Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131
  1. Пользователь (20)
    Сообщений: 43
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.12.2019
    #91
    При морозе от -3 ,-5 он не включается .

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.04.2021
    #92
    Мужики, подскажите зачем предохранитель к5

  3. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #93
    Добрый день.
    Был на диагностике кондиционера, Сказали фреон в норме, но вентилятор работает не правильно. А именно сразу врубает максимальную скорость, а должен первую
    Мастер сказал что это распространенная проблема шевроле/опель, и причина в термопредохранителе.
    Я правильно понимаю, что мой путь как в посте №71, про перепайку его?

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #94
    вот только что занимался вентилятором товарища(балансировал)
    в ящике с реле и предами, справа внизу одна над другой две больших релюхи.
    вытаскиваете их, контакты расположены ромбиком, если стоите у бампера спереди авто, то горизонтальные контакты это катушка, а вертикальные это какраз контакты реле
    1 реле это 1 скорость(нижняя релюха медленная скорость) вторая быстрая. просто коротишь проволочкой верхнее и нижнее гнездо, и вент должен включится. все на свой страх и риск, за кривизну ваших рук я не в ответе.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #95
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вот только что занимался вентилятором товарища(балансировал)
    в ящике с реле и предами, справа внизу одна над другой две больших релюхи.
    вытаскиваете их, контакты расположены ромбиком, если стоите у бампера спереди авто, то горизонтальные контакты это катушка, а вертикальные это какраз контакты реле
    1 реле это 1 скорость(нижняя релюха медленная скорость) вторая быстрая. просто коротишь проволочкой верхнее и нижнее гнездо, и вент должен включится. все на свой страх и риск, за кривизну ваших рук я не в ответе.
    проверил, оба режима включаются при замыкании.
    Значит и с термопредохранителем все в порядке, я так понимаю

  6. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #96
    Здравствуйте.
    Подскажите, может кто знает, где можно приобрести трех контактный разъем вентилятора?

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #97
    - - - Updated - - -

    TiMS, так.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2022
    #98
    Всем салют! Прочитал я форум и не нашёл решения своей проблеме есть конечно похожие но все не то. Началось все с того что загорелся код 89,поехал к электрику он сказал что сгорел нагревательный элемент в термостате,выезжаю от электрика машина начинает пищать и горит температура на приборке,я как положено печку на всю и капот открыл минуту-две и перестала пищать,я обратно к электрику все объяснил,не сработал вентилятор. Он подключился все предохранители и реле проверил всё в порядке,на прямую и первая и вторая скорость все работает,он снял катушку на радиаторе(не помню как называется что-то с трансформатором связано,вы поймёте выше в теме есть фото зеленоватого цвета она)Короче он напрямую спаял мне его сказал всё будет работать опять преды и реле проверили,всё норм. Купил термостат лузаровский,поставил код 89 так и горит, подключил OBD || смотрел температуру нагрел до 108 градусов и нихрена не понял открылся термостат или нет,падения температуры не было, и вентилятор не сработал! Где искать советуйте. Авео 2014г.

  9. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #99
    Цитата Сообщение от Robot86 Посмотреть сообщение
    Всем салют! Прочитал я форум и не нашёл решения своей проблеме есть конечно похожие но все не то. Началось все с того что загорелся код 89,поехал к электрику он сказал что сгорел нагревательный элемент в термостате,выезжаю от электрика машина начинает пищать и горит температура на приборке,я как положено печку на всю и капот открыл минуту-две и перестала пищать,я обратно к электрику все объяснил,не сработал вентилятор. Он подключился все предохранители и реле проверил всё в порядке,на прямую и первая и вторая скорость все работает,он снял катушку на радиаторе(не помню как называется что-то с трансформатором связано,вы поймёте выше в теме есть фото зеленоватого цвета она)Короче он напрямую спаял мне его сказал всё будет работать опять преды и реле проверили,всё норм. Купил термостат лузаровский,поставил код 89 так и горит, подключил OBD || смотрел температуру нагрел до 108 градусов и нихрена не понял открылся термостат или нет,падения температуры не было, и вентилятор не сработал! Где искать советуйте. Авео 2014г.
    На моей Авешке вентилятор тоже перестал включатся. Тоже все проверили, все преды и реле в норме. Причина была в разъеме вентилятора. Один контакт нагревался и крайний контакт разъема оплавился. Нашел б. у. разъем, целый. Поеду сегодня менять, заодно оба радиатора промоют.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.01.2023
    #100
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вот только что занимался вентилятором товарища(балансировал)
    в ящике с реле и предами, справа внизу одна над другой две больших релюхи.
    вытаскиваете их, контакты расположены ромбиком, если стоите у бампера спереди авто, то горизонтальные контакты это катушка, а вертикальные это какраз контакты реле
    1 реле это 1 скорость(нижняя релюха медленная скорость) вторая быстрая. просто коротишь проволочкой верхнее и нижнее гнездо, и вент должен включится. все на свой страх и риск, за кривизну ваших рук я не в ответе.
    Приветствую всех.
    Приобрёл недавно АвеоТ300. Есть подозрение, что не включается первая скорость вентилятора. Как безопасно проверить с помощью проволочки? Включаем зажигание(незаводя) и коротим? Или сначала коротнуть с отключённым аккумулятором, а потом подключить акк и затем зажигание? Или как?


 
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя