Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 292
  1. Пользователь (34)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.12.2013
    #271
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Ноаый ставить
    Спасибо, тогда закажу новый

  2. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #272
    Всем доброго времени суток. Продолжается эпопея в поисках тепла. Подскажите, у кого при какой температуре, если есть возможность отследить, начинает идти тепло из печки. Вопрос тем, у кого стоит холодный термос. У меня такая ситуация, тепло начинает дуть при температуре 85+, до этого просто холодно в машине, хотя окна не затягивает, прогревается тоже долго. Летом снижал давление до 1 атм в крышке расширителя, думал в этом может причина, поставил сегодня новую, но ничего не изменилось. Ещё заметил, что если направить обдув в грудь и в ноги, то гораздо теплее дует, чем на стекло и в ноги. Отступление, езжу на рабочем Газон Некст, дизель, температура 70 градусов, шпарит горячим, даже обжигает, на второй скорости моторчика. А в Авехи совсем беда, хотя помню когда горячий термос был, было норм.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #273
    Grifmaster, термоса это зависить не должно.
    скорее всего пробка воздушная.
    заезжаете мордой в горку небольшую, запускаете двигатель, и снимаете быстросъем верхнего шланга с печки(под капотом)
    только делайте это на холодном двигателе чтоб не обвариться.
    полностью не сдергивайте, а отведите чтоб потоком воздух выдавило.
    у меня только так получается прокачивать.
    то что воздух идет теплее чем уличный чувствуется и при 20 градусах у двиггателя
    при 85 в машине уже жара.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #274
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Продолжается эпопея в поисках тепла. Подскажите, у кого при какой температуре, если есть возможность отследить, начинает идти тепло из печки. Вопрос тем, у кого стоит холодный термос. У меня такая ситуация, тепло начинает дуть при температуре 85+, до этого просто холодно в машине, хотя окна не затягивает, прогревается тоже долго. Летом снижал давление до 1 атм в крышке расширителя, думал в этом может причина, поставил сегодня новую, но ничего не изменилось. Ещё заметил, что если направить обдув в грудь и в ноги, то гораздо теплее дует, чем на стекло и в ноги. Отступление, езжу на рабочем Газон Некст, дизель, температура 70 градусов, шпарит горячим, даже обжигает, на второй скорости моторчика. А в Авехи совсем беда, хотя помню когда горячий термос был, было норм.
    Тут не автомобилистов нада спрашивать, а теплоэнергетиков. Судя по вашему комментарию вы поиграли с давлением, а наука " гидравлика" его всегда учитывает...
    Верните давление(воздух скорее всего в системе тоже не прокачивался из-за отсутствия оного) и температуры мотора в 80 градусов, вам будет более чем, в - 30...
    P. S. Верхний тонкий патрубок расширительного бачка, который у пробки, так и называется - '...для удаления воздуха из системы"
    Я два раза сливал антифриз, пока везло, ни разу не было пробки воздушной.
    Последний раз редактировалось slabur; 09.12.2022 в 06:33.

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #275
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Продолжается эпопея в поисках тепла. Подскажите, у кого при какой температуре, если есть возможность отследить, начинает идти тепло из печки. Вопрос тем, у кого стоит холодный термос. У меня такая ситуация, тепло начинает дуть при температуре 85+, до этого просто холодно в машине, хотя окна не затягивает, прогревается тоже долго. Летом снижал давление до 1 атм в крышке расширителя, думал в этом может причина, поставил сегодня новую, но ничего не изменилось. Ещё заметил, что если направить обдув в грудь и в ноги, то гораздо теплее дует, чем на стекло и в ноги. Отступление, езжу на рабочем Газон Некст, дизель, температура 70 градусов, шпарит горячим, даже обжигает, на второй скорости моторчика. А в Авехи совсем беда, хотя помню когда горячий термос был, было норм.
    Масло было в со ?
    Как вариант замена радиатора печки.
    Греть начинает почти сразу теплым. Термос холодный, Радик новый. Пробка на 1.2
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #276
    Масло попадало до замены термостата ещё, было не много, сразу поменял прокладки и промыл систему. А вот вариант с заменой радиатора, как то, не очень, может для начала промыть попробовать, хотя антифриз сколько сливал, чистый вроде

  7. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #277
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Grifmaster, термоса это зависить не должно.
    скорее всего пробка воздушная.
    заезжаете мордой в горку небольшую, запускаете двигатель, и снимаете быстросъем верхнего шланга с печки(под капотом)
    только делайте это на холодном двигателе чтоб не обвариться.
    полностью не сдергивайте, а отведите чтоб потоком воздух выдавило.
    у меня только так получается прокачивать.
    то что воздух идет теплее чем уличный чувствуется и при 20 градусах у двиггателя
    при 85 в машине уже жара.
    Спасибо большое, попробую так сделать

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #278
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    Масло попадало до замены термостата ещё
    вот и у меня попадало. весь радиатор после осмотра оказался в эмульсии которая уже стала вязкой консистенцией.
    такое ничем не отмыть, не снимая. печка - как фильтр, в ней самые маленькие каналы из всех узлов, где протекает аф
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #279
    Когда разбираешь систему охлаждения в которой продолжительное время было масло, там такие сгустки и отложения, что в шлангах, что радиаторах. Шланги от масла то же разлагаются, и это всё циркулирует по системе, и постепенно забивает радиаторы.

  10. Местный (453) Аватар для PALLbICH
    Сообщений: 154
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Набережные Челны
    #280
    Всех, привет! Сорри за оффтоп, но посоветуйте плиз девайс для контроля температуры ОЖ (можно комбо типа мультироникс, можно просто температурный датчик) после замены термостата? И как он подключается? OBD?
    владею MMC COLT'05 1.3 МКПП 95 л.с. 125кгс


 
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя