Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #11
    Если есть сомнения, обзаведитесь адаптером elm . И температуру увидите, и вообще полезная штука.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.11.2015
    #12
    90 градусов это я для примера привел. Для каждого авто свои цифры. Если на этих цифрах, то допустим, если температура достигнет 107 градусов, а вентилятор не включится- то это будет перегрев.

  3. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #13
    Цитата Сообщение от Oleg36 Посмотреть сообщение
    Да не кипит, но неужели антифриз способен охлаждаться самостоятельно, без участия вентилятора? К сожалению на нашем автомобиле отсутствует стрелка температуры, а она бы не помешала. Обычно когда стрелка заходит за отметку в 90 градусов-это уже начинается перегрев и включается вентилятор для дополнительного охлаждения антифриза в радиаторе. Контрольная лампа перегрева загорается только когда стрелка уходит в красную зону и антифриз начинает кипеть и литься из бачка. Следуя этой логике на нашем авто возможен локальный перегрев, когда температура двигателя выше допустимой рабочей температуры, но при этом не доводящей до выкипания антифриза. Т.е. контрольная лампа еще не загорелась а перегрев уже есть. И именно это состояние без спец приборов на нашем авто отследить сложнее всего... Или я не прав?
    В подавляющем большинстве современных автомобилей рабочая температура двигателя превышает 100 гр. цельсия. При наружной температуре +2 , исправном термостате, чистой системе охлаждения и спокойном стиле езды температура О.Ж. не достигает вышеуказанных параметров в 103-105 гр. следовательно и в включении вентилятора не возникает необходимости. Тем более что вы на верно ездите с включенной салонной печкой которая дополнительно производит отбор тепла из системы охлаждения двигателя. Так что не заморачивайтесь по напрасну, если что то будет не так машина Вам побскажет!


  4. Вице-Авеовод (22222) Аватар для Анатолий 70
    Сообщений: 2,035
    Авео ЛТЗ Седан МКПП был, сейчас Шевролёт Ланос бодрый
    В клубе с 08.06.2014
    Адрес: Краснодар
    #14
    Цитата Сообщение от Oleg36 Посмотреть сообщение
    90 градусов это я для примера привел. Для каждого авто свои цифры. Если на этих цифрах, то допустим, если температура достигнет 107 градусов, а вентилятор не включится- то это будет перегрев.
    Абсолютно верно, случится перегрев. Но перед этим чек превышения рабочей температуры загорится и у вас будет время предотвратить перегрев.


  5. Авеоводуус (1831) Аватар для Санчес
    Сообщений: 586
    Авео Лт +2 пакета синий седан
    В клубе с 04.06.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #15
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, вентилятор у нас включается, когда температура двигателя 103-105 градусов.
    Про какой перегрев идет речь???
    Как бы не до 112 градусов..... если не путаю....


  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    у нас нет четкой температуры включения карлосона. она зависит от нескольких параметров.
    как автор понимает что карлосон не включается? или включается.
    вот лично я его даже не слышу, как?
    дальше не зная реальной температуры двигателя, о чем еще говорить? гаданием занимаетесь? автор ищет себе головную боль как имхо.
    некоторые тут жалуются что наоборот не выключается
    устанавливая рашен винтер картонки, могу косвенно судить о температуре включения карлосона (как температура пошла в низ значит включился)
    на бортовике видел максимум 110 градусов. тоесть до этой температуры можно не париться неисправностью.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #17
    Цитата Сообщение от Oleg36 Посмотреть сообщение
    YuriyKh, спасибо за совет. Но к сожалению, поиск не помогает найти ответ непосредственно на мой вопрос. Если Вы умеете пользоваться поиском лучше меня, то буду признателен если кинете ссылку.
    Умею...чего и вам желаю. По вентилятору, вопрос можно задать здесь, на пример...

    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....82%D0%BE%D1%80
    Это к совету по стороннему компу..
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....82%D0%BE%D1%80
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  8. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.11.2015
    #18
    Всем спасибо за помощь и участие в дискуссии!) Проблему решил.

  9. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #19

    Вентилятор не включается при нагреве двигателя.

    Всем привет! не включается вентилятор на холостых, а может и находу не проверял. вытаскивал провод датчика температуры ОЖ он включается, при включении кондея тоже включается. ELM сканер показывает температуру 54, хотя двигатель горячий! скорее всего из-за этого пару раз закипал, все вышло через расширительный бочек. Крышку поменял не помогло. при чем закипал когда стоял в пробке. при температуре на улице +5, лампочки не какие не загорались. Может ли быть проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости где термостат?или что еще может быть?

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #20
    Воздушная пробка, как вариант .


 
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя