Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131
  1. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #21
    Может и термостат.

    Скрыто: Показать
    Блок управления двигателем подает команду на включение вентилятора в следующих условиях:
    • Температура охлаждающей жидкости двигателя превышает 106°C (223°F).
    • Если в момент извлечения ключа из замка зажигания температура охлаждающей жидкости двигателя превышает 100°C (212°F), вентилятор радиатора может продолжать работать еще до 108 секунд.

    Блок управления двигателем подает команду на выключение вентилятора в следующих условиях:
    • Температура охлаждающей жидкости двигателя опускается ниже 100°C (212°F).
    • Открытие дроссельной заслонки превышает 95%.
    • Скорость движения автомобиля превышает 113 км/ч (70 миль/ч).
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  2. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #22
    Насчет воздушно пробки думал, но не кипит уже 4 дня!но смущает низкая температура двигателя, он не нагревается выше 56 С по данным ELM, а с утра сегодня вообще показал -22 C.

    - - - Updated - - -

    Я пробовал отключать датчик ож, и вентелятор крутил, подключал обратно и он продолжал крутить. Глушил и заводил и он молчал.

  3. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #23
    И при долгих простоях плохой запуск у меня!

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    Цитата Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
    Насчет воздушно пробки думал, но не кипит уже 4 дня!но смущает низкая температура двигателя, он не нагревается выше 56 С по данным ELM, а с утра сегодня вообще показал -22 C.

    - - - Updated - - -

    Я пробовал отключать датчик ож, и вентелятор крутил, подключал обратно и он продолжал крутить. Глушил и заводил и он молчал.
    ELM читает показания датчика . Если он окривел, то вполне может занижать, тем более раз минусы хорошие выдал. ЭБУ тоже нужны эти показания , а раз он показывает хрень ... А пробку после кипения я бы проверил. Дел то - скинуть патрубок на дроссель. И спать спокойно..

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    Proton, настоятельно рекомендую прочитать правила! перед созданием тем использовать поиск, дублирующие темы запрещены!
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #26
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    ELM читает показания датчика . Если он окривел, то вполне может занижать, тем более раз минусы хорошие выдал. ЭБУ тоже нужны эти показания , а раз он показывает хрень ... А пробку после кипения я бы проверил. Дел то - скинуть патрубок на дроссель. И спать спокойно..
    пробку я поменял, купил новую и с ней тоже давануло(закипел тобиш), а какой патрубок то? и зачем его снимать? я просто датчик купил, хочу попробовать поменять! только вот не могу найти инструкцию как там что.

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    Цитата Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
    пробку я поменял, купил новую и с ней тоже давануло(закипел тобиш), а какой патрубок то? и зачем его снимать? я просто датчик купил, хочу попробовать поменять! только вот не могу найти инструкцию как там что.
    пробка имелась ввиду воздушная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-04-2016 172935.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	75289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 15-04-2016 104204.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	75290

  8. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #28
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    пробка имелась ввиду воздушная.
    а понятно) будет сложновато, но все таки попробую данный метод.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Ничего сложного . Сдерни патрубок при открытом бачке . Там хрюкнет и жидкость может опуститься, если пробка .Только на горячую не делай .

  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 64
    Авео Седан
    В клубе с 26.04.2013
    #30
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Ничего сложного . Сдерни патрубок при открытом бачке . Там хрюкнет и жидкость может опуститься, если пробка .Только на горячую не делай .
    не могу только сообразить где дросельная заслонка и что нужно снимать для этого?а воздушная пробка может влиять на датчик ОЖ ?


 
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя