Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. Eugénie (2244) Аватар для KonФФФetk@
    Сообщений: 1,656
    владелица Opel Antara 3,2 АТТ
    В клубе с 02.11.2012
    Адрес: Город
    #21
    Цитата Сообщение от voland878 Посмотреть сообщение
    я так понял, сошлись на том, что нарушать можно и нужно? во всем виноваты подлые гайцы?
    нет, лично моё мнение не такое! Очень не люблю, когда товарищи водители считают, что правила писаны не для них, а для дураков! Конечно должно быть наказание за обгон по обочине, встречке, проезд на красный... Но за выезд на 1 см за стоп линию, это полный бред, или как за ситуацию с прерывистой, как описана была чуть выше!
    От фальшивых людей я хочу только одного- ДИСТАНЦИИ!!!

  2. Ветеран клуба (7410) Аватар для Star
    Сообщений: 3,145
    Авео ЛТЗ Седан, АКПП
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Москва ЮАО
    #22
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    Да случаев много может быть. Вышел на прерывестой на обгон фуры,за тобой ещё пару машин, а перед фурой оказалось ещё пару длинномеров и пара легковушек перед ними, в итоге завершить маневр пришлось по сплошной, а там гайцы с камерой..иди сюда..
    Летом так попали, пол метра не хватило для завершения маневра...сын был за рулем, пришлось денег давать, т.к. ему без прав ни как...

    И результат будет если это все примут опять тот от которого так хотели уйти... взятки и т.д. будем работу менять, пойду в гаи работать....
    Женственность - наш главный козырь.

  3. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #23
    Сошлись на том что сначало нужно доводить законодательство до идеала, а потом уже увеличивать все возможные наказания за это самое законодательство.

  4. Eugénie (2244) Аватар для KonФФФetk@
    Сообщений: 1,656
    владелица Opel Antara 3,2 АТТ
    В клубе с 02.11.2012
    Адрес: Город
    #24
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    Сошли на том что сначало нужно доводить законодательство до идеала, а потом уже увеличивать все возможные наказания за это самое законодательство.
    От фальшивых людей я хочу только одного- ДИСТАНЦИИ!!!

  5. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #25
    ага, а в какой реальности существует идеальное законодательство? можно как в идеальной Финляндии: жалоба является основанием для выписывания штрафа. вы согласны, что это не идеально? а у них с этим проблем нет. проблема не в законодательстве, а в русском человеке, которому закон не писан.


  6. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #26
    Причём тут закон не писан? Я где-то писал что сознательно нарушал? Я писал про дело случая или вы думаете, что все сознательно идут на нарушение перед этим переездом, зная что там всегда гайцы с камерой сидят, просто потому что им не куда девать деньги? И причем тут Финляндия? Речь про Россию идёт и про наше законодательство, которое должно стремиться к идеалу. А остальной мир пусть живёт как им хочется

  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #27
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    Или как у нас в городе, центр от спальных районов отделен не оборудованным шлагбаумом ж/д переездом, который очень часто закрывается и постоянно в этом месте пробки, светофор расположен так что при проезде чтоб его увидеть нужно выглядывать вверх из под стекла наклоняясь над торпедой. Идёт колонна машин и вдруг резко загорается красный. Выход резко тормозить боясь при этом чтоб тебе не въехали в Ж... По инерции можешь не успеть стать в доли секунды как вкопанный и чуть заехать за линию светофора. И тут как тут появляются наши доблестные, которые постоянно сидят рядом в елках с камерой. Все.. Вот ты вот твоя машина и её нос за линией на красном. Камера то все фиксирует не прерывно. Итог или лишение или надо их ещё поуговаривать чтоб взяли 2-3 рубля. Сам лично уже попадал 2раза в этом месте и так же многие мои землячки.
    Это на Дзержинской?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #28
    И к слову в той же Финляндии полицейские не будут специально сидеть в засаде целыми днями чтоб кого-то наказать с целью получения взятки, что бы заплатить своему начальству дань, дабы оно тебе дальше разрешало работать на том или ином участке дороге, чтобы ещё и себе накопить на машину подороже да дом побольше. При этом строя всякие козни с дорисовкой сплошных на перекрестках, дабы жертва наехала на неё при повороте и т.д. и т.п.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Это на Дзержинской?
    Я не в самом Краснодаре живу.

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #29
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    И к слову в той же Финляндии полицейские не будут специально сидеть в засаде целыми днями чтоб кого-то наказать с целью получения взятки, что бы заплатить своему начальству дань, дабы оно тебе дальше разрешало работать на том или ином участке дороге, чтобы ещё и себе накопить на машину подороже да дом побольше. При этом строя всякие козни с дорисовкой сплошных на перекрестках, дабы жертва наехала на неё при повороте и т.д. и т.п.

    - - - Updated - - -



    Я не в самом Краснодаре живу.
    Ну поскольку я переезды обслуживал 8 лет,и все вокруг Краснодара их знаю-))) На выбор без шлагбаума несколько: два в городе которые знаю и два на подъездах,Витамин и Индустриальный-))) самый плохой Витаминовский.
    Ну а вообще лишать права это хорошо,но надо смотреть какие это нарушения. Я попал под знак 40 5 раз в одном месте,все по простому,там раньше был знак 60,а потом разрешили поворот налево и разворот и влепили знак 40, а я два года до этого ездил там как положено 60,ну и попал несколько раз по привычке,а потом увидел штрафы и ....... В общем такая мера как лишение прав должна быть основательно продумана.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #30
    Не буду касаться личностей и методов работы гайцев . Это знают все и вся. Просто напишу , что за крайние три года меня остановили только один раз , сделав слабую попытку инкриминировать неправильный въезд на круг на основании вчера нарисованной , но уже напрочь закатанной стрелки на асфальте . На просьбу показать перед кольцом знак с направлениями движения по полосам был отправлен с миром ))) Живя в этих джунглях, верти башкой на 360 градусов , не лезь на жёлтый (полузелёный) , дай дорогу дураку,будь готов к любым финтам соседей по движению. включай повороты, смотри на знаки и разметку, а не на красивые жопы и соблюдай правила (неважно,хреновые они . или идеальные). Втройне относится к поездкам в незнакомые города. Выбора нет...



 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя