Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 635

Тема: Термостат

  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #441
    Добрый день .Подскажите пожалуйста.Можно ли проверить работоспособность термостата не устанавливая его на авто ?У меня есть 2 термостата оригинал которые горе мастера приговаривали мне через каждые 2 недели ,пока я не нашла нормальных мастеров и они мне уже сказали что причина выбивание патрубков была в том что горе мастера залили мне антифриз который вскипает до 100 градусов .Так вот ,получается эти 2 термостата я меняла просто так .Теперь я хочу убедиться что они рабочие .Мне сказали закинуть их в кипяток и что они должны открыться ,я закинула ,но она не открылись .Можно как то проверить их ?может им кипяток не хватает ?подсказите пожалуйста

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #442
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    антифриз который вскипает до 100 градусов
    не вскипает он при 100, как минимум ввиду того, что система под давлением
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #443
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    Мне сказали закинуть их в кипяток и что они должны открыться ,я закинула ,но она не открылись .Можно как то проверить их ?может им кипяток не хватает ?
    Наш оригинальный термостат начинает открываться при 105 градусах, а полностью открывается при 120 градусах, для повышения интенсивности охлаждения в корпус термостата встроена подогревающая спираль, которая при подаче на нее напряжения, уменьшает этот параметр до 90-105 градусов соответственно.

    Так что это совершенно нормально, что он даже не начал открываться. На автомобиле он проверяется элементарно, да и меняется он быстро, особо смысла их проверять нет.

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #444
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Наш оригинальный термостат начинает открываться при 105 градусах, а полностью открывается при 120 градусах, для повышения интенсивности охлаждения в корпус термостата встроена подогревающая спираль, которая при подаче на нее напряжения, уменьшает этот параметр до 90-105 градусов соответственно.

    Так что это совершенно нормально, что он даже не начал открываться. На автомобиле он проверяется элементарно, да и меняется он быстро, особо смысла их проверять нет.
    А зачем делать на 120 гр открытие , чем 105 не устраивает? чтобы потом догревать?))

  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #445
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    А зачем делать на 120 гр открытие , чем 105 не устраивает? чтобы потом догревать?))
    Мне сие неизвестно, это - немецкая мода, такие же горячие термостаты стоят на мерседесах, бмв, ауди, фолькцвагенах ... почему? не знаю, можт бензин у них там очень хороший ...

    почему бензин? могу предположить, что при такой повышенной на 10-15 градусов температуре лучше испаряется топливо в камере сгорания и меньше растворяет масляную пленку, а значит вполне оправдано, что они рекомендуют бензин с октановым числом не ниже 95 ... зная это, а также то, что у нас степень сжатия чрезвычайно высокая, я использую бензин с максимально высоким октановым числом

    а по поводу догрева - это очень недорого и эффективно, что есть огромный плюс по сравнению с электронным термостатом или когда несколько термостатов в машине

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ хетчбек
    В клубе с 22.04.2015
    Адрес: Белгород
    #446
    Все дело в экологии. Чем выше температура выхлопных газов, тем лучше работает катализатор..

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2014
    #447
    Здравствуйте.
    Лопнул корпус термостата но помимо этого после запуска двигателя загорается ошибка-89 и срабатывает вентилятор.Подскажите это как то связанно с утечкой антифриза или вышел из строя температурный датчик?

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #448
    Цитата Сообщение от ДениS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Лопнул корпус термостата но помимо этого после запуска двигателя загорается ошибка-89 и срабатывает вентилятор.Подскажите это как то связанно с утечкой антифриза или вышел из строя температурный датчик?
    99% что не из-за корпуса

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #449
    Ребят, вопрос. Сегодня у нас в Москве, прохладненько, гдет -5 или около того, так вот завел машину с автозапуска, помолотила она минут 10, потом поехал минут 20, ну и на подъездах к МЕТРО, на светофоре обратил внимание, что обороты в районе 850, раньше на прогретой машине они падали гдет до 600-700, это как то связано с установкой более холодного термостата?

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #450
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос. Сегодня у нас в Москве, прохладненько, гдет -5 или около того, так вот завел машину с автозапуска, помолотила она минут 10, потом поехал минут 20, ну и на подъездах к МЕТРО, на светофоре обратил внимание, что обороты в районе 850, раньше на прогретой машине они падали гдет до 600-700, это как то связано с установкой более холодного термостата?
    У меня сегодня то же 800 были обороты. Той зимой как-то внимания не обращал, да и морозов особо не было. Как до этого было не помню. Взаимосвязь с термосом врят ли, по скольку в пробках до 98-100 греется, а обороты те же 800


 
Страница 45 из 64 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя