Страница 3 из 94 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 935

Тема: 98-й бензин

  1. Завсегдатай (256) Аватар для Revion
    Сообщений: 207
    Авео Седан LT механика
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Новосибирск
    #21
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Появились положительные отзывы о динамике авто при заправке 98 бензином. Свои мнения прошу высказывать в этой теме.
    Плюсы-динамика. минусы-скороей всего температура будет расти в 2 раза быстрей,в жару не стал бы лить,кто то тут писал что рабочая и так очень высокая...


  2. Новичок (130) Аватар для nic-roman
    Сообщений: 13
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 18.07.2012
    #22
    Цитата Сообщение от Revion Посмотреть сообщение
    Плюсы-динамика. минусы-скороей всего температура будет расти в 2 раза быстрей,в жару не стал бы лить,кто то тут писал что рабочая и так очень высокая...
    Итак, месяц уже владелец Авео 2012 катаюсь на 98-м бензине. Динамика адекватна заявленным ТХ, особенно хорошо мотор берёт с низов. Расход в смешаном цикле 7,5. Рабочая температура действительно 100 градусов. Все измерения проводил через Блютус ОДБ2 адаптер с выводом информации на планшет.

  3. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #23
    Выкатываю третий бак 98-го. Динамика действительно лучше (сравниваю с 95). И по моим ощущениям, педаль и автомат чуть лучше откликаются на нажатие. Провал в начале хода педали поменьше.

  4. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #24
    Когда погас последний прямоугольничек, плюхнул на 1000 руб, Лукойл 98 Экто Спорт. Заметна, вполне заметна разница с 95-тым. Намного меньше дерганий, не очень уж и продавливать газульку требуется, все держится в тяге, провалы в обычном режиме исчезли, с кондеем после пробок наблюдаются, но вылечиваются быстро.

  5. Новичок (90)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТ
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #25
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Когда погас последний прямоугольничек, плюхнул на 1000 руб, Лукойл 98 Экто Спорт. Заметна, вполне заметна разница с 95-тым. Намного меньше дерганий, не очень уж и продавливать газульку требуется, все держится в тяге, провалы в обычном режиме исчезли, с кондеем после пробок наблюдаются, но вылечиваются быстро.
    Всегда заправляю на 1000руб на Лукойле. От лампочки до лампочки.
    Наблюдения:
    на "95 экто" едет шустрее и откликается лучше, чем на "95 евро". Проезжаю на том и на другом ровно 450-460км. 90-95% маршрута КАД.
    заправил "98 экто спорт", получилось на 3 литра меньше по объёму. Динамика возможно увеличилась, а возможно и нет - не буду утверждать. Возможно так-же как на "95 экто". Но интересно другое: При таком-же маршруте и ритме движения, я проехал на "98ом" ровно на 60 км меньше... Что математически соответсвует залитому объёму "как-будто на 95ом"....
    Заправка находится на пулковском шоссе - съезд в аэропорт. Место для властей серьёзное, сомневаюсь, что мне недолили 3литра...
    Остался мучатся в трёх догадках:
    1) Либо авешка не поняла, что в ней 98ой и расход делала как на 95экто.
    2) Либо на бочку с 95экто наклеили наклейку 98экто спорт. И тупо льют как 98...
    3) Либо мне действительно недолили 3 литра....
    Итог: Решил отказаться от 98ого.... в пользу 95ого....

    p.s. Не реклама, но: По ощущениям как ведёт себя машина: бензин на "ПТК 95ый" равен "Лукойл 95 экто" (не 95евро!!!). А стоит дешевле....
    Если такая динамика будет продолжаться, то откажусь от Лукойла в пользу ПТК. Тем более, что при покупке авешки салон дал 3% скидочную карту на ПТК. А на Лукойле с их "баллами" получается скидка в 2%. А цены на ПТК ещё к тому-же и дешевле... (Все прошлые авто заправлял только на лукойле......)


  6. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #26
    Цитата Сообщение от mea2h Посмотреть сообщение
    Всегда заправляю на 1000руб на Лукойле... Проезжаю на том и на другом ровно 450-460км. 90-95% маршрута КАД.
    Хмм... однако.. у меня не получается столько наездить.. или я топлю сильно + иногда кондиционер .. или что-то тут не так ...1000 руб 95-го на 450 км это примерно 7,3 л на 100.. но что бы добиться 7,3 я должен тошнить 100-110 км/ч... но не получается)))) не умеет авешка ездить так медленно... вот заправил 98, решил откатать экономно.. три дня держалось 7,3 (по времени 50% трасса, 50% ползешь).. правда ездил и 140 ... но понадобилось съездить в центр.. жара жуткая.. 2 часа кондиционера и пробок.. БК стал показывать 8,3... т.е за 2 часа поднял с 7.3 (держалось 3 дня, пробег примерно 200км) до 8,3 а пробег вырос всего на 80 (примерно)


  7. Новичок (90)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТ
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Хмм... однако.. у меня не получается столько наездить.. или я топлю сильно + иногда кондиционер .. или что-то тут не так ...1000 руб 95-го на 450 км это примерно 7,3 л на 100.. но что бы добиться 7,3 я должен тошнить 100-110 км/ч... но не получается)))) не умеет авешка ездить так медленно
    Кондюком не пользуюсь вообще. Еду практически только по кольцевой (54км с утра на работу, 54км вечером обратно с работы). Держу скорость приблизительно 110км\ч. Иногда до 130 разгоняюсь (Питерцы поймут: ориентировочно отрезок от ветеранов до витебского и от мурманки до шафировского).

  8. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #28
    Цитата Сообщение от mea2h Посмотреть сообщение
    Лукойл 95 экто" (не 95евро!!!).
    Лукойл 95 экто от 95евро по динамическим хар-кам не отличается. Лукоил ни где не пишет, что заправив экто Вы будете "рвать" всех.. у экто другие эффекты заявлены (моющие, экологические и тд. и тп, но никак не мощностные ), есть они, нет их... это мы не узнаем

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от mea2h Посмотреть сообщение
    Держу скорость приблизительно 110км\ч. Иногда до 130 разгоняюсь
    Ну это да, такой режим как раз. Для эксперимента - у меня выходило даже 6,3 если без резких ускорений. Но от Соколово до Московского, нет нет но и разгоняешся 140-150.. и в обратную сторону так же.. а после 140 и выше, начинает кушать в геометрической прогрессии )))))))))))


  9. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #29
    Попробовать что ли..... точно, попробую и по расходу и по всему остальному отпишусь обязательно!

  10. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #30
    Нонсенс В городе лишь на одной заправке 98 бензин, попробовал залить, хоть заправка и не брендовая (содержит местный предприниматель).
    Ощущения только положительные. Динамика авто на уровне, практически не ощущаю работу кондиционера, разгон предсказуемый, без тупизны и провалов.
    И движок стал работать значительно тише.
    P.S. Первые километров 50 машинка немного капризничала, видно перестраивался ЭБУ, потом словно второе дыхание открылось
    Посмотрим по расходу, во что это выльется.



 
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя