Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Пользователь (19)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    Адрес: Сыктывкар
    #1

    Судебная тяжба с дорожной службой.

    Предполагаю,что здесь найдутся все же люди,которые судились с дорожными службами,нужны практические советы.

    Ситуация:федеральная трасса, снегопад. У дороги очищена только середина,обе полосы на 1/3 со стороны обочины покрыты снежной кашей. Никаких временных знаков ограничения скорости или скользкая дорога нет. Водитель Авео при разъезде со встречкой(встречка-дальнобой - жмется к осевой,так как на ее обочине стоят дорожники + снежная каша на 1/3) попадает правыми колесами в снежную кашу, далее занос и поцелуй со встречкой.
    ГАИ безаппеляционно заявляет,что оба авто потерпевшие, виновник-дорожная служба. Составляют акт о дорожных недостатках. У дальнобоя есть регистратор, где отлично видно состояние дороги и само дтп. У метеослужбы запрошена справка, что в этот день был снегопад. Юрист говорит,что дело выигрышное. Хочу послушать мнение бывалых, кто проходил через судебные тяжбы с дорожниками.

  2. Пользователь (19)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    Адрес: Сыктывкар
    #2
    Видимо,я первопроходец по данной теме на данном форуме.


  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #3
    Сложный вопрос. Не понимаю как их вообще могли признать виновными ибо 10.1 пдд
    Я на Drive 2

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #4
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Не понимаю как их вообще могли признать виновными
    А почему нет? По статистике того же гаи, 40% аварий совершены по причине дорожных условий...

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #5
    Я про другое. Просто 10.1 гласит о том, что суорость и манера скажем так вождения должна соответствовать дорожной ситуации, включая метеорологичесие условия
    Я на Drive 2

  6. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #6
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Я про другое. Просто 10.1 гласит о том, что суорость и манера скажем так вождения должна соответствовать дорожной ситуации, включая метеорологичесие условия
    это да. но есть ещё и требования к дорожному полотну, т.е. если будет доказано, что ты сделал всё возможное в этих погодных условиях, всё соблюстил, и скорость и дистанцию и т.п., то признают дор.службы
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  7. Пользователь (19)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    Адрес: Сыктывкар
    #7
    В ст.3 Закона РФ от 10.12.95 года «О безопасности дорожного движения» (далее ФЗ) в качестве основного принципа обеспечения безопасности дорожного движения установлен приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении
    водитель учитывал метеобстановку,выбрал оптимальную скорость,нарушения по пункту 10.1 нет.Дорожники безопасность движения не обеспечили,чему есть километр доказательств.В последнее время в судебной практике перестали все сваливать на водителя и преславутый п 10.1 с учетом вышеприведенного закона.

  8. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #8
    Савелька, тут дело даже не в том что в суде выиграете или нет... тут всё дело о реальности взыскания денежных средств.... а их ой как тяжко взыскать....
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  9. Пользователь (19)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.02.2015
    Адрес: Сыктывкар
    #9
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    Савелька, тут дело даже не в том что в суде выиграете или нет... тут всё дело о реальности взыскания денежных средств.... а их ой как тяжко взыскать....
    Почему?через службу судебных приставов.Ответчик-довольно крупная организация,существует давно,юр.и прочие адреса известны.

  10. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Савелька Посмотреть сообщение
    Почему?через службу судебных приставов.Ответчик-довольно крупная организация,существует давно,юр.и прочие адреса известны.
    удачи и терпения вам
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя