Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #61
    С опасным вождением понятно, тема себя изжила.

    Keep your distance!

    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  2. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #62
    Этот термин с 8 июня 2016 года появился в Правилах дорожного движения
    Вот как новый термин описывается в ПДД:

    «Опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба» (п. 2. 7) .

    1. «Нервяки»

    Гаишники называют это невыполнением требования уступить дорогу при перестроении.

    В ПДД: «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения» (п. 8. 4).

    2. «Шашечки»

    Шнырять туда-сюда по полосам правила запрещают, вы удивлены?

    В ПДД: «…При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия…» (п. 9. 4).

    3. «Торопыги»

    Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди авто. Но что такое безопасная дистанция?

    В ПДД: «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения» (п. 9. 10).

    4. «Грядки»

    Часто лихачи протискиваются между рядами, как бы раздвигая потоки.

    В ПДД: тот же п. 9. 10.

    5. «Учитель»

    Автохамы часто обгоняют и бьют по тормозам прямо перед носом..

    В ПДД: «Водителю запрещается: …резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП» (п. 10. 5).

    6. «Упертый»

    Одна машина выезжает на встречную полосу для обгона, а водитель второй поддает газу.

    В ПДД: «Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями (п. 11. 3).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нарушения.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	76042

    http://www.kuban.kp.ru/daily/26539/3556332/
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #63
    Вчера вечером такая картина . Светофор . Красный . По две полосы .Все стоят . На встречной ПЕРВОЙ !!! стоит патрулька ГИБДДД !!! По краю правого ряда с музоном на всю какой-то таз чуть притормозил и опять по газам . На красный. Все охренели. Менты не шелохнулись . Им уже орут : Вы чо стоите ? Похрену. Как и всё остальное . Тонированные в хлам, с диким светом и т. д. Всем всё по... И этот "указ" до одного места. Подтереться им. Я уже писал, что 100% нарушения , где с доказухой нет проблем, и то похерены. А здесь... "Опасно...не опасно..." Чесслово, как с луны свалились и не знаете наших реалий .

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #64
    бывший, вы про что? плюньте на это и всё... свои нервы дороже... а то что наказывают или нет.... всё пустое, у кого есть связи как катался по понятиям так и будет кататься, а у кого связей нет тот будет штрафы отстёгивать за себя и за того парня... вспомните ситуацию с можорами на гелике.... и представьте себя на их месте... 1. вы бы уже лишились прав ну и 2. без шумихи
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #65
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вчера вечером такая картина . Светофор . Красный . По две полосы .Все стоят . На встречной ПЕРВОЙ !!! стоит патрулька ГИБДДД !!! По краю правого ряда с музоном на всю какой-то таз чуть притормозил и опять по газам . На красный. Все охренели. Менты не шелохнулись . Им уже орут : Вы чо стоите ? Похрену. Как и всё остальное . Тонированные в хлам, с диким светом и т. д. Всем всё по... И этот "указ" до одного места. Подтереться им. Я уже писал, что 100% нарушения , где с доказухой нет проблем, и то похерены. А здесь... "Опасно...не опасно..." Чесслово, как с луны свалились и не знаете наших реалий .
    Мишань,ты чего завелся? Я тя проинформировал,что теперь есть такое в ПДД, а как это будет происходить это уже второй вопрос, у нас и по законам то никто не живет, а по понятиям живут.
    Я те седнешнюю утрешнюю ситуацию могу описать, чел при повороте направо, сразу через три полосы поехал подрезая всех и ничего живой он, еще и матом орал типа какого мы ему мешаем. Так что.... не заводись
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #66
    Да не , я спокоен ))) Просто про то, что существующих ПДД уже достаточно за глаза . Собсно, ты это и написал в своём посте . И я про тему вообще, а не комментом )). И хоть обпишись новых законов - всё макулатура...


  7. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #67
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Да не , я спокоен ))) Просто про то, что существующих ПДД уже достаточно за глаза . Собсно, ты это и написал в своём посте . И я про тему вообще, а не комментом )). И хоть обпишись новых законов - всё макулатура...
    Да, согласен, начали бы хотя бы то что есть соблюдать, в первую очередь сами власти, а так хоть обпишись этих законов-))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  8. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #68
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Да, согласен, начали бы хотя бы то что есть соблюдать, в первую очередь сами власти, а так хоть обпишись этих законов-))
    нет справедливости... "но вы держитесь"
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #69
    " ...Нет правды на земле ...Но правды нет и выше ..." (С)

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #70
    С 18 мая (если верить новостям в сети) работает сайт - опасноевождение.рф. На первый взгляд все нюансы разьяснены наглядно. А вот будет ли работать....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


 
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567