Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #11
    посмотрел схему. нарисован моторчик. и два провода. открытие закрытие меняется полярностью.
    узел не разбирал, потому мысли в слух на заданную тему.
    вижу две возможных причины неисправности. косяк со стороны всм который постоянно подает напругу на моторчик.
    и косяк самого моторчика, например в моторчике установленны конечники и он просто не может довести заслонку до него.
    что делать? первое снимать сам моторчик и смотреть его механическую исправность, пробовать найти подмену. если это не поможет то ехать к официалам или очень шарящим электронщикам, так как косяк в всм устранить "вася из гаража" врятли сможет.
    вариант бомж эдишен, снять привод, отключить провода, заслонку зафиксировать в нужном положении механическим путем, забыть про кнопку рециркуляции.
    пс когда я только пришел на форум, купив авешку, я перечитал добрых пол форума(техническую часть)
    и я натыкался у нас на описание такого косяка. а вот найдено ли было решение не припомню. шансов мало но поиском можно попробовать найти тот случай.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #12
    Вчера перед сном подумал как раз про вариант бомж эдишен, сегодня надо заняться.
    Тяжело ли будет добраться до заслонки ?

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #13
    вот тут не подскажу. я не залезал туда непосредственно на авто, у меня отдельно печка наша есть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #14
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    и я натыкался у нас на описание такого косяка. а вот найдено ли было решение не припомню. шансов мало но поиском можно попробовать найти тот случай.
    это не помню , но помню дебаты относительно автоматического закрывания-открывания шторки при вкл-выкл зажигания. как и ближний-дворники, это опционально кому-то достаётся при прошивке . я ж не зря уточнял про кнопку (трогают или нет) . Концевики внутри...а не логичнее , что принцип, как у доводчика стекол (там по току вроде ? ). Примерно вижу так . Опция эта есть, зажигание включил, а из-за глюка прошивки мотор мотыляет постоянно. В итоге и механический износ (звук) получили. Я бы прошил ВСМ сперва. Ещё хотел уточнить . А сама-то заслонка ходит ? Не видно просто.


  5. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #15
    Думаю, что заслонка ходит (выполняет свою функцию). Её не видно. Но зимой, при работающей печке, когда я заслонку кнопкой закрывал начинали окна потеть. При открытой заслонке, воздух забирается с улицы и запотевенае исчезает.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    holodno.by, заслонку видно. она над фильтром за решеткой находится. как она ходит видно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #17
    бывший, не зная устройства самого привода, судить сложно. потому как от этого зависит работа самого всм.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Пользователь (29) Аватар для holodno.by
    Сообщений: 90
    Авео Седан (Кореец) 2011
    В клубе с 24.10.2015
    Адрес: Минск
    #18
    Посмотрел я на проблему повнимательнее и вот что рассмотрел:
    Моторчик, который открывает и закрывает заслонку крутится постоянно.
    Если включить кнопку «рециркуляция» то крутится в одну сторону, если выключить то в другую.
    Заслонка при этом работает !!!
    … закрываю - закрывается … открываю – открываются
    Это прекрасно видно при снятом фильтре.
    Скрип был из-за постоянного проворачивания,
    щелчки .. скорее всего из-за того что проскакивало через зацепы.
    Поставил я заслонку в положение «открыто» и скинул контакт с моторчика.
    Скинуть контакт не просто, подлезть рукой туда сложно. Зацепил отверткой, ею немножко отогнул пластиковый усик на фишке и надавил отверткой вниз. Соскочило не сломалось.
    Поезжу пока без функции «рециркуляция».
    У кого какие мысли ?
    Накрылся моторчик ? или что-то иное ?
    В любом случае мне придётся снимать печку, для того чтобы снять с неё моторчик.
    Сложно ли снять печку, где могут быть подводные камни ?


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #20
    holodno.by, снять печку это снять всю панель. я бы стал пытаться снять привод не разбирая салона
    в принципе если не забуду могу сфоткать как там у печки что устроенно когда буду в гараже. но без самого привода, у меня его на этой печке его нет
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя