Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 635

Тема: Термостат

  1. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #211
    Цитата Сообщение от Александр282 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли риск , если ездить без датчика температуры двигателя, ну кроме того что вентилятор молотит без остановки ? А то датчик ещё не пришёл, а без машины никак, живу за городом. На такси накладно )))
    Попробовал его отключить совсем, вентилятор также молотит без остановки, компьютер показывает - 40, ну и ошибки по датчику. Но хотя бы сирена не работает
    Точно не уверен, но по датчику ДТОЖ расчитывается смесь на холодную, при запуске, от этого у Вас и глохнет машина при заводе, а вот корректирует ли он смесь на прогретом - не знаю.

  2. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #212
    Отпишусь здесь, думаю будет полезно. Загорелась у меня ошибка 89, сгорел нагревательный элемент в термосе, заказал новый - поменял, ошибка пропала. Подключил ЕЛМ - температура не поднимается выше 65 градусов, странно... до этого, заметил, что патрубок до термоса стал намного толще, утром, в морозы, машина стала плоховато заводиться (иногда) пару секуед троит потом хорошо работает, из печки, до замены термоса, жарило так, что горелой пылью пахло. К чему я все это - неправильно давал показания датчик температуры, соответственно электронный термостат не работал правильно, он открвался только механически (полное открытие при 120), так как комп видел температуру только 65, отсюда и неправильное приготовление смеси при запуске (возможно и на ходу). И ни одной ошибки по этому датчику, неужели трудно было сделать на приборке указатель температуры блин?! Если бы не сгорел нагреватель - я вообще не узнал бы о нерабочем датчике!!! Поставил заменитель ERA 330.757 (350р.), перед тем как снять - температуру показывал 24, как поставил новый - сразу стала 42 и на ходу теперь показывает 96 вместо 66 - датчик брехал на 40 градусов при максимальных показателях. Нужно еще и в радиаторе поменять! К чему все это...проверьте по возможности свои ДТОЖ, а то может ездите и не знаете.

  3. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #213
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Точно не уверен, но по датчику ДТОЖ расчитывается смесь на холодную, при запуске, от этого у Вас и глохнет машина при заводе, а вот корректирует ли он смесь на прогретом - не знаю.
    На холодную вчера вообще отказалась заводится, скинул датчик, только после этого завелась. Если км 20 проехать за датчиком, ничего страшного не произойдёт надеюсь.

  4. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #214
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    И ни одной ошибки по этому датчику, неужели трудно было сделать на приборке указатель температуры блин?! Если бы не сгорел нагреватель - я вообще не узнал бы о нерабочем датчике!!!
    У меня ошибка по протоку вылезла и сирена с лампой перегрева. Ошибка выскакивает если разность температур большая между датчиками радиатора и ТОЖ . А по самому датчику нету ошибок соответственно, так как по мнению ЭБУ он работает нормально.

  5. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #215
    Цитата Сообщение от Александр282 Посмотреть сообщение
    На холодную вчера вообще отказалась заводится, скинул датчик, только после этого завелась. Если км 20 проехать за датчиком, ничего страшного не произойдёт надеюсь.
    Не должно, будет работать в аварийном режиме с усредненными показателями. Когда будешь датчик ставить - смотри внимательно что бы резинка от старого не осталась внутри, а то на новом скоба не защелкнется, я так проглядел вначале.


  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #216
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Отпишусь здесь, думаю будет полезно. Загорелась у меня ошибка 89, сгорел нагревательный элемент в термосе, заказал новый - поменял, ошибка пропала. Подключил ЕЛМ - температура не поднимается выше 65 градусов, странно... до этого, заметил, что патрубок до термоса стал намного толще, утром, в морозы, машина стала плоховато заводиться (иногда) пару секуед троит потом хорошо работает, из печки, до замены термоса, жарило так, что горелой пылью пахло. К чему я все это - неправильно давал показания датчик температуры, соответственно электронный термостат не работал правильно, он открвался только механически (полное открытие при 120), так как комп видел температуру только 65, отсюда и неправильное приготовление смеси при запуске (возможно и на ходу). И ни одной ошибки по этому датчику, неужели трудно было сделать на приборке указатель температуры блин?! Если бы не сгорел нагреватель - я вообще не узнал бы о нерабочем датчике!!! Поставил заменитель ERA 330.757 (350р.), перед тем как снять - температуру показывал 24, как поставил новый - сразу стала 42 и на ходу теперь показывает 96 вместо 66 - датчик брехал на 40 градусов при максимальных показателях. Нужно еще и в радиаторе поменять! К чему все это...проверьте по возможности свои ДТОЖ, а то может ездите и не знаете.
    С продукцией ERA надо аккуратнее качество очень плавает и зачастую изначально новые изделия не работают.


  7. Пользователь (23)
    Сообщений: 91
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.09.2015
    Адрес: Оренбург
    #217
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    С продукцией ERA надо аккуратнее качество очень плавает и зачастую изначально новые изделия не работают.
    Понял, закажу оригинал позже, а я думал наоборот Италия - качество. Надо глянуть что стояло в оригинале.

  8. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #218
    Привет. Начала подтекать пробка в корпусе термостата (расположена снизу корпуса). Пробег 68000 км. Купил прокладку - завтра буду смотреть.

  9. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #219
    Привет всем. Замена прокладки потерпела неудачу по причине самой прокладки купленной в магазине. Подошла, встала, начали заливать - потекла. Было два подхода - все равно бежит. Решили обратно поставить что стояла - только перевернули , она от времени под конус стала где садится в корпусе. Короче конусом к пробке, круглым к посадочному месту в корпусе. Заливаем. Не бежит. . Залили остатки , прогрели, погазовали, пробки выгнали, пока не бежит , сухо. Буду смотреть когда остынет двигатель. Потело как раз после остывания. На улице -26 с утра было. Теперь о прокладке. Как только побыла в антифризе, стала очень мягкой. Думаю что не оригинал. (Чет не везет мне) . Думаю что они может россыпью продают , вот и упаковка не GM. Короче не знаю что и думать. Может кто подскажет. Есть ремкомплект пробки или нет ? Типа пробка, прокладка, скобка фиксирующая? Вот фото прокладки с пакетом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180113_114027057.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	81332Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180113_114222950.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	81333

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #220
    Автодок опять подделку продал.


 
Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя