Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 131
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 10.08.2015
    #81
    Была проблема вентилятор не включался при повышении температуры. А кондиционер включали работал. Оказалось камень попал. И вентилятор не мог работать на минималке.
    Так что и такое может быть.

  2. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #82
    Подскажите плиз, можно ли заменить вентилятор радиатора в сборе с кожухом не снимая бампер?
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  3. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #83
    Подскажите, а сколько скоростей у нас поддерживает вентилятор? Всегда считал, что их 3. Электрик говорит2.

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #84
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сколько скоростей у нас поддерживает вентилятор? Всегда считал, что их 3. Электрик говорит2.
    Две.

    https://chevrolet-aveo.ru/showthread...366#post608366

  5. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #85
    Парни подскажите, кто шарит в электрике. Сгорел термопредохранитель в итоге первая скорость включения вентилятора не работала. С завода стоял с маркировкой 240KRI. Я купил на 15 ампер и 240 градусов. Поехал к электрику припаяли. Сейчас читаю и везде информация что 240KRI это 10ампер и 240 градусов. Насколько это критично? 15а или 10а? На астраклубе видел информацию, что нельзя ставить большим номиналом, чревато пожаром. Что делать?

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #86
    термопредохраниетель это не предохранитель. амперы это не его защитная функция а его нагрузочная способность, потому чем больше тем лучше.
    правда я так и не понял где вы его нашли в машине.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #87
    вовая, Вот чуть выше https://chevrolet-aveo.ru/showthread...366#post608366
    Birdie, с таким сталкивался тоже. Стоит эта коробочка с резистором на корпусе вентилятора под расширительным бачком. Вообще почитал это довольно распространенная поломка на крузах, астрах и вообще почти всех опелях.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #88
    Lesha, как выше уже написал амперы у этих предохранителей не защитная а нагрузочная функция. потому 15 лучше чем 10.
    основной параметр тут именно температура.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  9. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #89
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Сгорел термопредохранитель
    Здесь очень важно правильно сделать вывод ... если сгорел, значит - брак, а вот если "сработал", значит спас от оплавления и пожара, для чего, в общем то, он там и стоит ... а вот если сработал, значит надо задуматься - почему, вариантов много - плохой обдув, грязный радиатор и недостаток воздуха, повышенный ток в цепи из-за повышенного трения в вентиляторе - грязь, подшипники, повышенное напряжение в сети из-за плохого аккумулятора, и т.д.

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Поехал к электрику припаяли.
    Паять нельзя, так как обычный припой плавится при 170-200 градусах, а это - ниже допустимых для этого узла 240 градусах, значит первая скорость подведет очень быстро из-за этого ... не, ну есть, конечно, серебряный припой, но с ним обычным паяльником делать нечего ... плюс припой легко отваливается от вибрации ... поэтому самое простое и надежное это сварка

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Вообще почитал это довольно распространенная поломка на крузах, астрах и вообще почти всех опелях.
    Вообще на всех автомобилях, где малая мощность вентилятора задается резистором ... не везде стоят термопредохранители, поэтому в таком случае сгорает дорогой резистор


  10. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #90
    Подскажите, при включении обдува на стекло должен же включаться вентилятор охлаждения?


 
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя