Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 292
  1. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #141
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    Устанавливай vernet, ничего резать не надо, начинает открываться на 82-83 градусах. Только перед установкой желательно притирочной пастой пройтись по клапану, т.к. с завода немного пропускает.
    По поводу срабатывания вентилятора - можно установить размыкающийся термостат и контакты воткнуть в фишку подогревателя. Вентилятор будет включаться по ошибке обрыва подогревателя. Но это конечно временное решение. Я лично решил поставить Силич Борей, т.к. прошивка в моем городе ппц дорогая.
    Столько неудобств в ваших доработках.
    Поставил в мае прошлого года вахлер на 92 гр. ни чего не притирал, у Механика прошил вентиль. Все работает, температура 92-94.

  2. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #142
    kombatoleg, выход - перешить открытие термостата и включение вентилятора. Себе так сделал - 96 градусов теперь). Уже 10 тыс.км проехал - полёт нормальный.
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  3. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #143
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    kombatoleg, выход - перешить открытие термостата и включение вентилятора. Себе так сделал - 96 градусов теперь). Уже 10 тыс.км проехал - полёт нормальный.
    Тоже вариант!

  4. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #144
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    kombatoleg, выход - перешить открытие термостата и включение вентилятора. Себе так сделал - 96 градусов теперь). Уже 10 тыс.км проехал - полёт нормальный.
    Можно прошить штатный термостат?? Первый раз такое слышу, раньше такое было невозможно. Если это действительно уже делается, то это идеальный вариант.
    Только конечно, это вариант для живущих в мск. Из регионов надо снимать мозги и отправлять транспортной компанией Маханику, тем самым лишая себя автомобиля на пару недель точно.

  5. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #145
    andromedych007, да, можно. я сам удивился, но вот я поговорил с человеком, который давно занимается прошивкой и чип-тюнингом. Я так понимаю благодаря электрическому элементу в термостате.
    Просто вкорячивать простой термос ну такое себе занятие. Этот термостат на трассе в мороз -10 (ну вот не давно следил за температурой специально) двигатель не охлаждается. А вот простой сможет ли так сохранить температуру? или как у многих будет охлаждаться на трассе? Картонку подсовывать?
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  6. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #146
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    andromedych007, да, можно. я сам удивился, но вот я поговорил с человеком, который давно занимается прошивкой и чип-тюнингом. Я так понимаю благодаря электрическому элементу в термостате.
    Просто вкорячивать простой термос ну такое себе занятие. Этот термостат на трассе в мороз -10 (ну вот не давно следил за температурой специально) двигатель не охлаждается. А вот простой сможет ли так сохранить температуру? или как у многих будет охлаждаться на трассе? Картонку подсовывать?
    -8, с CarScaner 92 показывал по трассе, только в коробке температура менялась. Так что, не напрягает. Нужно конечно более низкие температуры помониторить, но зима не даёт)

  7. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #147
    Цитата Сообщение от Dima-kun Посмотреть сообщение
    andromedych007, да, можно. я сам удивился, но вот я поговорил с человеком, который давно занимается прошивкой и чип-тюнингом. Я так понимаю благодаря электрическому элементу в термостате.
    Просто вкорячивать простой термос ну такое себе занятие. Этот термостат на трассе в мороз -10 (ну вот не давно следил за температурой специально) двигатель не охлаждается. А вот простой сможет ли так сохранить температуру? или как у многих будет охлаждаться на трассе? Картонку подсовывать?
    Хоть на трассе, хоть в пробке температура стабильная, термостат же закроется и не будет гонять по радиатору, только по малому кругу. Охладиться сможет только максимальным обдувом печки в мороз
    На трассе только АКПП охлаждается до 60, дальше не падает, т.к. видимо перестает циркулировать по теплообменнику

    Еще минус штатного термостата - резинка на клапане. Она высыхает и он начинает пропускать, я когда снимал свой старый, убедился. На vernet ее нет, там железо к железу, точно ничего не иссохнет и не оторвется в радиатор


  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #148
    Ниже 89 по трассе не падает.В том году зима похолоднее была и показаний ниже не видел.Да и с чего бы ей падать при исправном термостате.


  9. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #149
    Даже в минус 33 гр.(Пермский край, зима 30 декабря 2019г.) температура по трассе 89гр. Ниже не падает.


  10. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.03.2020
    #150
    Доброго времени суток всем. Решил поменять на холодный WAHLER. Не могу найти где прошить эбу под новый режим работы термостата. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в Новосибирске делал такую прошивку?


 
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя