Страница 227 из 232 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2314
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2261
    Stradist, почему раньше? он и сейчас декос2. просто раньше обзывали клератек.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #2262
    Цитата Сообщение от Stradist Посмотреть сообщение
    Третью замену каждые 8 тыс. лью Лукойл армотек дизель,который раньше был дексос2. Очень достойно. До этого на протяжении 120 тыс. лил оригинал. По сравнению с оригиналом движок работает мягче. И под клапанной крышкой чисто. Покупаю на заправке, чтобы голову не забивать левак или нет.

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Дело не в том, что левак или нет, а в том что Лукойл использовал пакет импортных присадок, которые делают 3 компании в мире и все 3 прекратили сотрудничество с Россией. Из чего теперь лукойл делает свои масла можно лишь гадать.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2263
    сегодня другу менял масло, (у меня вакуум есть) дело 5 минут.
    так вот у него генезис армотек дизель с пробегом в 10т (трасса в основном) из того-же источника что и у меня.
    под крышкой появились прямо "жесткие" лаковые отложения (до черных полос видимых под крышкой маслозаливной горловины)
    меняет масло раз в 3-4 месяца. до этого как и у меня двигатель был идеально чистым.
    чтото там на лукойле фигня пошла. то что это левак шансов мало.
    теперь вопрос, чем это отмывать?
    а сам силно задумался о смене марки масла.

    пс, есть завсегдатае оилклуба? что там про генезис слышно?
    Последний раз редактировалось вовая; 04.06.2023 в 17:50.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #2264
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    чтото там на лукойле фигня пошла. то что это левак шансов мало.
    Слышал, что РФ на китайские пакеты присадок перешла. В случае с Лукойлом это довольно странно, ведь компания транснациональная... Интересно, как там их АЗС в США работают?

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2265
    slabur, я верю своим глазам. масло у него и у меня одинаковое, из одной партии. но у меня пробеги смешные и я меняю по годам а не по пробегу, а у него пробеги серьезные, он золотое кольцо раз в неделю объезжает, плюс туда сюда.
    и я его машину то знаю, чистейшая была под клапанной крышкой, а тут прям усралась очень значительно.
    свою посмотрел, моя чистая, но на моей пробега пока почти нет, но уже задумался о досрочной замене.
    сейчас же ему думает о долгоиграющтих промывках те что на 500 км и более.
    явно чтото не то с маслом стало.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Пользователь (17)
    Сообщений: 96
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 24.02.2014
    #2266
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Слышал, что РФ на китайские пакеты присадок перешла. В случае с Лукойлом это довольно странно, ведь компания транснациональная... Интересно, как там их АЗС в США работают?
    У них никогда не было азс в США, в европе был тебойл, его выдавили сейчас оттуда, лукойл тоже выдавили с большинства иностранныъ рынков

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2267
    залили промывочное масло от того же лукойла, по инструкции надо 10-20 минут на хх.
    хозяин гонял почти 2 часа, слили масло оно было чернее чем слитая отработка.
    блин, сижу на измене, партия одна и таже что у него что у меня, вроде и залил то не давно себе (пробеги не большие)
    вот думаю может слить его нафиг также промыть. хоть и магазин был серьезный и в официалах, но у нас россия.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2268
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    залили промывочное масло от того же лукойла, по инструкции надо 10-20 минут на хх.
    хозяин гонял почти 2 часа, слили масло оно было чернее чем слитая отработка.
    блин, сижу на измене, партия одна и таже что у него что у меня, вроде и залил то не давно себе (пробеги не большие)
    вот думаю может слить его нафиг также промыть. хоть и магазин был серьезный и в официалах, но у нас россия.
    Может они вообще партию без присадок выкинули на рынок?. Если напрягает, конечно меняй. С маслом NGN, пока тьфу-тьфу-тьфу, всё впорядке и цена приемлемая

  9. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #2269
    Похоже что и наши производители масел перешли на китайские присадки. Сам езжу на Татнефть Люкс Пао, но по последним тестам на ойл клубе это масло с А3/В4 с новыми присадками стало ближе к А5/В5. Сейчас остались последние 5 литров масло из старых разливов и тоже скоро встанет вопрос о новом масле.

  10. Местный (13)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 21.08.2018
    #2270
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а сам силно задумался о смене марки масла.
    А что тут думать; любое масло 5в-30 А3/В4. Сами мы долгое время, по совету Механика Максима, ездили на NGN Профи 5в-30, а когда пошла пурга весной 22-года, прикупили две канистры Синтека Премиума 5в-30 еще на иностранном пакете присадок; залили его этой весной, пока ездим без замечаний. Кончится, уже будем думать и вроде как NGN до сих пор есть в продаже по вменяемой цене. так же пока есть хороший выбор корейских масел; Кикс, X-tiir; так что проблем с выбором масел пока не вижу.
    ПС. Что касаемо вашего друга, тут как у Парацельса (не бывает ядов, а бывают неправильные концентрации) Не бывает плохих масел, а бывают неправильные сроки их замены)
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    теперь вопрос, чем это отмывать?
    Торкон в свое время рекламировал какую то долгоиграющую присадки и типа после пяти применений действительно заметно отмыл двигатель внутри
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    что там про генезис слышно?
    Пока есть доступ к импортным маслам, синтек, как и лукойл по конской цене, мимо


 
Страница 227 из 232 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя