Показано с 1 по 8 из 8
  1. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #1

    Друг купил киа рио с 50 тыс пробега и нахваливает.

    Друг купил киа рио 3-х летнего с 50 тыс пробега и нахваливает, и на нем типа проездил еще 5 тыс.

    У моего 4-х летнего авео на 15 тыс застучала правая стойка стабилизатора и появился противный сверчок в правой части торпеды.

    Он свои косяки скрывает, авео мое унижает. Типа смотри, уже два косяка, машина отстой.

    Я так-то машины не персонифицирую, но хотелось бы ему тоже тыкнуть чем-нибудь про его рио...

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    в чужую машину господь ложку меда кладет. старая поговорка переделанная из жены.
    спроси сталкера про косяки если очень интересно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    в чужую машину господь ложку меда кладет. старая поговорка переделанная из жены.
    Скрыто: Показать
    В давние - давние времена Господь слепил десять Адамов.
    Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...
    Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
    - Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
    Господь дал им тесто и сказал:
    -Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
    После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
    - Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
    Все так и сделали.
    А потом Господь сказал:
    - Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
    Все молчали.
    Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

    С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...


  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    slabur, спасибо, на эту тему много вариаций.
    нету машин без косяков. вон на драйве мужик бентли ковыряет. что уж говорить про бюджетки.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #5

    Радуйся тому, что есть.

    Скрыто: Показать
    Странствуя по Горе Великой, Конфуций заметил Юна Открывшего Сроки, который бродил по пустынным окрестностям Чэн. Одетый в оленью шкуру, подпоясанный верёвкой, [он] играл на цине и пел.
    - Чему радуетесь [вы], Преждерождённый? – спросил Конфуций.
    - Я радуюсь многому, - ответил тот. – Природа рождает тьму существ, самое же ценное из них – человек. И мне удалось стать человеком. Такова первая радость. Мужчины и женщины отличаются друг от друга, мужчин уважают, женщин презирают, поэтому мужчина ценится выше. И мне удалось родиться мужчиной. Такова вторая радость. Человеку случается не прожить дня или месяца, [он умирает] не освободясь даже от пелёнок. А я же дожил уже до девяносто лет. Такова третья радость. Быть бедным – правило мужа; смерть – конец человека. Зачем же горевать, если я обрету конец, оставаясь верным правилу?
    - Прекрасно! – сказал Конфуций. – Как умеете [вы] утешать самого себя!
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


  6. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #6
    "Сестра супруги пожаловалась на скрип дверей в жару. Я посмеялся и пошел проверить. При открытии любой двери раздавался такой громкий и противный скрип, что взрывался мозг и разбегались кошки во всем дворе. Это без преувеличения. Вылечил я эту беду только обильной смазкой литолом направляющих дверей.
    Из общения с владельцами сего авто выяснил, что подобное открытие постигло их всех. Это позор, который и не снился даже владельцам вазовской классики."
    Про остальные косяки лучше почитать на профильном форуме владельцев киа Рио.
    Если говорить про мой выбор авео, то могу сказать, что в январе 2014 г седан 2013 г.в. на механике, LTZ со всеми скидками обошелся мне в 507 тысяч. За рио хэтч, который я хотел изначально, пустой как барабан, с дохлым 1.4 дрыгателем просили без малого 500 тыщ. Я особо не колебался.


  7. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #7
    У моего друга на Рио 2013 умер катализатор, причем на 50-60 т.к. У него механика, на ней потерю мощности сильнее замечаешь. Вообщем динамика на машине упала и после визита в сервис ему приговорили катализатор! Гарантии на кат у него кончилась. Выбил он этот кат и прошил. Еще педаль сцепления "хрустела", причем на улице её слышно было сильнее чем внутри. Пару раз была вода в багажнике (у него хэтчбек был). Продал, купил BMW X5 2004, 4.4л. там ничего не скрипит, только ручки очень тугие на дверях


  8. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #8
    Самое простое и убедительное для аргументов, это краштест на Авео, если не ошибаюсь 5 звёзд, а Рио наследник Соляриса краш- тест провалил?!
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!