Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #21
    Алексей67, лучше мертворожденная чем кормушка.
    но хотя, справедливости ради, повышение штрафов за стоп линию, дисциплинировало многих водителей.
    раньше был белой вороной вставая у стоп линии, теперь большинство встают у неё.
    может тот же эффект и тут будет.
    хотя что по мне, эффективнее установить скорость в городе 50 км час(реальных а не +20) и на магистральных установить знаки которые разрешают большую скорость.
    это значительн сильнее повлияет на безопасность.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #22
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ну так за это есть уже наказания, новое не требуется.
    Хм, на "пустой дороге" - это одно, в условиях плотного городского потока в час пик... совсем другое!

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    не согласен. поток необоснованно медленно разгоняется, что практически является нарушением пдд. потому тут будут только точные цифры ускорения играть роль, а кто их будет определять?
    по доплеру, радар который сможет в потоке различать различные движущиеся объекты, и при этом способен рассчитать их ускорения, нет это не дешево, а тем более не особо мобильно. и в скором времени таковым не станет. опять все упрется в доказательство. к томуже, как быть водителю? по скорсти у него спидометр стоит, как и по какому принципу ему определять не слишком ли он быстро ускорился. я вот медленно никогда не трогаюсь, но этим пдд не нарушаю. не не просто это все.
    Себестоимость датчика допплеровского диапазона на 2 канала(1,5х1,5см) около 2,5$ при штучном заказе. Это порядка 10-14 машин в минуту при скоростях до ~80км/ч. Есть более удобные версии с 10 каналами: хватит чтобы измерить ускорение (мгновенное линейное и угловое) относительно ближайших 4х автомобилей, заснять ролик движения с траекторией и т.п. (2-4 кадра/сек) и наложить проблемные точки. Тут уже упирается в скорость микроконтроллера - придётся брать что-то типа EFM32GG995F1024, а это уже дороже, около $20 плюс датчик ещё $13. Добавим обвеску, плату, питальник, камеру, блок передатчика и ИБП.... Получится около $300-400 за блок, контролирующий 4х-полосную дорогу в обе стороны с избирательностью около 15 авто в минуту на скоростях до 100км/ч. И это стоимость штучного изделия! А если модернизировать имеющиеся Стрелки и пр.?
    Слишком быстро ускорился.... хм... ну если ты ускоряешься прямолинейно, в диапазоне допустимого скоростного режима и не создаёшь опасную ситуацию для рядом двигающихся машин - это одно. А если ты резко ускоряешься со светофора с одного ряда и быстренько подрезаешь машину, стартовавшую одновременно с тобой из другого ряда - это совсем другое. Тут уже угловое ускорение и, скорее всего, нарушение скоростного режима.

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    так об том и речь, на данный момент она не может быть автономна.
    Стационарный комплекс типа "Стрелка" работает автономно от ближайших постов Гайцов ))))) Или ты имеешь ввиду что то тпа "Платона" ? Тогда - да!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  3. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #23
    имхо. в россии это определение не будет работать должным образом.
    1. Еду в среднем ряду. Решил повернуть направо. Перестроился в правый. Потом передумал и решил что лучше на след. повороте уйду налево: перестроение обратно в средний, потом левый. Вопрос: я шашечник? опасное вождение? или нет? Как отреагирует ДПСник? А если ему захочется срубить бабла? Как мне доказать, что я на самом деле передумал?
    2. Это определение будет работать только в той стране где есть полное доверие к полиции. Россия не эта страна. Да среди них есть хорошие честные ребята,и надеюсь их большинство (пока мне попадались именно они тьфу-тьфу-тьфу). Но если в банку с медом положить ложку дерьма и размешать - правильно, медом пахнуть не будет. Поэтому, пока в полиции есть люди, которые ее дискредитируют, каждый водитель будет боятся, что его действия притянут по этой "опасное вождение".

    А всякие измерения дистанции. Поток движется со скоростью 50 км/ч. 5 метров - опасно? наверное нет. А 2 метра - уже опасно. Скорость потока 5-10 км/ч. 5 метров - слишком много. 2 метра - опасно или нет? Наверное нет. Трасса, средняя скорость 100-110 км/ч. 5 метров - точно не безопасно. 10 метров - ну на свои страх и риск. 20 метров - наверное безопасно. Т.е. я хочу сказать, что понятие дистанция для термина "опасное вождение" слишком расплывчато и будет зависит от множества факторов.
    Возьмем за основу определения трасса, дорога в городе. Что тогда? С трассой понятно - 20 метров. подтянулся поближе - опасно водишь. И обгон станет кстати опаснее намного. Одно дело сблизиться на своей полосе, потом обогнать. Или догонять эти 20 метров по встречке на скорости 100 км/ч.
    А город? Нет пробки. - 5 метров минимум. А в пробке? тоже соблюдать 5 метров? поток двинулся со скоростью 5 км/ч. ждать и стоять эти 5 метров?

    Вопросов много, проблем будет еще больше.

  4. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #24
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1829142/

    лично для меня половина вопросов ушла.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Или ты имеешь ввиду что то тпа "Платона"
    я имею в виду что шашечника, техническими средствами, сейчас не поймают за дешево.
    я не встречал датчиков(правда не сильно и искал) который сможет одновременно отследить скорости отдельных автомобилей движущихся в потоке с приличной дискретностью и не перепутать их.
    при этом отслеживать их на приличном расстоянии (шашечки не на 100 метрах происходят, 100 метров это два столба) при этом этого шашечника заснять на видео, не отдельное правонарушение а их совокупность. да при этом быть еще и мобильным. не. не будет таких комплексов у нас в ближайшее время.
    да таже стрелка сможет отследить несколько разных объектов, но и дискретность там будет недостаточной для построения траекторий, и видеокамеры придется вешать на каждом столбе, да можно настроить отслеживание и зум камерой по команде радара, но опять же ну 200 метров заснимут, это будет 1 правонарушение(например перестроился не предоставив преимущества.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #26
    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    имхо. в россии это определение не будет работать должным образом.
    1. Еду в среднем ряду. Решил повернуть направо. Перестроился в правый. Потом передумал и решил что лучше на след. повороте уйду налево: перестроение обратно в средний, потом левый. Вопрос: я шашечник? опасное вождение? или нет? Как отреагирует ДПСник? А если ему захочется срубить бабла? Как мне доказать, что я на самом деле передумал?
    2. Это определение будет работать только в той стране где есть полное доверие к полиции. Россия не эта страна. Да среди них есть хорошие честные ребята,и надеюсь их большинство (пока мне попадались именно они тьфу-тьфу-тьфу). Но если в банку с медом положить ложку дерьма и размешать - правильно, медом пахнуть не будет. Поэтому, пока в полиции есть люди, которые ее дискредитируют, каждый водитель будет боятся, что его действия притянут по этой "опасное вождение".
    Лично ДПэСник ничего не сможет сделать без смартфона со специальным приложением. Снимет фото (видео), отправит куда нужно - там будет выноситься решение.
    А выше я расписывал примерный алгоритм контроля, как он должен быть - манёвры рассчитываются относительно других машин в потоке.

    Цитата Сообщение от Architect Посмотреть сообщение
    А всякие измерения дистанции. Поток движется со скоростью 50 км/ч. 5 метров - опасно? наверное нет. А 2 метра - уже опасно. Скорость потока 5-10 км/ч. 5 метров - слишком много. 2 метра - опасно или нет? Наверное нет. Трасса, средняя скорость 100-110 км/ч. 5 метров - точно не безопасно. 10 метров - ну на свои страх и риск. 20 метров - наверное безопасно. Т.е. я хочу сказать, что понятие дистанция для термина "опасное вождение" слишком расплывчато и будет зависит от множества факторов.
    Возьмем за основу определения трасса, дорога в городе. Что тогда? С трассой понятно - 20 метров. подтянулся поближе - опасно водишь. И обгон станет кстати опаснее намного. Одно дело сблизиться на своей полосе, потом обогнать. Или догонять эти 20 метров по встречке на скорости 100 км/ч.
    А город? Нет пробки. - 5 метров минимум. А в пробке? тоже соблюдать 5 метров? поток двинулся со скоростью 5 км/ч. ждать и стоять эти 5 метров?

    ...
    Если комплекс фиксации будет автоматический - все расстояния будут просмотрены, просчитаны и протестированы. Жители Зеленограда о многом могли бы рассказать ))))) на них проводятся альфа-тесты будущих дорожных нововведений. Потом бета тесты в Татарстане или Башкирии или других регионах.... И запуск по всей стране!

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я имею в виду что шашечника, техническими средствами, сейчас не поймают за дешево.
    я не встречал датчиков(правда не сильно и искал) который сможет одновременно отследить скорости отдельных автомобилей движущихся в потоке с приличной дискретностью и не перепутать их.
    при этом отслеживать их на приличном расстоянии (шашечки не на 100 метрах происходят, 100 метров это два столба) при этом этого шашечника заснять на видео, не отдельное правонарушение а их совокупность. да при этом быть еще и мобильным. не. не будет таких комплексов у нас в ближайшее время.
    да таже стрелка сможет отследить несколько разных объектов, но и дискретность там будет недостаточной для построения траекторий, и видеокамеры придется вешать на каждом столбе, да можно настроить отслеживание и зум камерой по команде радара, но опять же ну 200 метров заснимут, это будет 1 правонарушение(например перестроился не предоставив преимущества.
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    ... удобные датчики с 10 каналами: хватит чтобы измерить ускорение (мгновенное линейное и угловое) относительно ближайших 4х автомобилей, заснять ролик движения с траекторией и т.п. (2-4 кадра/сек) и наложить проблемные точки. Тут уже упирается в скорость микроконтроллера - придётся брать что-то типа EFM32GG995F1024, ...!
    Дальность "прицельного" отслеживания - до 150м в ясную погоду, есть датчики немного другого типа - отслеживают до 350м, про этом кое-какие параметры похуже и стоимость уже за $20...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #27
    SonyV, чтоб отследить на приличном расстоянии траектории нескольких объектов одновременно, не перепутать их, и сделать так чтоб эти данные могли быть доказательствами, тут нужна будет довольно приличная Фазированная антенная решётка, не с самолета радар конечно, но тоже не дешево, что называется из пушки по воробьям.
    но ладно, не будем про это. в той ссылке которую ты дал есть пара слов про чиповку номеров, это до безобразия может упростить эту работу. но это все не вопрос ближайшего будующего. а вот про то что нарушителя можно наказать своим видео, так это есть и сейчас, у меня несколько хороших знакомых из местного ФАР этим активно занимаются.
    так могу сказать что есть косячек, и не один.
    первый, надо доказать что именно этот человек был за рулем(если он в отказ идет и вспоминает про 51 статью)
    и второй огромный косяк, лвок имеет право ознакомиться с материалами дела в котором есть адрес жалобщика.
    и да у нас были случаи мести(не один)
    пока не будет анонимности, это себе приключения искать на попу.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #28
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    SonyV, чтоб отследить на приличном расстоянии траектории нескольких объектов одновременно, не перепутать их, и сделать так чтоб эти данные могли быть доказательствами, тут нужна будет довольно приличная Фазированная антенная решётка, не с самолета радар конечно, но тоже не дешево, что называется из пушки по воробьям.
    ...
    Лучше будет 2 использовать (я про антенны). Окупится быстро, особенно если модернизировать имеющиеся "Стрелки"

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    в той ссылке которую ты дал есть пара слов про чиповку номеров, это до безобразия может упростить эту работу. но это все не вопрос ближайшего будующего.
    Это может упростить, да. Но прототипы.... хм... они не совсем рабочие Скажем так - на двухполоске работает и весьма неплохо. А вот поширшее.... уже бЯда и огорчение.

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    а вот про то что нарушителя можно наказать своим видео, так это есть и сейчас, у меня несколько хороших знакомых из местного ФАР этим активно занимаются.
    так могу сказать что есть косячек, и не один.
    первый, надо доказать что именно этот человек был за рулем(если он в отказ идет и вспоминает про 51 статью)
    и второй огромный косяк, лвок имеет право ознакомиться с материалами дела в котором есть адрес жалобщика.
    и да у нас были случаи мести(не один)
    пока не будет анонимности, это себе приключения искать на попу.
    Тут косячище, Володь. Согласен. И здоровый...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  9. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #29
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Если комплекс фиксации будет автоматический - все расстояния будут просмотрены, просчитаны и протестированы. Жители Зеленограда о многом могли бы рассказать ))))) на них проводятся альфа-тесты будущих дорожных нововведений. Потом бета тесты в Татарстане или Башкирии или других регионах.... И запуск по всей стране!
    ну нет. Чтобы измерить расстояние между машинами - это куча факторов: угол наклона камеры, скорость машин, расстояние от камеры до машин. Потом, было ли это кратковременное сближение (яму объезжал) или постоянное. А если земля под столбом просела и камера изменила угол? одно дело скорость: 80 или 81. А другое расстояние, где счет идем на сантиметры 1 метр и 0,8 метра. Чуть сдвинулся - другой обзор и уже другое расстояние.
    тогда у ж на машину надо будет камеру не только спереди вешать но и по бокам и сзади...

  10. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #30
    но все равно вот такая ерунда будет всегда

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1460118243169023167.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	74869


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя