Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 635

Тема: Термостат

  1. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #431
    Цитата Сообщение от Елена Еждик Посмотреть сообщение
    Появилась ошибка,необходимо ТО ,а оказалось,что это в термостата дело. Мастер сказал,что могу ездить,так как антифриз не уходит. Только машина будет больше греться. Скажите, можно ли действительно ездить дальше или лучше заменить? И какой покупать термостат,оригинал или аналог
    Какая ошибка? До какой максимум температуры нагревается двигатель, какая температура? Включается ли вентилятор охлаждения радиатора? Мастер сказал....... - проблемы решать (платить) будете Вы, если выясниться что дело не только в термостате потратите побольше чем стоимость замены термостата (например у Механика, Максима 4500 руб. с перепрограммированием)

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #432
    Цитата Сообщение от Елена Еждик Посмотреть сообщение
    Появилась ошибка,необходимо ТО ,а оказалось,что это в термостата дело. Мастер сказал,что могу ездить,так как антифриз не уходит. Только машина будет больше греться. Скажите, можно ли действительно ездить дальше или лучше заменить? И какой покупать термостат,оригинал или аналог
    Тут либо менять на такой же термостат, но или оригинал, или из качественных аналогов Гейц, Малле и т.д. Либо ставить термостат на 92гр и перепрограмировать включение вентелятора. Второй вариант предпочтительнее, меньше нагружаем систему охлаждения, увеличиваем срок службы прокладок теплообменника, и пластиковых деталей, при это не так сильно нагревам масло в моторе и если машина с АТ и масло в АКПП.
    Кстати из какого вы города, профиль не до конца заполнен.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.11.2019
    #433
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Отпишусь здесь, думаю будет полезно. Загорелась у меня ошибка 89, сгорел нагревательный элемент в термосе, заказал новый - поменял, ошибка пропала. Подключил ЕЛМ - температура не поднимается выше 65 градусов, странно... до этого, заметил, что патрубок до термоса стал намного толще, утром, в морозы, машина стала плоховато заводиться (иногда) пару секуед троит потом хорошо работает, из печки, до замены термоса, жарило так, что горелой пылью пахло. К чему я все это - неправильно давал показания датчик температуры, соответственно электронный термостат не работал правильно, он открвался только механически (полное открытие при 120), так как комп видел температуру только 65, отсюда и неправильное приготовление смеси при запуске (возможно и на ходу). И ни одной ошибки по этому датчику, неужели трудно было сделать на приборке указатель температуры блин?! Если бы не сгорел нагреватель - я вообще не узнал бы о нерабочем датчике!!! Поставил заменитель ERA 330.757 (350р.), перед тем как снять - температуру показывал 24, как поставил новый - сразу стала 42 и на ходу теперь показывает 96 вместо 66 - датчик брехал на 40 градусов при максимальных показателях. Нужно еще и в радиаторе поменять! К чему все это...проверьте по возможности свои ДТОЖ, а то может ездите и не знаете.
    Здравствуйте. У меня такая же история.Получается гоняло по малому кругу охлаждайку, из-за
    этого жарило из печки и вент срабатывал. Попробовал замкнуть на контактах сопротивление 10 кОМ на вынутом из датчика проводе. Но при выемки фишки из гнезда автоматически сработал термостат на открытие. Попробовал заменить этот датчик на корпусе термостата тот что скобой прикреплен, по тому что и подумал что он не правильно отображает температуру. Но прежде замерял новый на сопротивление. Тот что вынул старый оказался живой так же в холодном виде показывал 2.6 кОма как и новый.. Датчик получается при нагреве теряет сопротивление и при ну может 1 кОме даёт сигнал на компьютер тем самым открывая термостат. Теперь вопрос ...почему при том когда я вынимаю контакты с датчика у меня срабатывает термос ??? Понятно что контакты идут в разрыв на сопротивление 0 команда поступает в голову. Но почему именно эта манипуляция запускает процесс открытия термостата???? Подозреваю что нужно перепрошить мозг или скинуть какую нибудь ошибку??? На панель спидометра не выходит никакой ошибки в виде ошибка 89.

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #434
    При снятии разъёма с датчика температуры двигателя, ЭБУ переходит в аварийный режим спасая мотор от перегрева, сразу подаёт напряжение на нагревательный элемент термостата и открывает его, пытаясь данными действиями снизить температуру двигателя и не допустить перегрева.


  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.11.2019
    #435
    Здравствуйте ! Спасибо за ответ!!! Подскажите пожалуйста 1) При какой температуре срабатывает термостат? 2) Почему у меня на авто когда термостат бывало не открывался, гоняло видимо по малому кругу( патрубок с термостата был холодный), включался вентилятор . Он же как я понимаю должен включатся при нагреве по большому кругу,от датчика на радиаторе??? 3) Датчик на термостате заменил ,что ещё может являться причиной таких неполадок (как неоткрытие во время термостата) ??? Спасибо!!!

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #436
    Цитата Сообщение от nowser Посмотреть сообщение
    2) Почему у меня на авто когда термостат бывало не открывался, гоняло видимо по малому кругу( патрубок с термостата был холодный), включался вентилятор
    Вентилятор включается не только для охлаждения основного радиатора, но и для охлаждения радиатора кондиционера. При обдуве на стекла при положительной уличной температуре, кондиционер периодически включается, лампа кондиционера при этом не загорается.

    Понять, открывается термостат вовремя или нет, можно по любому компьютеру, подключенному к автомобилю, и кататься по кругу на 2-й передаче для прогрева, автомобиль сам решает, когда ему открыть термостат, в 90 или 105 градусов. По компьютеру будет заметный скачок температуры вниз.

    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...0.RU.html#4711
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...9.RU.html#4711


  7. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2017
    #437
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от s-t-market Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальная разница между термостатами в плане надежности:

    - ZIKMAR Z68540R
    - HANS PRIES 208521755
    - Luzar LT 0557

    Или всё одинаковый "китай" ? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данных девайсов? (только про лузар есть какая-то инфа выше)
    Отвечу сам себе )) В итоге Лузар перестал работать пару недель назад. Итого его хватило приблизительно на 5 месяцев и 8000 км.

    Теперь установил "холодный термостат" у Механика. Надеюсь, что не буду к этому вопросу возвращаться.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #438
    Продукция Лузар давно известна низким качеством, покупая данную продукцию вы должны быть готовы, что в скором времени её придётся менять заново.


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео Т300 LTZ Седан
    В клубе с 24.08.2019
    #439
    Очень много под Лузаром продают левака, на тазик когда покупал помпу насмотрелся.

  10. Пользователь (19) Аватар для Виктор Хантулин
    Сообщений: 47
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.02.2017
    Адрес: Симферополь
    #440
    Приветствую, опять вылезла ошибка 89, до этого менял термостат - так как молотил вентилятор без продыху, ошибка ушла, сегодня опять появилась но вентилятор молчит, поменял датчик температуры на термостате - реакции 0, что ещё может эту ошибку выдавать? Форум проштудировал, но так и не смог понять что скрывается за этой ошибкой кроме выше перечисленного, кто знает напишите все возможные поломки скрывающиеся за этой 89-й хренью, спасибо.


 
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя