Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #31
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ GM НЕ БРАТЬ АКПП

    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    менять авео на круз это
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    брать те же болячки

    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    теплообменник, термостат, звёздочки, электромагнитные клапана,
    да какбы и все) лучше, я заплачу денег больше, чем постоянно буду отстегивать деньги на ремонт, что выйдет потом или одинаково, или дороже покупки нормального автомобиля. плюсом не трачу время на посещение сто, и не думаю почему я должен купит запчасть какой то там дубль, чем просто оригинал, смотреть на подтеки всех возможных жиж и тд и тп.
    шеви, наверное очень близко к нашепрому, те тоже постоянно что то делают.

    после авео думал на круз пересесть, но сейчас - ни за что, если только бесплатно
    Последний раз редактировалось ferio; 19.02.2019 в 09:56.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  2. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #32
    "Шило на мыло" Для тех кто думает, что "круз больше и это реально заметно". Эргономика салона такова, что Круз от Авео недалеко ушел и даже в чем-то проиграл. Он снаружи широкий, но внутри он тесный. Когда я сажусь в Круз, я особой разницы с Авео по размерам салона не замечаю. Вот когда сажусь в Октавию или Короллу, сразу понимаю, что машина классом выше. Именно по этому не стал доплачивать при покупке Авео 150т.р. за Круз. За бюджетную оптику с H4(которая не светит), за "махровую" обивку панели и карт дверей, за "волшебный ЕГР" на 1.6 (очень практично, был Ланос...знаем-плавали) и расход под 16л. на АКПП.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крузавео.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	83158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	size.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	279.7 Кб 
ID:	83159
    оффтоп: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	королла.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	83160

  3. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #33
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ GM НЕ БРАТЬ АКПП
    И для Форда главное...для ВАГ тоже! Еще эти...как их там...Ниссан с "ихним" вариатором! Брать надо "палку", шоб в пробках левая нога и правая рука была в тонусе!

  4. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #34
    ferio, напишите на какую машину вы хотите пересесть и я вам напишу что там косячного. Ещё раз повторяю не у одной машине не бывает чтоб прям ездила без косяков, даже хвалёные тойоты ща сыпятся только в путь, не говорю про современных немцев. GM хоть ремонтопригоден во всём и относительно бюджетно.

  5. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #35
    NewcomeR, не знаю что вы там не замечаете, я езжу на этих машинах, есть разница, а ещё разница в ремонтах (на авео реально под капотом нет места и стойки передние менять тоже лишние извращения). А что там с ЕГР какие проблемы? У меня ЕГР ни разу проблем не было (пробег 150 тыс км)

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #36
    =Александр=, само собой, у каждой машины есть проблемы. Но если качество запчастей амно, то от этого никуда не денешься.
    Я сравниваю со своими прежними авто, куда я не лазил вообще! Масло только менял. Пробеги подо мной от 20до 80ткм. А изначально 100ткм только по одометру.
    Авео купил с пробегом 50ткм, что считаю новой машиной. Сейчас 95.
    Течет все кроме тормозной системы, 3тьфу...
    Металл тонкий, лкп уг., Автомат пинает.
    То же все самое будет на Рио, Солярисах и прочей шляпе))
    Для себя уяснил, что дешевое и бесплатное только в мышеловке.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Авеовод (62)
    Сообщений: 375
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.12.2016
    #37
    ferio, так в том то и дело, что сейчас и на новых тачках даже премиум дела обстоят не лучше, только там вопрос цены ремонта очень не обрадует. Сейчас модные лексусы, инфинити, ваги, ренжики.... вообще думаю больше 100 тыс км без капиталочки движка не будут ходить, да и не факт что она вообще возможно будет или целесообразна. А про запчасти вообще беда одни подделки, но если подходить ко всему с умом, всё будет ок. Я вот у сестры на aveo по поломкам поменял только передние стойки и шланг ГУра (пробег 60 тыс) и никаких больше проблем. У себя на крузе поменял рычаги, стойки стаба, сцепление, стойки вкруг и тормозные диски, а ещё насос ГУРа (но это я сам его кончал).

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #38
    Все возможно. Но если говорить про премиум, то Range Rover Sport 4.4, доставлял мне много больше удовольствия и много меньше проблем. Потом я его продал, и пересел сразу на Авео, в надежде пересидеть на относительно свежей машине год два не имея забот. Да вот только иначе все вышло.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #39
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Для себя уяснил, что дешевое и бесплатное только в мышеловке.
    Сейчас и дорогое тоже гЭ попадается)
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    на авео реально под капотом нет места и стойки передние менять тоже лишние извращения
    Это так важно, особенно если не ты обслуживаешь авто. Мне там "картошку" не возить, а то что багажник на Крузе меньше и высота крыши, заднее сиденье короче... это факт! А может возьмем рулетку, ну что бы убедиться что Круз по салону выигрывает только в ширину?
    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    А что там с ЕГР какие проблемы
    На ШЛаносе из-за него были плавающие холостые и мелкое дерганье(как детонация) при разгоне, особенно летом. Не думаю, что на Крузе всё по другому и вы его ни разу не чистили...
    ИМХО, уж лучше взять 1.6 атмо Астру Джей, чем Круз! Она гораздо технологичней и качественней (в плане материалов салона), а ценник сопоставимый.

  10. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #40
    Не вдаваясь в детали поломки других марок, из болячек нашего авео достаточно маслоохладителя. Мне кажется что они долго выбирали место куда его разместить , при чем инженеры недельку ,другую жестко бухали, при проектирование его размещения , потом недельку курили что то , потом глотали и в конце тяжелого рабочего периода , когда их тела уже были на грани перехода в другой мир один инженер предложил разместить его между катализатором и двигателем, где температура каждого доходит выше ста градусов , дабы не продолжать мучительные "рабочие будни" все согласились ибо мозг уже не был на что то способен соображать . Вот так мне видеться размещение теплообменника , как то адекватным спланированным местом его размещения назвать очень трудно , тут и спорить никто не будет. Вдобавок куча контрафакта прокладок и почему бы ему не течь ?
    Ну а если серьезно то конечно да, до ста потом начинают сыпаться все . Если машина была новая или почти нормально на ней ездили ,грели зимой , не разгоняли до стони за секунды , меняли жидкости и нормальные лили ,расходники ,то все и должно быть хорошо . Покупка б/у машины и тем более семейство опеля это очень большой риск , не известно как с выше перечисленным обстояло дело .
    ferio, а на что душа лежит ? Ну так что бы взгляды совпадали с финансами , а то аппетиты не всегда совпадают с нашими возможностями , реально так ?


 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя