Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 637

Тема: Термостат

  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #601
    Цитата Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Корпус с термостатом по этому номеру визуально отличается от штатного. Полностью черного цвета. Это он просто покрашен так или у него термостат пластиковый?
    Термостат пластиковый.

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #602
    Ещё одно из чудес прошивки системы охлаждения:
    Снял клему минус, после соединения, вместе со сбросом дат - датчик на магнитоле завис на -10C°, сканер показывал температуру окружающей среды +12C° и... вентилятор зажил своей жизнью, а термостат своей. Вентилятор стал включаться один раз когда вздумается, и пока не заглушишь авто, а термостат при этом термостатировал не обращая внимания на включённый вентиль...

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #603
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Ещё одно из чудес прошивки системы охлаждения:
    Снял клему минус, после соединения, вместе со сбросом дат - датчик на магнитоле завис на -10C°, сканер показывал температуру окружающей среды +12C° и... вентилятор зажил своей жизнью, а термостат своей. Вентилятор стал включаться один раз когда вздумается, и пока не заглушишь авто, а термостат при этом термостатировал не обращая внимания на включённый вентиль...
    У меня если скинул клемму с АКБ минусовую, при первом запуске вообще не показывает температуру на магнитоле, только после того как заглушил и запускаешь двигатель второй раз, начинает показывать температуру за бортом на магнитоле.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #604
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    У меня если скинул клемму с АКБ минусовую, при первом запуске вообще не показывает температуру на магнитоле, только после того как заглушил и запускаешь двигатель второй раз, начинает показывать температуру за бортом на магнитоле.
    Я несколько раз запускал с вечера - температура висела, бросил. Кстати, кондиционер тоже, не включался. Утром все пришло в норму само собой, температура была реальной, кондиционер стал включаться и вентилятор стал работать как надо....

  5. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #605
    Минус 5, запустил, через полминуты вентилятор двигателя крутит на максимум, через 5 минут езды печка тепла не даёт. Через 15 минут приехал, вентилятор так и работал всё время. Обратно ехать, запустил со второго раза (4-5 секунд крутил стартер), только загорелся Chech Engine, такие же симптомы, 15 минут езды (нормально, без потери мощности), вентилятор крутит, печка не греет. В двух поездках нет на дисплее ошибки 89. Моя версия - один из двух датчиков или термостат (заклинило в открытом положении). На диагностику записался, но ездить можно или лучше не ездить?
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #606
    сперва надо понять что за косяк, чтоб думать над тем можно или нельзя ездить.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #607
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Минус 5, запустил, через полминуты вентилятор двигателя крутит на максимум, через 5 минут езды печка тепла не даёт. Через 15 минут приехал, вентилятор так и работал всё время. Обратно ехать, запустил со второго раза (4-5 секунд крутил стартер), только загорелся Chech Engine, такие же симптомы, 15 минут езды (нормально, без потери мощности), вентилятор крутит, печка не греет. В двух поездках нет на дисплее ошибки 89. Моя версия - один из двух датчиков или термостат (заклинило в открытом положении). На диагностику записался, но ездить можно или лучше не ездить?
    Проблема плохого пуска, с большой долей вероятности датчик температуры на двигателе. А то что не прогревается возможно проблема с термостатом, при этом может быть ошибка 128 в памяти ЭБУ.


  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #608
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    На диагностику записался, но ездить можно или лучше не ездить?
    Есть альтернатива - лучше не ездить, но так чтобы сказать, что от этого авто умрёт - нельзя. У ДВС благоприятные условия температурного режима начинаются с +75 C°, но тут надо чётко понимать: автомобиль для тебя или ты для автомобиля


  9. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #609
    Всем спасибо за ответы. Можно сказать - легко отделался. Подумал, раз вентилятор охлаждает холодный двигатель, значит что-то внутри дает ему команду. Купил датчик температуры охлаждающей жидкости и наугад заменил тот, что в двигателе. И мне повезло, запустил двигатель, всё в норме, и Check Engine погас, и печка греет.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #610
    Нет никакого косяка в прошивке - я о неадекватной работе вентилятора в межсезонье.
    У меня вентиль глючил на родном термостате, когда он был на подходе и на "втором" с али, который здорово недогревал в мороз.
    Сейчас стоит " третий", а на просторах Родины
    межсезонье, ничего не глючит.


 
Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя