Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 637

Тема: Термостат

  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #411
    Цитата Сообщение от Stifler84 Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы вентилятор сломался, то борт компьютер мне бы чего-нибудь выдал?
    Ничего бы не выдал, но диагност может посмотреть кто виноват вентилятор или реле

  2. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #412
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    У меня за 4 года подобное было раз 7, глушишь с включившемся вентилятором, приходишь с утра (без разницы -+ на улице) заводишь машин, а вентилятор молотит. Обновляли прошивку не помогло.
    У Ксю есть "статистика" по машинам 14 года, я переписывался по этому поводу и еще по постоянно работающему вентилятор при прогреве до 100, когда на улице -+10. У GM есть бюллетень, в которой написано, что если на улице -+10 и(или) на впуске +50, включается вентилятор на первую скорость. Это отмазки, на самом деле всё это глюки ПО. Термостат я сменил на неуправляемый, но эту проблему он не решает. Только откат ПО на самые первые версии.
    Хм. А я думал датчик на корпусе термостата виноват. Но его тоже не стоит исключать.

  3. Завсегдатай (73)
    Сообщений: 272
    Парочка Авео ЛТЗ Седан: МКП Черная и АКП Белая
    В клубе с 22.12.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #413
    Цитата Сообщение от Stifler84 Посмотреть сообщение
    Сосок - это трубочка в которую тонкий шланг вставлен? Он у меня давно уже был надломлен, но я его починил. А крышка типа давление не стравливает? Поэтому жидкость через слив уходит.
    Т.е. если бы вентилятор сломался, то борт компьютер мне бы чего-нибудь выдал? И лампочка перегрева есть у нас?
    Если плохо починил "сосок" то система не держит давление, а при атмосферном давлении, в стоке, температура такая, что ОЖ кипит. Мне надо было доехать без крышки расширительного бачка, так ехал в облаке пара.

  4. Пользователь (231)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 12.03.2013
    Адрес: Москва
    #414
    Это сообщение для Колыма. Чет ответ на пост не работает.
    Проверьте положение крутилки направления потоков обдува. Если стоит только на стекло лобовое, то включается принудительно кондей. А через короткое время и вентилятор для охлаждения радиатора кондея. При этом лампочка работы кондея не зажигается. Была у меня такая же история, на не прогретой тачке включался вентилятор, позвонил диллеру, он мне сообщил данную инфу. Поменяйте поток на ноги и лобовое и посмотрите еще раз.

  5. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #415
    Цитата Сообщение от Stifler84 Посмотреть сообщение
    Это сообщение для Колыма. Чет ответ на пост не работает.
    Проверьте положение крутилки направления потоков обдува. Если стоит только на стекло лобовое, то включается принудительно кондей. А через короткое время и вентилятор для охлаждения радиатора кондея. При этом лампочка работы кондея не зажигается. Была у меня такая же история, на не прогретой тачке включался вентилятор, позвонил диллеру, он мне сообщил данную инфу. Поменяйте поток на ноги и лобовое и посмотрите еще раз.
    Спасибо, конечно, но владею авто этим почти 6 лет. Эти приблуды знаю)))

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2017
    #416
    Есть ли принципиальная разница между термостатами в плане надежности:

    - ZIKMAR Z68540R
    - HANS PRIES 208521755
    - Luzar LT 0557

    Или всё одинаковый "китай" ? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данных девайсов? (только про лузар есть какая-то инфа выше)

  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #417
    Хотите в лотерею сыграть?

  8. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #418
    Всем здравствуйте.
    У меня aveo Т300 2011г., корейская сборка, мотор 1200.
    Выскочила ошибка 89. Вентилятор молотил постоянно. Сразу начал смотреть датчик на термостате. Проверил сопротивление. Понял что датчику кирдык.
    Заказал новый термостат. На коробке была написано BEHR TM37103, на самом термостате MAHLE.
    Скинул фишку с термостата старого (не снимая его с блока двигателя) накинул на новый термостат – ошибка исчезла, вентилятор остановился.
    Слил из системы антифриз полностью. Установил новый термостат. Залил антифриз. Ошибки нет вентилятор не крутится. Температура открытия термостата 103 градуса. Температура доходит до 108, включается вентилятор, и температура продолжает ползти вверх.
    Похоже, антифриз не циркулирует по большому кругу. У меня на радиаторе есть клапан для стравливания воздуха. Все перепробовал… не знаю что думать. Либо термостат не открывается, либо пробку не могу выгнать.
    Антифриз я раньше менял два раза, ничего подобного не было, такой жестокой завоздушки не бывало.
    Грешу на термостат!
    Как проверить термостат, может брак ??? дома на плите вода в кастрюле до 103 градусов не поднимется! Че делать не знаю!
    Кто сталкивался с подобной проблемой?

    Посоветуйте плиззз… чет я переживаю!
    Последний раз редактировалось holodno.by; 09.08.2019 в 00:05.

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #419
    holodno.by, у меня было подобное. Оказалось, дело в датчике температуры на термостате, а термостат был в порядке.

  10. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #420
    MACTEP, разве датчик температуры на термостате может повлиять на циркуляцию антифриза по большому кругу ???


 
Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя