Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #1

    Условия работы и производительность труда

    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Вот отзыв человека, который работал там, когда всё начиналось... Говорят, изменилось немногое с тех пор.
    Чесно говоря.. почитал я этогого человека и понял... одно...

    Это овощь... как он описывает процесс перекура в 45 минут... такое ощущение что с ним работали какие то идиоты выращенные в бункере...

    за спецовкой толкаются... а мозга не хватает дома постирать... перчатки у него 6 часов живут.. а самому купить и не парится тоже мозга нет? И не надо мне говорить что за него должы позаботиться другие.

    Я знаю кучу работяг, например электрики, они не ждут что им кто то отвертки или кусачки будет покупать... у них для работы есть всё... что нужно. Это их хлеб, это им упрощает головняк... вместо того чтоб говорить - а у меня кусачки сломались.. жду новые... у них есть свои которые не ломаются.

    Просто не понимаю нытиков...

  2. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #2
    Да и по поводу перчаток ещё... он говорит 5 рублей пара... 2 пары на смену. А резиновые за 90 рублей живут 5 месяцев...

    Взяли и купили каждый по паре перчаток... съэкономили заводу кучу денег на 5 месяцев вперед.

    И крути гайки как положено.. а не ной что сборка вот такая... разсякая.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #3
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Вот отзыв человека, который работал там, когда всё начиналось... Говорят, изменилось немногое с тех пор.
    Читал ч\з абзац тк многое знакомо не по наслышке (да в машиностроении работаю, но немного другом и не конвеерного производства и сборки). Поэтому взял забугорного производства(в надежде на хот чуть более качественное отличие) и только нашей досборки(хотя все протягивал и подкручивал ч\з мастеров своего дела)
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Чесно говоря..
    Вы стояли за ручным станком с переходами по 5-7мин, конвеером 12 часов ?45 мин обеда и 30мин перекуров за это время не так много
    Про спецовку и спец инструмент - дак такто 21 век на дворе , и законодательство рф еще некто не отменял (работадатель берет на себя ряд обязаностей)
    Пс Н-р Работаю расточником станков с чпу( и простых координаток если жизть заставит - хотя уже лениво на простых работать)и тд - да мой хлеб это изготовление деталей , но что я должен покупать резцы , сверла , фрезы , сменные пластинки ????


  4. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #4
    Densss,
    что я должен покупать резцы , сверла , фрезы , сменные пластинки ????
    во первых электрики не покупают кабеля, РЩ и прочее... не надо утрировать. То что человек не всостоянии дома постирать свою спецодежду и купить пару резиновых перчаток... это его недалекость ума. Законы РФ тут не причем.

    Вы стояли за ручным станком с переходами по 5-7мин, конвеером 12 часов ?45 мин обеда и 30мин перекуров за это время не так много
    Про спецовку и спец инструмент - дак такто 21 век на дворе , и законодательство рф еще некто не отменял (работадатель берет на себя ряд обязаностей)
    А вы стояли на 30 градусном морозе по 12 часов на роторной площадке буровой установки при СПО бур инструмента? С перекурами по 10 минут, чтоб пальцы отогреть.
    Не думайте что у вас такой тяжелый труд... есть и потяжелее... И уж тем более не тяжелее чем у этого горе сборщика автомобилей.

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #5
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Densss,

    во первых электрики не покупают кабеля, РЩ и прочее... не надо утрировать. То что человек не всостоянии дома постирать свою спецодежду и купить пару резиновых перчаток... это его недалекость ума. Законы РФ тут не причем.


    А вы стояли на 30 градусном морозе по 12 часов на роторной площадке буровой установки при СПО бур инструмента? С перекурами по 10 минут, чтоб пальцы отогреть.
    Не думайте что у вас такой тяжелый труд... есть и потяжелее... И уж тем более не тяжелее чем у этого горе сборщика автомобилей.
    Ну про электриков это вы сказали - вам ради примера мою профессию поставил.
    Почему человек должен покупать что то себе и стирать??? Нормальные работодатели это все берут на себя тк это прописано и в законе и в кол договоре (только нормальных у нас действительно не более пары десятков на всю страну, большинство ведет бизнес по принципу - седня хапнем ,а завтра Х с ним)
    Насчет профессий - у хирурга еще тяжелее(и ответственнее) чем приведенные
    Пс просто ваше высказывание выше чем-то напомнило наше руководство(и малое и высокое)- А что у вас за работа кнопку нажал и готово (и в том русле).
    Бизнес у нас сейчас такой своеобразный.....

  6. Завсегдатай (891)
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2013
    #6
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Densss,

    во первых электрики не покупают кабеля, РЩ и прочее... не надо утрировать. То что человек не всостоянии дома постирать свою спецодежду и купить пару резиновых перчаток... это его недалекость ума. Законы РФ тут не причем.


    А вы стояли на 30 градусном морозе по 12 часов на роторной площадке буровой установки при СПО бур инструмента? С перекурами по 10 минут, чтоб пальцы отогреть.
    Не думайте что у вас такой тяжелый труд... есть и потяжелее... И уж тем более не тяжелее чем у этого горе сборщика автомобилей.
    я стоял и стою в настоящее время))бывает тяжело зато работа веселая)

  7. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #7
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Ну про электриков это вы сказали - вам ради примера мою профессию поставил.
    Почему человек должен покупать что то себе и стирать??? Нормальные работодатели это все берут на себя тк это прописано и в законе и в кол договоре (только нормальных у нас действительно не более пары десятков на всю страну, большинство ведет бизнес по принципу - седня хапнем ,а завтра Х с ним)
    Насчет профессий - у хирурга еще тяжелее(и ответственнее) чем приведенные
    Пс просто ваше высказывание выше чем-то напомнило наше руководство(и малое и высокое)- А что у вас за работа кнопку нажал и готово (и в том русле).
    Бизнес у нас сейчас такой своеобразный.....
    Я вам отвечу одной фразой...

    "одни ищут причины другие возможности" (c)

    Вы из тех кто ищет причины... разговор на эту тему закончен.

  8. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #8
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Я вам отвечу одной фразой...

    "одни ищут причины другие возможности" (c)

    Вы из тех кто ищет причины... разговор на эту тему закончен.
    В наш век социальных коррупций и активных моральных деградаций, каждый философствующий индивидуум, чей разум испорчен первоискусом и маразмом молодёжи Запада, не может нормально градуировать квинтэссенцию в рамках допустимого, но если подойти к этому с точки зрения диалектического материализма и электролитической диссоциации, то каждый философствующий индивидуум должен нормально ассоциировать абстрактное с конкретным.(с)
    Пс как красиво вы уклонились

  9. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #9
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Я вам отвечу одной фразой...

    "одни ищут причины другие возможности" (c)

    Вы из тех кто ищет причины... разговор на эту тему закончен.
    Неужели вы так и не поняли, что дело в не обмороженных пальцах, и не в перчатках, и не в нестираной форме..
    Вникните в смысл темы. Изначальные причины проблемы - это не для вас!....Браво!!!!


  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #10
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Чесно говоря.. почитал я этогого человека и понял... одно...

    Это овощь... как он описывает процесс перекура в 45 минут... такое ощущение что с ним работали какие то идиоты выращенные в бункере...

    за спецовкой толкаются... а мозга не хватает дома постирать... перчатки у него 6 часов живут.. а самому купить и не парится тоже мозга нет? И не надо мне говорить что за него должы позаботиться другие.

    Я знаю кучу работяг, например электрики, они не ждут что им кто то отвертки или кусачки будет покупать... у них для работы есть всё... что нужно. Это их хлеб, это им упрощает головняк... вместо того чтоб говорить - а у меня кусачки сломались.. жду новые... у них есть свои которые не ломаются.

    Просто не понимаю нытиков...
    А я не понимаю тоже твое заявление. Я 8 лет работал электромехаником, начальником участка и все время покупал инструмент потому что его практически не давали и я не считаю, что это правильно, извини я получаю зарплату и потом большую часть я опять должен отдавать для работы?Как у нас в стране даешь план, даешь красоту, но при этом снабжения ноль типа экономия средств и все надо покупать за свои деньги, а не сделаешь план не наведешь красоту тебя лишать премии влепят выговор отсюда и годовая премия улетает,а семья то как жить будет если все деньги опять тратить на работу, а ребенка одевать в школу, в садик, а самому кушать, что значит нытик? Если человек требует то что ему положено это нытик?Ну тогда не требуйте чтоб вам на ТО все что положено сделали, масло поменяли правильное или что то по гарантии сделали, Вы же нытиком станете. Извините если конечно обидел, но мне Ваша позиция не нравиться. Должно быть так, если у вас что то прописано в кол договоре, в контракте на работу, то это должно выполняться, а мы всю жизнь боимся лишний раз потребовать то что нам положено,а вдруг начальника обидим ай яй яй, так и живем всю жизнь боимся голову поднять. Все время уступаем в чем то работодателю, пишим без содержания, уходим в отпуск когда он типа захочет, а не когда мы, отпускные после отпуска получаем, зарплату месяцами ждем все терпим, а вдруг с неба манна упадет.

    Ссори за офтоп.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.



 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя