Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Комбинированный просмотр

  1. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #1

    В МВД предложили лишать водительских прав за три нарушения ПДД в год

    В МВД предложили лишать водительских прав за три нарушения ПДД в год
    18.11.2015, 19:23
    МВД России предложило лишать прав водителей, которые три или более раз за год нарушили ПДД. Соответствующий проект поправок в КоАП России выложен для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов правовых актов.

    В законопроекте перечислены основные статьи КоАП, посвященные нарушениям ПДД: превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, правил проезда перекрестков и железнодорожных путей и др.

    За систематическое нарушение перечисленных правил предполагается лишать водителей права управления транспортным средством на один год. Для граждан, не имеющих прав, предусмотрен штраф в размере 10 тыс. руб.

    При этом в ведомстве предложили не учитывать нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме камерами наблюдения.

    В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект был подготовлен после совещания в правительстве, которое состоялось 8 августа 2015 года, в связи с крупным ДТП в Хабаровском крае, в результате которого погибли 16 человек.

    «Анализ статистических данных свидетельствует о том, что основной причиной ДТП в России является невыполнение водителями транспортных средств установленных государством ПДД (почти 87%, или 173,9 тыс., от общего числа происшествий)», — отметили авторы документа.

    По итогам совещания был подготовлен план мер по снижению числа ДТП, среди которых: проверки на алкогольное опьянение без понятых и протокола, ввод наказания за опасное вождение и определение аварийно-опасных участков трасс.
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7904663.shtml
    https://mvd.ru/news/item/6790775/
    Проект Закона - http://regulation.gov.ru/projects#npa=42423

  2. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #2
    Сегодня заплатил два штрафа по 500р., превышение скорости, проехал один перекресток и камеры щелкнули с интервалом в три !!! секунды,
    В ГАИ сказали все правильно, время разное, то есть за одно нарушение можно штрафовать-судить два и более раз! казнить два раза!! Камеры РУЛЯТ.
    С камер за лето - осень получил семь писем, если этот закон введут, половина или больше лишится прав, в городах где автоматическая фиксация.

  3. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #3
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    С камер за лето - осень получил семь писем, если этот закон введут, половина или больше лишится прав, в городах где автоматическая фиксация.
    Вы читали не внимательно:

    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    При этом в ведомстве предложили не учитывать нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме камерами наблюдения.
    Согласен с тем что 3 нарушения за год это мало


  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    кокой, Будем шкандыбать по маленьку...вот и обойдёт нас эта беда У самого пять за одну поездку.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    по правилам ездить надо и не будет казаться что мало.
    за 15 лет ниодного(без взяток)
    пусть лишают. может ктото и задумается.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Гуру (9389) Аватар для Mariniska
    Сообщений: 2,388
    Авео ЛТ Седан, АКПП
    В клубе с 30.05.2014
    Адрес: Люберецы
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    по правилам ездить надо и не будет казаться что мало.
    И пробок меньше , и аварий... Снижают же все скорость пред камерами, вот и подумают может лишний раз, стоят ли нарушения прав...

    2 штрафа за 8 лет-сама виновата
    А злодейка весна прижимает хладное, мокрое, почти непристойное дуло к нашим нежным затылкам. .

  7. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #7
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    по правилам ездить надо и не будет казаться что мало.
    за 15 лет ниодного(без взяток)
    пусть лишают. может ктото и задумается.
    По правилам нужно не только ездить, но и разметки и знаки устанавливать, пока этого нет, будет дополнительный повод подоить водителей. Взять ту же автоматику фиксирующую скорость, сколько было случаев, когда камера срабатывала неверно, потом доказывай по полгода, что ты не верблюд


  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    Su47, ну мы ведь по одним дорогам ездим!?
    про автоматику там сразу уточнили. и я думаю не изза того что она косячит.
    на самом штраф лежит, как на владельце автомобиля превысившего скорость. владельце а не нарушителе. за что лишать?
    такчто тут мимо. да если ездить четко по пдд, половина городов встанет, читай первую строчку.
    но и штрафы то у нас пишут не за них в основном.
    а вот куча дтп, и пробок, какраз изза ездунов которые клали и на правила и на остальных.
    отношение к штрафам как к платной услуге. и вот это оношение может уйти. и это хорошо.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  9. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    про автоматику там сразу уточнили. и я думаю не изза того что она косячит.
    автоматику привел в пример, чтобы поняли, что даже она ошибается. У остальных в этой системе погрешность куда больше.

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Su47, ну мы ведь по одним дорогам ездим!?
    про автоматику там сразу уточнили. и я думаю не изза того что она косячит.
    на самом штраф лежит, как на владельце автомобиля превысившего скорость. владельце а не нарушителе. за что лишать?
    такчто тут мимо. да если ездить четко по пдд, половина городов встанет, читай первую строчку.
    но и штрафы то у нас пишут не за них в основном.
    а вот куча дтп, и пробок, какраз изза ездунов которые клали и на правила и на остальных.
    отношение к штрафам как к платной услуге. и вот это оношение может уйти. и это хорошо.
    Поездите как-нибудь по провинциям, дороги в грязи, разметки стерты, знаки стоят за деревьями, дороги в таких ямах, что их объезжают по обочине или встречке, может стоит с этого улучшения начать ?
    Да и куда отношение уйдет, если каждый гаишник берет на лапу ? там коррупция поголовная, кто ездил, как олень (сами гаишники, их родственники, чиновники и приближенные ) , тот так и будет ездить, остальные в крайнем случае заплатят.
    А вот Вас подставят пару раз на дороге и права отберут


  10. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #10
    С камерами беда, непонятно как поворачивать на перекрестках, пропустил пешеходов, загорелся красный, по правилам надо завершить маневр, но мгновение и снято ! штраффф!


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя