Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 292
  1. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #111
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Купите себе OBD ll и скачайте приложение Torque и посмотрите на температуру воздуха на выпуске,вы удивитесь от увиденных цифр,там парой градусов и не пахнет...
    То что чем горячее,тем хуже,причину я объяснил(из за снижения температуры ДВС,происходит и снижение поступающего в него воздуха и температура в камере сгорания,смесь становится более богатой и происходит лучшее наполнение цилиндра),вот вам и динамика
    P.S.Ни когда не обращал внимания что в прохладную,влажную погоду двигатель более динамичный,или например после жаркого дня,с наступлением ночи машина прям валить начинает?,температура двигателя при этом не меняется
    По выхлопным газам судить не совсем корректно,нагрузки,то сё.
    Судите по воздуху на входе!
    Я не с пальмы спрыгнул и обд девайс с Али имеется,заказывал прежде всего для мониторинга температуры ОЖ,когда узнал,что штатно почему то не сделали такой мелочи.

    Всё это я читал давно про карбюраторные ДВС,про дождь,влажную погоду.
    Да,кислород более насыщенный после дождя,тут и самому дышать легче.Но тут скорее эффект Плаце́бо,это как покрасить тормозные барабаны в красный цвет или помыть машину и уже кажется,что она едет быстрее.
    Почему тогда осенью и весной автомобиль не едет лучше,а наоборот,повышается расход?Ведь сыро и прохладно же?

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #112
    Цитата Сообщение от spec Посмотреть сообщение
    По выхлопным газам судить не совсем корректно,нагрузки,то сё.
    Судите по воздуху на входе!
    Я не с пальмы спрыгнул и обд девайс с Али имеется,заказывал прежде всего для мониторинга температуры ОЖ,когда узнал,что штатно почему то не сделали такой мелочи.

    Всё это я читал давно про карбюраторные ДВС,про дождь,влажную погоду.
    Да,кислород более насыщенный после дождя,тут и самому дышать легче.Но тут скорее эффект Плаце́бо,это как покрасить тормозные барабаны в красный цвет или помыть машину и уже кажется,что она едет быстрее.
    Почему тогда осенью и весной автомобиль не едет лучше,а наоборот,повышается расход?Ведь сыро и прохладно же?
    А я не по выхлопным сужу,Торк и температуру именно на впуске показывает.А осенью-весной и так же зимой расход выше из-за более долгого выхода двигателя на оптимальную рабочую температуру(выше 70 градусов).

  3. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #113
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А я не по выхлопным сужу,Торк и температуру именно на впуске показывает.
    К чему эти сложности,мониторинг этих данных?Мне лично это не нужно.
    Зачем я буду забивать лишним голову какими то торками,какая у меня температура воздуха на входе и на выходе!?Я не гонщик и не драгрэйсер,что бы контролировать эти параметры,что то настраивать и тд.

    Главное,перед установкой термостата сварил его в кастрюле.Открылся клапан в 92,закрылся около 90,отлично.Поставил на машину,через телефон в движении ещё раз проверил и выдернув сканер,отправил в перчаточный ящик.Всё.

  4. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #114
    Всем доброго времени суток. Постигла такая же участь, накрылся родной термостат. Вот читаю форум и думаю какой лучше взять SAT ST55597008 или холодный Wahler 4357.92D. Больше склоняюсь ко второму варианту, задрали эти большие температуры. Поделитесь опытом, кто сколько проездил и как решили проблему с ошибкой. Заранее спасибо !!!

  5. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #115
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    В SAT ST55597008
    Этот не ставить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Голимейший китай!!!
    Если уж хочется сэкономить, можно VERNET
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  6. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #116
    Один вопрос, а зачем менять термостат на холодный?
    Ведь температурный режим работы двигателя посчитан не просто так, под него зазоры, каналы и т д в двигателе.
    Я значок перегрева видел за 6 лет 1 раз, и то, я буксовал прямо очень буксовал...
    Антифриз не кипит, карлсон работает штатно...

    Так и не понимаю, зачем лезть и мешать машине работать?
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  7. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #117
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Один вопрос, а зачем менять термостат на холодный?
    Ведь температурный режим работы двигателя посчитан не просто так, под него зазоры, каналы и т д в двигателе.
    Я значок перегрева видел за 6 лет 1 раз, и то, я буксовал прямо очень буксовал...
    Антифриз не кипит, карлсон работает штатно...

    Так и не понимаю, зачем лезть и мешать машине работать?
    Патамуч-та русский человек любопытен по природе своей и нет для него в жизни авторитетов...можно ещё добавить : я, чё, дурак, инструкции читать..


  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #118
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    Патамуч-та русский человек любопытен по природе своей и нет для него в жизни авторитетов...можно ещё добавить : я, чё, дурак, инструкции читать..
    Не всё столь однозначно как кажется.Вы знаете для чего сделанна столь высокая температура?

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #119
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Не всё столь однозначно как кажется.Вы знаете для чего сделанна столь высокая температура?
    Экология?))

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #120
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Один вопрос, а зачем менять термостат на холодный?
    Ведь температурный режим работы двигателя посчитан не просто так, под него зазоры, каналы и т д в двигателе.
    Я значок перегрева видел за 6 лет 1 раз, и то, я буксовал прямо очень буксовал...
    Антифриз не кипит, карлсон работает штатно...

    Так и не понимаю, зачем лезть и мешать машине работать?
    Для снижения нагрузки в двигателе в целом,для продления срока службы резинотехнических и пластиковых изделий,для меньших тупняков в сильную жару и прироста тяговитости в целом,так же снижение температуры ДВС,влечёт за собой снижение температуры АКПП.
    Вы вообще знаете для чего сделанна столь высокая температура ДВС?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Экология?))
    Именно...А на инженеров пофиг


 
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя