Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 498
  1. Пользователь (33)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.11.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Фильтр фирмы Mann стоит дороже оригинала. А теперь вопрос: "Есть ли смысл покупать такой неоригинал?"
    Да, есть. Разница в цене незначительная.

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    а я в связи с кризисом поставил самые доступные фильтра СИБТЕК. воздушный вроде встал норм, геометрия не кривая. а вот салонный во краям не имеет ребер жесткости(а оригинальный имеет?) из-за чего края стали загибаться вовнутрь.
    Экономия в сотню рублей ....и игры с масляной системой агрегата в сотню тысяч .... Вы чо, люди ? И причем тут кризис ? И в "жирные'" времена такие экономисты норовили воткнуть в авто что-нибудь на пару копеек подешеале . Я понимаю желание купить ту же опору не за 6 килорублей, а за четыре. Сам такой .Или салонник, который ничего не сделает машине. Но кроить копейки на двигателе....раскидайте экономию на месяцы между заменами масла и сопоставьте с тем , во что обходится общее содержание авто ежемесячно .Как и с 98-м. Разница на баке 120 руб. При ощей сумме 1700 . Но меньший расход с лихвой это перекрывает и машина едет.... Впрочем, как обычно- "Каждому - свое". Можно и марлю натянуть в воздухане... И стирать по субботам. Сильно поможет семейному бюджету в кризис.


  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #23
    бывший, общую мысль полностью поддерживаю. экономия на копейках ненужна и вредна! кроилово ведет к попадалову.
    частности типа на 98 расход меньше, не поддерживаю. это реально частный случай, и октан число тут имеет посредственное отношение(но это в другую тему)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #24
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    "Каждому - свое". Можно и марлю натянуть в воздухане...
    оффтоп: Показать
    Ну, если бы в массовое сознание внедрили равнозначность марли - фильтрам, то натягивали бы
    Сдаётся мне, что задумайся каждый над плюсами и минусами разных манипуляций с авто(дешёвые фильтры, дешёвый бензин, дешёвое масло и.т.д) и хорошенько всё взвесив, основной мотивацией почему он так делает, останется - так принято!
    Скрыто: Показать

    - Дэвид, а почему вы в скафандре?
    - В каком смысле?
    - Вы же не дышите! Забыли? Зачем же вам скафандр?
    - Меня создали таким. Потому что людям удобнее общаться с подобными. Если я буду без скафандра - вы будете нервничать.



  5. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #25
    Цитата Сообщение от gonzort Посмотреть сообщение
    Да, есть. Разница в цене незначительная.
    А в чем смысл?

  6. Пользователь (33)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.11.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    А в чем смысл?
    Ты думаешь есть смысл покупать неоригинал только если он дешевле?

  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #27
    Цитата Сообщение от gonzort Посмотреть сообщение
    Ты думаешь есть смысл покупать неоригинал только если он дешевле?
    Я задал простой вопрос с надеждой услышать ответ на него, а не встречный вопросю Кстати, что-то я упустил момент когда мы с вами на "ты" перешли.

  8. Пользователь (33)
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.11.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Я задал простой вопрос с надеждой услышать ответ на него, а не встречный вопросю Кстати, что-то я упустил момент когда мы с вами на "ты" перешли.
    Смысл в том, что лично я считаю фильтры данной фирмы очень качественными и надежными и стоящими того, чтобы заплатить за них бОльшую цену.
    Каждый решает сам, для чего он будет ставить неоригинал -для экономии или еще по каким причинам. Я на таких вещах не экономлю.

  9. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #29
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Убить двигатель и попасть на дорогущий кап. ремонт-хорошая перспектива такой "экономии", вы еще масло, обязательно минералочку самую дешевую возьмите, так и экономия больше будет и капиталка ближе.
    А что, продукция СибТек 100%-ое говно? Хотелось бы увидеть ссылки на сайты, доки и т.п. источники, в которых будут обоснования Ваших высказываний по поводу капиталки, связанной с продукцией СибТек.
    А пока только "бла-бла-бла". В свое время про Тюменский аккумулятор так же пели. Сейчас их не слышно.

  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #30
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    А что, продукция СибТек 100%-ое говно? Хотелось бы увидеть ссылки на сайты, доки и т.п. источники, в которых будут обоснования Ваших высказываний по поводу капиталки, связанной с продукцией СибТек.
    А пока только "бла-бла-бла". В свое время про Тюменский аккумулятор так же пели. Сейчас их не слышно.
    Ткните пальцем, где я написал, что "продукция Сибтек 100%-ое г"? Я так понимаю, Вы на RAV 4 топливный и масляный фильтры этой фирмы ставите?? Нет, ну можно провести эксперимент качества на своей машине ради 100 руб экономии, еще можно с маслом поиграться.... Экономия на спичках очень полезная штука. А Тюменский аккумулятор Вы уж точно не в тему приплели. Поставив плохой аккумулятор, попадаешь всего лишь на стоимость аккумулятора, да и то, после окончания срока гарантии на него. Да и давайте будем честными, качество аккумуляторов из Тюмени поменялось в лучшую сторону со временем, поэтому и плохих отзывов не стало.


 
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя