Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #11
    Popigo, о чем говорит Таранка я прекрасно понимаю: "хотя сотрудники ДПС являются подразделением полиции". Да депутаты и чиновники вами и мной избраны и раз уж даны им полномочия, то надо терпеть и правила выполнять.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #12
    Артем, О чём говорите вы , все понимают...
    Только помимо того что вы перечислили я могу перечислить столько-же купленных полномочий. Сказки про доблестную полицию (куда она спешит) тоже читали...В Мск полномочия расписаны по пунктам (кто за что отвечает), об этом и пишет Таранка.
    Засуньте свои правила...ну сами разберётись. Все написанные правила для общества, почему-то никак не относятся к писателям этих правил
    По поводу пропускать/не пропускать, спору нет...пропускать. И в большинстве своём люди так и делают, но в каждом стаде есть "паршивая овца".
    Жалко вот только что нельзя потом догнать и пропустить раз пять таких правоведов
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #13
    YuriyKh, не надо хамить, а то я могу и вам засунуть что-нибудь куда-нибудь.... ну, сам разберусь что и куда...
    Да будет вам известно, что в Мск, как и в остальной нашей стране, обязанности для служб и отделов полиции расписаны одинаково и приказ о взаимодействии один и тот же... и в случае, к примеру, вооруженного ограбления, к месту стягиваются ВСЕ ближайшие экипажи, вне зависимости от службы. Хотя, вы то, конечно, лучше об этом знаете ))

  4. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #14
    заканчиваем переход на личности!

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Хотя, вы то, конечно, лучше об этом знаете ))
    Знаю...Известно...
    И кто куда стягивается/протягивается/затягивается...Вы инспектор ДПС, правильно?...
    Так вот... Работа вашего ведомства очень хорошо известна не только мне... Пример приведённый вами не корректен в плане организации и менталитета.
    По Польше не разъезжают дебилы с люстрой по своим личным делам, там нет слуг народа с мигалками и денежных мешков с сопровождением продажных "ментов".
    Так что ваШи правила там же пусть и остаются (вы что подумали?)...в столе, до лучших времён.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #16
    Человека задело за живое мое видео.. Он никак успокоится не может - ту тему же закрыли

    И отвечу тут - 01,02,03. СКР пропускают все - ну я не видел людей которые не пропускают..

    Ваша истерика не понятна как минимум - Вам все как один говорит что все пропускают - а вы о своем - что все быдло и хамы которые не соблюдают ПДД..

    Что такое уступить дорогу Вам известно?

    цитирую
    Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Таким образом, согласно ПДД РФ водитель транспортного средства при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналомобязан уступить ему дорогу.
    Маневр по перестроению в соседнюю полосу, с целью пропустить
    спецтранспорт для продолжения им беспрепятственного движения по собственной полосе или же по встречной полосе не попадает под понятие термина ПДД уступить дорогу.
    Согласно ПДД РФ водитель обязан пропустить спецтранспорт, например, в следующих случаях:
    1. При проезде перекрестков
    2. При перестроении спецтранспорта в полосу, в которой следует водитель
    3. При выполнении спецтранспортом маневров поворота, разворота
    Кроме того, следует отметить что на водителей спецтранспорта распространяются требования раздела 1 (общие положения) и 2 (общие обязанности водителей) ПДД РФ.

    Кроме того, согласно Закону РФ "О государственной гражданской службе" ст. 17 п. 8 служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам.

    Согласно КоАП РФ:
    Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
    1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей.

    Термин "предоставление преимущества" отсутствует в ПДД РФ, требования которых должны соблюдать водитель.
    В тоже время есть термин «Преимущество (приоритет)» — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения. Однако и тут речь не идет об обязанности совершить маневр для того чтобы освободить полосу для субъекта приоритета.

    Так как КоАП РФ лишь устанавливает ответственность за нарушение тех или иных пунктов ПДД РФ, а не подменяет собой ПДД, по аналогии следует принять, что в данной статье КоАП под предоставлением преимущества понимается требование "уступить дорогу" в терминах ПДД РФ.
    P.S. сегодня звонили из ГАИ и сказали что поведение того человека o0991 действительно не приемлемо и дело передали дальше
    P.S.2: Ну на примере МСК скорым пожарным примерно так и уступают. Полицейским тоже, но не так активно и на это есть причины - громкаю музыка - маленькая незаметная машинка
    Я на Drive 2


  7. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #17
    RuFI, я так понимаю что вы не остановились и ..пошли дальше.., да?
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  8. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #18
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    RuFI, я так понимаю что вы не остановились и ..пошли дальше.., да?
    Нет. Просто я зафиксировал по 112 и они пошди отрабатывать обращение.. Ибо в конце этогл ролика можно услышать что я начал 112 вызывать
    Я на Drive 2


  9. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #19
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Нет. Просто я зафиксировал по 112 и они пошди отрабатывать обращение.. Ибо в конце этогл ролика можно услышать что я начал 112 вызывать
    Ага, понял. Хотелось бы потом узнать от вас концовку этого обращения, но ток по чесноку!
    Интересно, как в этом сюжете поведут себя органыбудет ли дальше какая движуха
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  10. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #20
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    Ага, понял. Хотелось бы потом узнать от вас концовку этого обращения, но ток по чесноку!
    Интересно, как в этом сюжете поведут себя органыбудет ли дальше какая движуха
    Обязательно. И если меня посодют тоже сообщу...
    Я на Drive 2



 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя