Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 258
  1. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #221
    Хех, спасибо за совет Но, судя по отзывам, они вполне нормально делают. Т.е. ни у кого подобных проблем не было?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #222
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Т.е. ни у кого подобных проблем не было?
    Здесь не встречалось.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #223
    Поменяли, вроде бы все нормально. А может мне кто-то объяснить, почему нужно под нагрузкой передний сайлент затягивать?
    p.s. с задним все понятно, он работает в горизонтальной плоскости, там не обязательно под нагрузкой - на суть влиять не должно. А вот с передним не понятно)

  4. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #224
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ребят, разбило задние сайленты, поеду менять. На сервисе сказали, что очень часто не получается открутить рычаг от подрамника, вплоть до того, что последний приходится сначала подрезать, а потом назад подваривать. Причем заверили, что процедура вполне стандартная на Авео. Хотя здесь, вроде бы, никто не отписывался о подобном. У всех нормально откручивалось? Может стоит мне самому заранее wd-40 побрызгать?
    Буквально сам вчера менял сайлентблоки в рычагах передних. Вообще никаких проблем. Снял, перепрессовал и назад поставил. Ничего не надо было резать сверлить подваривать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    Поменяли, вроде бы все нормально. А может мне кто-то объяснить, почему нужно под нагрузкой передний сайлент затягивать?
    p.s. с задним все понятно, он работает в горизонтальной плоскости, там не обязательно под нагрузкой - на суть влиять не должно. А вот с передним не понятно)
    ну как бы так это их рабочее состояние и надо в нем и затягивать, чтоб они прально встали.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #225
    порвал один салентблок, задний, на левой стороне, поменял сам, в принципе как тут писали нужен пресс, не обязательно, справился 5 килограммовой кувалдой.
    но перед этим выточил выколотки, одна чтоб стучать по гильзе салент блока, вторая чтоб он в неё проваливался при выколачивании.
    собственно ничего особо сложного. но у машины пробег 30т нет еще, а когда менял второй салент он висел резиной на гильзе 4 точками в диаметре около 1 см, остальное ржа в гильзе, тоесть отошла резина уже давно, и это при условии что у меня по гарантии меняли оба рычага на 10 т км, с тойже проблемой.
    это такиеже говняные саленты походу как и правая подушка двигателя.

    пс по глупости выдернул привод из коробки, слил пол литра масла(успел сторону машины домкратом поднять.
    самым первым делов выбивайте шаровую, а потом уже снимайте болты на салент блоках.
    кстате, проверял масло на 20 ткм, масло было темное но розовое,
    сейчас оно черное, но гарью не пахнет, поставил отстаиваться, посмотрю взвесь это или нет.
    похоже пора и в коробке маслице менять.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #226
    Вот интересно, при снятии рычагов, привод из коробки ведь может убежать. Особенно есть кулак крутить влево/вправо до упора.
    Лучше гайку шруса открутить?

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #227
    Мы при демонтаже-монтаже нижних рычагов не откручиваем гайку шруса, правда мы на подъёмнике работаем и места хватает.

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #228
    Ребята, при установке сайленблоков CVKD81 CTR, крепежные болты остаются те же ?
    Точно не помню, но вроде в Кореане говорили, что при замене сайленблоков (какие предлагали не помню), нужно устанавливать др. болты.

  9. Пользователь (91) Аватар для Александр282
    Сообщений: 65
    Авео LT++ AT Седан
    В клубе с 29.12.2012
    #229
    Добрый день. Если менять рычаги в сборе , есть ли аналоги приемлемые по качеству ?

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #230
    Александр282, когда себе недавно искал номер, видел тут альтернативные рычаги в сборе, не сильно дорого. полистай тему.
    но если есть где, или есть у кого, и проблема только с салентами, зачем?

    - - - Updated - - -

    колыма, встали как родные. никаких болтов не потребовалось.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя