Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #31
    Как поняли что привод не отключается?
    Мои вопросы читать буквально.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #32
    Сначала услышал за бардачком шум моторчика и щёлканье сразу как только включаешь зажигание и так до конца поездки. Скинул перчаточный ящик и увидел, что ось заслонки вся в смазке выдавливается из оси привода и затем залетает обратно. Была мысль стереть эту смазку, сцепку сделать жёсче и тогда думал когда заслонка упрётся, по току будет срабатывать защита и проблема в смазке. Но потом подумал, а если нет?, тогда сломается ось заслонки или привод сгорит. Тогда отвёрткой с шестигранником зажал ось привода, чтоб проверить срабатывание. Во первых нет никакого таймера, привод без нагрузки крутится постоянно, во вторых 20 секунд удерживал ось привода и она всё равно под нагрузкой, отпускаешь отвёртку, крутится дальше. При этом кнопку рециркуляции если нажать, то крутится обратно. Электрик померил ток когда крутится 50мА, блокируешь 200мА, сопротивление соответсвует 62Ом, что =12В. Решили, что в блоке климата какая-то неисправность. И вообще интересно, она по току или по таймеру должна отключаться. Если таймер, то проблема может и в прошивке быть. Если по току, то какой-нибудь элемент накрылся.
    Последний раз редактировалось Klay; 31.05.2023 в 19:01.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #33
    Принято. Четко по нашему не скажу, но обычно отсечка идёт по току, но должно оставаться напряжение подпора, которое не даёт вибрации смещаться редуктору,
    По прежнему думаю что вы ошибочно думаете на модуль, вам бы привод заслонки у кого в долг попросить, или свою поставить на другой авто.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #34
    А, ну это кстати не сложно проверить! С соседом я уже познакомился. Скинем фишку с его привода и подключим к моему, проверим.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #35
    Лучше поменяйте местами
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #36
    Поменять местами не разрешил, а фишку перекинуть да. В итоге мой привод останавливается на его машине! Более того, он работает по таймеру, ровно 10сек. Т.е. крутится без нагрузки ровно 10сек. Я зажимал раньше, но он свои 10 секунд отработает и питание пропадает. Тогда не пойму в пайке проблемы быть не может? В каком-нибудь транзисторе? Таймер это же чисто от контроллера сигнал. Блок перепрошивать нужно?

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #37
    у нас практически все блоки шьются под каждый авто.
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...2.RU.html#4711
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #38
    Разобрал блок, у меня нет, микросхемы, система hardwire, про это читал следующее:
    Блок управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования может быть одного из двух типов. Один имеет интерфейс GMLAN, а другой непосредственное соединение. Модель с интерфейсом GMLAN передает данные по шине CAN для управления кондиционером и другими функциями системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также для проведения диагностики.
    Модель с непосредственным соединением не может передавать данные по шине CAN и подключена непосредственно к блоку управления кузовным оборудованием, который и осуществляет управление кондиционером, обогревом заднего стекла, а также диагностикой.

    Перепрограммирование блока управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования проводится только при замене блока управления с интерфейсом GMLAN.

    Вот только пытаюсь разобраться, где неисправность. Пайка хорошая, а какой элемент лажает непонятно. Или проблема может быть в другом блоке, который слева от педалей?

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #39
    включение моторчика заслонки имеет все признаки так называемого "моста"
    когда переключение направлением вращения определяется мостовой схемой подключения нагрузки.
    с учетом того что вы говорили что привод щелкает, но при включении рециркуляции едет назад, то конечный, силовой каскад у вас исправен.
    а потому, если на другом авто все исправно, не работает или датчик тока/реле времени, или цифровая часть.
    но о таком косяке я пока на форуме не слышал.(хотя мог и пропустить)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #40
    Вот такой driver moto стоит в блоке климата, не пойму как его прозвонить, похоже никак, но от него на привод идут ноги. Но в тоже время если управление им идёт из кузовного блока BCM, то и от туда может идти неисправность.
    Миниатюры Миниатюры Снимок.jpeg  


 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя