Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #41
    Klay, не знаю откуда у вас схема, но логика ее работы нарисована на табличке. вполне доходчиво.
    а подробнее надо даташит искать читать
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #42
    Измерил напряжение на контроллере на ножках 6 и 9, приходят состояния 1,0 и когда нажимаешь кнопку рециркуляция - 0,1. Не происходит состояния 0,0 или 1,1, толи с BCM таймер не даёт сигнал, толи в этом блоке какой-то транзистор не пропускает. Не могу понять блок под замену или не поможет и дело в BCM.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #43
    На 7 проверь ноль не приходит?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #44
    На 7-й всегда 12 Вольт, и при нажатии на рециркуляцию тоже. А 8-ая вообще не задействованна. 7-ая через транзистор подаёт питание на 1-ую ногу. По сути зажигание вкл. всё приходит на 1-ю и 7-ую, но через кучу транзисторов, резисторов.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #45
    Тяжко без исправного примера. Но как и писал раньше драйвер вроде как исправнн
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.05.2023
    #46
    Впринципе я вскрывал, чтоб обнаружить не пропай или очевидную неисправность. Тут похоже тайно какой-то мелкий элемент накрылся, буду пробовать менять блок целиком.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 24
    Авео T300 Седан АКПП
    В клубе с 04.10.2022
    Адрес: Астана
    #47
    Здравствуйте! В моей машине моторчик жужжит в течение ~ 10 сек при включении зажигания. Потом умолкает и больше не реагирует на нажатие кнопки. Огонек на кнопке срабатывает, но заслонка не перемещается. Считаю эту функцию очень нужной! Как лечить?

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #48
    Цитата Сообщение от АндрейA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В моей машине моторчик жужжит в течение ~ 10 сек при включении зажигания. Потом умолкает и больше не реагирует на нажатие кнопки. Огонек на кнопке срабатывает, но заслонка не перемещается. Считаю эту функцию очень нужной! Как лечить?
    С большой долей вероятности, не исправен мотор привода заслонки.

  9. Завсегдатай (1932) Аватар для driver_vad
    Сообщений: 267
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.05.2012
    Адрес: регион СИБИРЬ
    #49
    Постигла и меня эта участь с заслонкой. Дверь открываешь начинает жужжать со скрипом, зажигание включаешь опять скрипит секунд 7 , потом утихает. Залез убрал фильтр стало видно заслонку. Включил зажигание стоит на месте, но скрип есть. Кнопкой рециркуляции не пользовался (очень редко) . Решил включить. И тут самое интересное. При нажатие тухнет все и табло и подсветки кнопок.... все. При повороте ключа в положение выкл. затем опять вкл. все включается. Но увидел на мафоне и дата и время со всеми настройками сброшены , как будто я аккум отключал. Повторил второй раз. То же самое. На заведенном двигле не рискнул нажимать. Сегодня залез туда со словами какой то матери и снял фишку с сервопривода. Попробовал включить кнопку . Подсветка загорается , нажал повторно отключается. Ничего не вырубается. Искать сервопривод и если необходимо пробовать привязывать к машине, или донор с разбора спасет?

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #50
    В приводе только моторчик и шестерёнки, он не привязывается,
    .
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя