Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 635

Тема: Термостат

  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #591
    я не могу полноценно это проверить не имея возможности полазить по прошивке.
    у меня сперва вылезла ошибка термостата, я его запаял по новой, в этой теме есть фотка. мне повезло наверно и косяк на моем термостате был в отгнившем проводе непосредственно у разъема. ошибке я внимания не придал, и стирать не стал. потом я заметил случайно что на холодную у меня работает карлосон, я заменил оба датчика температур, картина работы вентилятора поменялась но он по прежнему продолжал включаться. я решил убедиться точно ли мой термостат в порядке, и стер ошибку чтоб посмотреть не вылезет ли новая, в момент стирания карлосон выключился, так если коротко выглядел поиск косяка.
    потом я еще чуток поэкспериментировал, делая искусственный обрыв, и ловя глюк карлосона, который отключался в момент стирания ошибки.
    сейчас второй день я езжу без всяких экспериментов, карлосон работает адекватно, ошибки не вываливаются.
    это конкретно мой случай, за других ничего сказать не могу, у когото может быть похожий но другой косяк, и разные его проявления, тут я ничего сказать не могу,
    также я не могу сказать как долго ошибка будет гонять карлосона после появления ошибки, я заметил что карлосон не в адеквате примерно через неделю, я хорошо отбалансировал карлосона себе, и не слышу его работы из салона.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #592
    На неделе были первые морозы - 13°, термостат на автобане больше 82 не грел.
    Сломался, видимо, подумал я.
    Оставил молотить на холостых(они тоже в этот раз менее 830 не падали), нагрел 102, включил вентиль, скинул до 98 и снова стал себя греть
    Не зря таки изъяли указатель температуры мотора из приборной панели, а где оставили, там он показывает всё что вздумается, хоть фазы Луны, но только не реальную температуру...
    P.S. Удивительный плюс " холодного термостата:
    Стекла при такой температуре отопителя не потеют, раньше приходилось снижать температуру выхода тепла из печки, чтобы поймать этот момент.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #593
    У меня к слову, после сброса ошибки, косяк с вентилятором не возвращался пока
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #594
    Я же говорю - квантовая физика
    Нет ошибки - нефиг наблюдать, уже сколько раз подмечал сей казус...

  5. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #595
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Лежит термостат, новый оригинальный. Пластиковый. Пишите в личку, может кому надо.
    На авито его, и дешевле чем другие, сразу заберут

  6. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #596
    SERVAC, Что то на авито никого не заинтересовал.

  7. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #597
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    SERVAC, Что то на авито никого не заинтересовал.
    Снижайте цену...и дополнительно разместите на других площадках..

  8. #598
    Почитал я всё это, посмотрел видео на youtube, на drive 2 ru полазил. Мягко говоря, я охренел. От всех этих проблем с прокладками, корпусами, датчиками температуры, ломающимися трубками дроссельной заслонки, китайскими говёными корпусами с али и т.д. И это всего лишь один узел в автомобиле, а столько геморроя... У меня тоже начало сопливить, в нескольких местах - и под температурным датчиком, и под нижней пробкой, и под верхним болтом крепления термостата к корпусу, и под трубкой маслоохладителя. И пробег то не сказать бы что большой, а косяки вылезают один за одним. Поначалу думал пойти наименее финансово затратным путем, заменить прокладки и возможно корпус. Теперь понимаю, что не хочу больше разбираться во всех этих тонкостях. Надоело. Хочу просто поставить новый оригинальный термостат в сборе и забыть про всё это. Хотя бы на какое-то время. Но даже здесь засада. Не могу разобраться какой верный каталожный номер штатного джиэмовского термостата. На том термостате что стоит на машине сейчас номер 55579951. Бьется вроде как Daewoo, есть сомнения в качестве. Есть ещё AcDelco под номером 19372525, но цена сильно кусается. Есть под номером 25192228, чёрт разберешь что там такое, вроде тоже Daewoo. Ещё номер 55577284, не разобрался что там. Есть немецкий Hans Pries, под номером 208318755. В итоге ума не приложу что заказывать. А ещё нужны обе трубки подогрева дроссельной заслонки, которые при демонтаже наверняка развалятся. Ещё плюс полторы-две тысячи. Удивительно проблемная конечно у нас машина. Хуже наверно только вазы.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #599
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    Почитал я всё это, посмотрел видео на youtube, на drive 2 ru полазил. Мягко говоря, я охренел. От всех этих проблем с прокладками, корпусами, датчиками температуры, ломающимися трубками дроссельной заслонки, китайскими говёными корпусами с али и т.д. И это всего лишь один узел в автомобиле, а столько геморроя... У меня тоже начало сопливить, в нескольких местах - и под температурным датчиком, и под нижней пробкой, и под верхним болтом крепления термостата к корпусу, и под трубкой маслоохладителя. И пробег то не сказать бы что большой, а косяки вылезают один за одним. Поначалу думал пойти наименее финансово затратным путем, заменить прокладки и возможно корпус. Теперь понимаю, что не хочу больше разбираться во всех этих тонкостях. Надоело. Хочу просто поставить новый оригинальный термостат в сборе и забыть про всё это. Хотя бы на какое-то время. Но даже здесь засада. Не могу разобраться какой верный каталожный номер штатного джиэмовского термостата. На том термостате что стоит на машине сейчас номер 55579951. Бьется вроде как Daewoo, есть сомнения в качестве. Есть ещё AcDelco под номером 19372525, но цена сильно кусается. Есть под номером 25192228, чёрт разберешь что там такое, вроде тоже Daewoo. Ещё номер 55577284, не разобрался что там. Есть немецкий Hans Pries, под номером 208318755. В итоге ума не приложу что заказывать. А ещё нужны обе трубки подогрева дроссельной заслонки, которые при демонтаже наверняка развалятся. Ещё плюс полторы-две тысячи. Удивительно проблемная конечно у нас машина. Хуже наверно только вазы.
    Если хотите оригинал, заказывайте GM 25192230, это корпус с термостатом.

  10. #600
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если хотите оригинал, заказывайте GM 25192230, это корпус с термостатом.
    Спасибо за информацию. Корпус с термостатом по этому номеру визуально отличается от штатного. Полностью черного цвета. Это он просто покрашен так или у него термостат пластиковый?


 
Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя