимался, как проверить и что?)

  4. Партнер (630) Аватар для Prohor
    Сообщений: 125
    GM
    В клубе с 30.08.2013
    Адрес: Москва
    #4
    Цитата Сообщение от Hibarka Посмотреть сообщение
    Не нашел темы по моей проблеме, если есть что то похожее то за ранее извиняюсь. Проблема у меня такая периодически при езде, не важно с какой скоростью и какие обороты у двигателя, при отпускании педали газа обороты не спадают а продолжают держаться те же самые, иногда приходится поднимать сцепление чтоб сцепить трансмиссию, иначе не спадают. На табло периодически на холостом ходу загорается ABS, и обороты спадают с 800 до 600. Не знаю эти проблемы связанны или нет друг с другом. Кто что то знает подскажите...
    Нужно сделать диагностику и будет ясно что к чему, возможно почистить дроссельную заслонку и сбросить ей адаптпцию
    Chip-Tuning, Диагностика, Программирование http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3556

  5. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #5
    диагностика выдает ошибку 0171 обедненная смесь, почистил дроссельную заслонку не снимая (как смог). Изменений ни каких(((
    Может все дело в датчике ХХ, кто знает или сталкивался подскажите пож.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    Тут нужно мерить давление топлива и проверять на производительность форсунки, возможно либо давления топлива не хватает, либо засорены форсунки. Так же возможен подсос воздуха.

  7. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #7
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Тут нужно мерить давление топлива и проверять на производительность форсунки, возможно либо давления топлива не хватает, либо засорены форсунки. Так же возможен подсос воздуха.
    давление в рампе 0,36, только я замерял колесным манометром, но как я понял оно соответствует норме. А как проверить форсунки? есть программа Chevrolet Explorer, только она смоим ELM адаптером не рабатает(( В ней как раз есть функция проверки форсунок

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    Hibarka, 0.36 это в каких единицах измерения?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Hibarka, 0.36 это в каких единицах измерения?
    я не помню что написано на манометре бары или атм. что то из них, если в паскалях как я понимаю то 360 кПа в мануале написано что это норма

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    Hibarka, я не знаю точного давления на нашем авто, но все они примерно на одном принципе работают, потому давление топлива должно быть около 4 атмосфер.
    а при 0.36 авто если и будет работать та крайне фигово, потому и интересует единица измерения, или ошибка измерения.
    вообще мало смысла просто замерять давление, по идее надо замерять давление в стенку(без расхода и с пережатой обраткой) у нас это геморойно.
    или с максимальным расходом. а просто замер дает не особо много информации.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя