Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 292
  1. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #11
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Но при этом режим работы вентилятора старый остался?
    Veles, в любом случае, по моему глубокому убеждению, имеет смысл поменять термостат уже сейчас (несмотря на штатный режим включения вентилятора).
    Я например летом практически все время езжу с кондиционером, так что для меня в этом случае без разницы.
    Конечно, как только ребята допилят редактор, я сразу перепрошью эбу. Но зачем ждать?

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #12
    ээээ когда ребята допилят редактор, замена термостата не потребуется. у нас термостат с принудительным подогревом. потому температура его открытия это чисто программная штука! в подтверждение этому то что в некоторых режимах работы он держит температуру ниже 100 градусов.
    так вот если нормально отредактировать прошивку, в железо лезть не придется. но да согласен то наши мозги это не 5 январь который разжевали весь в доль и поперек.
    но даже не влезая в прошивку(я не про ошибки) думаю что в принцепе реально понизить температуру используя небольшую схемку.
    а вот с ошибками сложнее чуть чуть, но тоже решаемо. термостат сравнивает показания датчиков до термостата и после, и эсли он откроется раньше, то может вылезти ошибка, а может и не вылезти, это проверять надо.
    но вот чтото сомнения у меня по остальным картам в прошивке.
    программа знает свою рабочую температуру на нужном ей режиме. отсюда она коректирует смесь. в стехиометрию она выходит на прогретом двигателе.
    и если температура прогретого двигателя станет меньше зашитой в программе, можно получить увеличение расхода на определенных режимах работы.
    ну и еще пара незначительных моментов есть.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #13
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ээээ когда ребята допилят редактор, замена термостата не потребуется. у нас термостат с принудительным подогревом. потому температура его открытия это чисто программная штука!
    Упускаешь один маленький, но очень важный момент. Когда перегорает спираль принудительного подогрева - мафынка сей казус за ошибку не считает, а термостат переходит в обычный механический режим - начало открытия - 105, полное открытие - 120...

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #14
    slabur, и что? не понял хода твоей мысли. к чему ты это написал, и что именно упускаю?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #15
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    slabur, и что? не понял хода твоей мысли. к чему ты это написал, и что именно упускаю?
    Термостат менять в любом случае. Вся его проблема в том, что когда перегорает нагревающий элемент, он программно не работает, ты хоть 10 градусов ему запрограммируй. Будет держать 120 и всё.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    slabur, а вот ты про что, так мы про разное говорим, я говорю про исправный термостат. если он исправен, замена не требуется как таковая(если программно подправить)
    а ты уверен что его обрыв не диагностируется?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #17
    Как-то раз переделывал старенькую инно на блок управления Январь 5.1, в изначальном варианте не было датчика детонации, а в комплектации датчиками под январем он есть, поэтому надо было либо физически его вкорячить либо програмно отключить, решили пойти вторым путем, так вот кроме того что в прошивке затирали ошибки в добавок ко всему правили углы зажигания в аварийном режиме, т.е. даже если из прошивки удалить ошибки по датчику, а по факту датчик будет отсутствовать, для прошивки ЭБУ это будет все равно аварийный режим и в которых УОЗ более поздний... это я к тому что при установке другого термостата ЭБУ все равно "поймет" что что-то не то и перейдет в аварийный режим, даже если в прошивке затереть ошибки по термостату. Самый сложный вопрос при ДАННОМ чиптюнинге - это как изменяется алгоритм работы ЭБУ при возникновении аварийного режима при неисправности термостата, и как его приравнять к штатному. Идея снижения температуры на самом деле правильная, вопрос как ее грамотно реализовать?


  8. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #18
    Ребят, ну вы конечно глубокие теоретики, а я вот рассуждаю по-простому. Аварийный режим из-за обрыва спирали, если он в натуре и возникает, в чем может заключаться по логике? Типа температура открытия 105 гр. Двигатель типа немного перегрет - ну давайте сделаем несколько более позднее зажигание и может быть чуть более богатую смесь. А что еще? Фазы начнет устанавливать по другому?
    А теперь на практике - по зажиганию и по фазам. Я не ощутил НИКАКОГО изменения в работе движка. АБСОЛЮТНО НИКАКОГО. Ну кроме того, что после пробок при 95 г. тянет получше чем при 108 гр.
    По расходу не заметил, но и не измерял точно. Я и раньше особо не запаривался с расходом, поэтому точно не измерял. По опыту могу одно сказать - на расход очень влияет состояние суппортов. Вывесите на домкрате передние колеса и повращайте. Оцените как трутся колодки об диски. По предыдущим машинам, как только поршни начинали подкисать после зимы расход резко увеличивался. После переборки суппортов - резко падал. Счет шел на ЛИТРЫ... Другой тест. За городом, по трассе плавно остановитесь и потрогайте тормозные диски, если рука не терпит, значит поршни и суппорта работают плохо... Кстати, у меня с завода стоят ТЕКСТОЛИТОВЫЕ поршни в суппортах. Оригинальное решение, чтобы не ржавели... Интересно у всех так?

  9. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #19
    Я как раз привел пример на практике, я думаю вы заменили термостат преследуя какую-то цель? Всего скорей отдачу от двигателя? Так? Потому что смысла: "я просто хочу так" - нет. Поэтому если совершить данную процедуру некорректно, то есть шанс больше навредить, а нужно ли это.
    С тем что температуру двигателя желательно понизить, я полностью согласен, я за то, что б это сделать - правильно.

  10. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #20
    Цитата Сообщение от victor5116 Посмотреть сообщение
    Я как раз привел пример на практике, я думаю вы заменили термостат преследуя какую-то цель? Всего скорей отдачу от двигателя? Так? Потому что смысла: "я просто хочу так" - нет. Поэтому если совершить данную процедуру некорректно, то есть шанс больше навредить, а нужно ли это.
    С тем что температуру двигателя желательно понизить, я полностью согласен, я за то, что б это сделать - правильно.
    Моя цель очевидна - улучшить условия работы движка. У меня пробег 125 т.к. Износ приводит к увеличению зазоров, давление масла на горячем движке падает... Раньше вот стояли на приборной доске манометры давления масла. На изношенном движке на холостых оборотах стрелка ложилась на 0. Зальешь масло 10W60 и ездишь еще 100 т.к. ...
    Масло пока заливал Mobil 1 X1 5W30. Пора задуматься о масле с верхним числом 40. Достойных кандидатов пока не нашел. Пробовал свое любимое Mobil 1 0W40. Очень быстро умирало и фазовращатели на холодную при пуске стучали больше чем на X1 (они у меня с новья стучат при холодном пуске) Отказался от него. Теперь вот опять попробую.
    А насчет того, что аварийный режим (это еще далеко не факт, что он возникает) может навредить - на то он и аварийный, чтобы создать более бережные условия движку, а не более тяжелые. Так что этот аварийный режим скорее продлит жизнь движку, чем ее укоротит...


 
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя