Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #11
    Только сон, ничего другого организм человека не воспринимает. Калечить себя чрезмерно крепким кофе, а тем более энергетиками (опаснейший яд для печени и почек), означает сознательное членовредительство.


  2. Новичок (70) Аватар для Foximus
    Сообщений: 14
    Авео ЛТ Механика Седан
    В клубе с 23.06.2012
    #12
    Ехал в ночь как то... уже утро начиналось. Светло. И дома высотки по обочинам стоят. Поморгал... тьфу... деревья. Всё бы ничего, но потом мне приятель-дальнобойщик тоже про высотки возле обочины рассказывал. Может это какой общий глюк? )

    Ну а насчёт борьбы. Если ехать ещё и ехать, то конечно лучше остановиться и поспать! Но а если ещё не так скоро, то музыка, воздух не тёплый! И остановиться обязательно... выйти из машины.. размяться или пробежаться чуток вокруг машины... заправишься энергией на 10-40 минут... в зависимости от состояния

  3. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #13
    ну что хочу сказать, вот спасала музыка и ветерок в лицо(если сам или вдвоем). если с семьёй то лучше дремнуть чуть.отец учил, если ехать все таки надо, но засыпаешь надо поспать. выбрать место для стоянки, спокойно припарковаться, аварийку, не вставая и не двигаясь, как ехал так и проваливаться в сон. 15, 30 минут и опять свежий и сможешь опять рулить не засыпая. энергетики и кофе меня не вставляют, поэтому и не пил никогда.

  4. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #14
    Понятно, что лучше сна - нет ничего, но бывает что нет возможности или времени...
    Мне помогает сьесть дольку-другую лимона (заранее запасаюсь нарезанным) - минут 30-40 можно не бороться с сонливостью. После чего кофе чёрный с лимоном (без сахара!) - ещё минут 30 примерно бодрого состояния. И последнее средство - кофе с пепси(кока)-колой - сердце, конечно, тарахтеть начинает - но ещё 1-2 часа дороги обеспечено. После всех процедур - только сон и не менее 6 часов.


    P.S. Энергетики и т.п. могут быть поэффективнее, но вреда для организма - намнооого больше!

  5. Местный (770) Аватар для cmertnik
    Сообщений: 135
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.05.2012
    #15
    При дальних поездках (Москва-море, Москва-Питер и обратно) стараюсь сделать так что бы перед поездкой я выспался (6-8 часов), еще одно условие - к моменту когда будет 5-6 утра я должен быть за рулем не более 4-6 часов (так как в это время наиболее сильно желание глазки прикрыть, а за 4-6 часов за рулем усталость еще не чувствуется), музыку громко не включаю (терпеть не могу когда музыка заглушает звук двигателя и прочих агрегатов, к тому же громкая музыка бьет по ушам и лично меня раздражает). За все время еще не было такого что б 1000-1200 км не мог проехать без сна (в смысле не было назойливого желания поспать), естественно при выполнении вышеперечисленных условий.

  6. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #16
    Цитата Сообщение от Foximus Посмотреть сообщение
    Ехал в ночь как то... уже утро начиналось. Светло. И дома высотки по обочинам стоят. Поморгал... тьфу... деревья. Всё бы ничего, но потом мне приятель-дальнобойщик тоже про высотки возле обочины рассказывал. Может это какой общий глюк? ))
    Это точно, высотки это общий глюк.. это означает, что ты уже спишь

  7. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #17
    поехал я как то ночью на вокзал Ж\Д в другой город. ехать 70 км, но ночью, еще на первой своей машине. вроде и поспал чуть ночью, и всё такое. короче, едим, всё нормально, жена переодически спрашивает не сплю ли я. и в очередной раз понимаю, что еду с закрытыми глазами. хорошо, что дорога была прямая, сон как рукой сняло. можно сказать пронесло.... старайтесь не допускать усталости и из последних сил ехать. лучше отдохнуть хоть как то или взбодриться.

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #18
    Цитата Сообщение от art_serg Посмотреть сообщение
    Думаю, что такая тема оправдана, многим есть , чем поделиться с остальными.
    Способ дурной и плохой + может привести к более тяжёлым последствиям, но вот у меня так - ехать начинаю максимально допустимо быстро и агрессивно.. К слову сказать - в сон клонить начинало всегда только после утра (если ночь не спал - я сова).. Итог - километров 150-200 проезжал, но это МАКСИМУМ - потом мёртвым сном..

  9. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #19
    да, агресивная езда помогает не то что отвлечься от сна а держаться в тонусе, 1к км в такой манере доезжал. благо ночью и один на трассе.

  10. Местный (495)
    Сообщений: 185
    Aveo Sedan 1 pack
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #20
    Редбулл, Петь, не однообразная музыка, думать громко
    Вот когда чувствую что я засыпаю, я начинаю петь)


 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя