Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #1

    Отключение автосвета

    УРА!Наконец-то я поборол после трех лет владения авехой этот проклятый автосвет! Моей радости просто нет предела! Решил поделится с вами, так как больше этого вы нигде не найдете в интернете))
    Сразу поясню, что у меня установлены ДХО на базе дальнего света. Сначала был модуль РХО-22, но из-за его глюков поменял на Силича. Так вот при езде в сумерки этот автосвет начинал включать ближний и естественно отключались ДХО, только выедешь на место поярче, он выключит ближний — включается ДХО, и так моргаю как елка новогодняя. Также дичайше бесило включение ближнего при включении дворников — это как я понял вообще редкий случай, у кого как прошит кузовной модуль, но эта фишка меня просто вымораживала! И многие владельцы LTZ сталкиваются с проблемой напрасного включения фар при автозапуске, т.к. нет возможности зафиксировать барашек на "выкл".
    Так вот, где я только не искал инфу об отключении датчика, все сводилось либо к впайке резистора, либо отключить за денюшку у ОД. Второй вариант не одобряло мое пресноводное (жаба), первый вариант показался мне сомнительным, т.к. датчик все время будет в режиме "день" и меня будет слепить приборка и майлинк ночью.
    Пришлось включать логику. В модуле переключения светом контакты замыкаются на габаритах, ближнем, и отключении света. На положении авто-режима контакты не замыкаются. Так вот нужно это исправить
    Достаем переключатель света, описывать не буду, сами разберетесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160730_192154.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	76948
    Отсоединяем защелки у модуля. Осторожно, чтобы не вылетел бегунок
    Достаем плату. Чешем за паяльником и припоем. Прямые руки не нужны, даже я своими заточенными под … смог это сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160805_135224.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	76949
    Спаиваем две дорожки. Ну или можно придумать свой способ их законтачить
    Таким образом мы увеличили дорожку "выкл" и ликвидировали дорожку "авто"
    Собираем обратно, ставим в машину и радуемся! Теперь можно ездить и самому решать, когда включать фары. Нет больше этого горе-помощника в виде датчика света, хотя он также функционирует при ближнем свете — приглушает яркость приборки.
    Процесс обратимый, можно отковырять припой и не переживать.
    До своего "открытия" пробовал убирать одну пружинку в барашке, чтобы он фиксировался на выкл (ничего ломать не нужно, как некоторые пишут, все легко восстанавливается), но все равно считаю лучше отключить автосвет насовсем. Не будет лишний раз выгорать отражатель и тратить ресурс сама лампа. Я не против датчика света, это конечно плюс, но в этой машине с ним слишком много "но…"


  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #2
    Цитата Сообщение от andromedych007 Посмотреть сообщение
    но в этой машине с ним слишком много "но…"
    Да это не с ним, а с тем, что авто не предназначено под страны где катаются со светом 24 часа в сутки. Был бы штатный ДХО и никаких проблем...

  3. Пользователь (14)
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Хэтч
    В клубе с 31.08.2014
    Адрес: Kazan city
    #3
    Я сделал перемычку в монтажном блоке и роль ДХО выполняют противотуманки. А автосвет норм работает, меня не напрягает.

  4. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #4
    Ребята, вот каждый раз читаю про этот автосвет и ни как не пойму как он работает. Датчик в салоне у лобового стекла стоит, а за три года сам свет ни разу не включался)))

  5. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #5
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    Ребята, вот каждый раз читаю про этот автосвет и ни как не пойму как он работает. Датчик в салоне у лобового стекла стоит, а за три года сам свет ни разу не включался)))
    Я мож ошибаюсь, но может на ЛТ он и не работает?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  6. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #6
    Александр Краснодар,

    весело, а пипка стоит главное и вроде бы даже раньше красная лампочка горела, когда закрывал машину с ключа, сейчас с брелка сигналки закрываю, вроде не горит больше.

  7. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #7
    В этой пипке просто диод на штатную сигналку, в лтз еще и датчик света рядышком


  8. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #8
    меня однажды гаишник остановил за не включенные фары днем, а я ему, ты чего, не видишь, иномарка, тут датчик света стоит, он свет сам включает. Тот потер репу и отпустил дальше))))) единственный раз, когда я воспользовался своим датчиком света))))

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #9
    странный гаишник ... явно новичок )))

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    Эстет, датчик света только в лтз. у вас нет ни датчика ни проводки и переключатель света другой.
    так что все нормально что он у тебя не работает
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя