Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Комбинированный просмотр

  1. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.05.2014
    #1

    Утечка тока

    Недавно появилась проблема!После стоянки больше суток разряжается аккумулятор.Начал мерить ток-утечка 280мА в полностью обесточенной машине,мне кажется это много!Сигналки нет,никаких изменений в электрику не вносил,все стандартное!Аккумулятору 300 месяца!Подскажите люди добрые,где искать причину?

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    Fanat86, как долго замерял этот ток?
    оффтоп: Показать
    300 месяцев это отличный срок для аккума, просто потрясающий
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Аккум дивный )))...Я бы начал с цепей, которые всегда под напругой. Штатная сигналка, привод зеркал и т.п.

  4. Новичок (11)
    Сообщений: 23
    ничего
    В клубе с 24.02.2013
    #4
    У меня было типо этого только после недельного простоя акум в ноль,не помогли не электрики не покупка нового акума ,а решилось перепрошивкой вовремя активации круиз контроля,как это связано не знаю.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Цитата Сообщение от леха999 Посмотреть сообщение
    У меня было типо этого только после недельного простоя акум в ноль,не помогли не электрики не покупка нового акума ,а решилось перепрошивкой вовремя активации круиз контроля,как это связано не знаю.
    Видимо, во время прошивки при активации КК, имелось ввиду ?

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 23
    ничего
    В клубе с 24.02.2013
    #6
    Да

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.05.2014
    #7
    Сори,3 месяца!мерил несколько раз, минут по 10 после постановки на центр. замок.

    - - - Updated - - -

    ну ладно неделя,но разряд через сутки простоя!

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    Fanat86, закрываешь все, все отключешь. открываешь капот, его замок защелкиваешь. подключаешь амперметр, ставишь на сигналку, и жди минут 15, машину не беспокоить, после этого смотришь ток утечки.

    в машине все все штатное? лампочки светодиодные? доп светильники? светодиодные ленты? регистраторы навигаторы антирадары, камера заднего хода? есть? не важно что ты их выключил, есть чтото?
    куда подключено.

    аккум у нас так себе, и теряет дофига емкости после глубокого разряда. несколько раз его засадить и у нас становится батарейка на 10 амперчасов (при этом это как правило не гарантийный случай)

    в нашем авто с большой осторожность следует подключаться к линиям освещения. нештатная нагрузка не дает уснуть салонному модулю управления и он жрет от 250 до 500 ма(но это никак не проявляется внешне.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.05.2014
    #9
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Fanat86, закрываешь все, все отключешь. открываешь капот, его замок защелкиваешь. подключаешь амперметр, ставишь на сигналку, и жди минут 15, машину не беспокоить, после этого смотришь ток утечки.

    в машине все все штатное? лампочки светодиодные? доп светильники? светодиодные ленты? регистраторы навигаторы антирадары, камера заднего хода? есть? не важно что ты их выключил, есть чтото?
    куда подключено.

    аккум у нас так себе, и теряет дофига емкости после глубокого разряда. несколько раз его засадить и у нас становится батарейка на 10 амперчасов (при этом это как правило не гарантийный случай)

    в нашем авто с большой осторожность следует подключаться к линиям освещения. нештатная нагрузка не дает уснуть салонному модулю управления и он жрет от 250 до 500 ма(но это никак не проявляется внешне.

    Вот про замок капота я не подумал!Аккумулятор у меня новый,родной в январе поменял после 3 лет службы!Раньше стоял регистратор,запитанный от плафона освещения ,но потом он сломался и я его отсоединил!А так все с завода.

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    Fanat86, отсоединил от плафона полностью? вместе с зарядкой?(ну или как его, блоком питания, преобразователем итд)
    замеряй ток после 15 минут простоя. отписывайся.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя