Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205
  1. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    то же интересно по поводу жидкого чехла
    Жидкий чехол, как жидкий стул- неприятности, когда не ждешь. От пыли дорожной и птичек- хорошо. От гравия- пустышка. У меня капот и бампер в виниле 200 микрон- на нем уже засечки. ЖИДКОМУ не удержать. Чисто транспортировочная тема.


  2. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #12

    Автокосметика

    Интересно кто какими средствами, для ухода за автомобилями, пользуется. Описываем полироли, бесконтактные шампуни, моющие средства для стекол, пластика, чехлов, различные спреи и тому подобное.




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Grass Foam зел.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	4496

    Лично я попробовал автошампунь Grass Active Foam Light , он очищает хорошо въедающуюся грязь на лакокрасочном покрытии (далее ЛКП) , битумные пятна, заводской налет, смолы.




    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66_1000uk_enl.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	4497

    Попробовал и Grass Active Foam Effect - очищает среднюю и легкую грязь, + придает блеск ( так написано в инструкции, но эффекта, как такого, я не заметил )


    Это чем я пользовался, ни в коем случае не реклама.




    А вот этой полиролью, с водоотталкивающим эффектом, в скором времени собираюсь обзавестись.
    Мне кажется, что в предпродажной подготовке, после мойки, машину покрывают воском Карнауба,либо другим, но эффект похожий с полиролью Willson Body Glass Guard. Эффект от стандартного воска исчезает буквально через 2-3 мойки Просто гнал машину в дождь и успел заметить сие чудо.


  3. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #13
    + полироли в ее описании

    Очень яркий и выраженный блеск.
    Сильные водоотталкивающие свойства.
    Защита от мелких царапин на целый год.
    Автомобиль будет значительно меньше пачкаться.



    ---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    Возможно, у кого автомобиль более 2-3 месяцев появились маленькие потертости на пластике или внизу, на порогах, от ботинок или царапины от женских каблуков, туфель. Может кто пользовался полиролью для пластика? Удаляет ли мелкие царапины, не возникает потертости после использования?

  4. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #14
    По поводу очищения битумных пятен - пользуюсь обычным Уайт-Спиритом. Мойка авто от грязи, потом протирка тряпкой, смоченной в уайт-спирите, затем прохожусь губкой, смоченной в растворе воды и обычного Фери для посуды - обезжиривание, затем ополаскивание. Лакокрасочному покрытию не вредит.


  5. Пользователь (150) Аватар для KAIN
    Сообщений: 49
    Авео ЛТ+1 Пакет Седан Black
    В клубе с 09.04.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Евгения №1! Посмотреть сообщение
    Я вот про кузов расскажу. Моя целыми днями блести (черная!). Я её кёрхером грязь основную смываю и сухомойкой прохожу. Спрея мала уходит, зато грязь не прилипает намертво, пыль плохо садится, блестит как брюлик. Стекло мою сначала простым жидким мылом, потом простой водой (лучше любой пены!), скребок и вуаля! Для пластика всегда беру матовый эффект ( не помню название), в МETRO покупаю. Там же беру спрей для почернения резины. Вложение 3639
    а что за спрей?

  6. Пользователь (10)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Серый Седан акпп на литье+2 пакета
    В клубе с 08.09.2012
    #16
    Рекомендую присмотреться к фирме:"MEGUIAR'S"-у них качественние полироли по доступной цене.Мой выбор для кузова:"MEGUIAR'S GOLD CLASS CLEAR COAT CAR WAX"-блестит как зеркало!А стекла лучше мыть в два этапа-необходимо для этого две тряпки-микрофибры+стеклоочистите ь.Первый этап-протирка стеклоочистителем;второй-сухой фиброй полируем стекло убирая разводы.Битум хорошо очищает wd-40 и абсолютно не вредит лкп-альтернатива уайт-спириту.

  7. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #17
    я машину мою исключительно шампунем карекс, и сверху частенько наношу жидкий воск. Вся автохимия для б/к моек.

  8. Пользователь (110) Аватар для ВоВоВа
    Сообщений: 79
    Авео ЛТ Седан синий с люком
    В клубе с 26.06.2012
    #18
    Цитата Сообщение от radugnyi Посмотреть сообщение
    + полироли в ее описании

    Очень яркий и выраженный блеск.
    Сильные водоотталкивающие свойства.
    Защита от мелких царапин на целый год.
    Автомобиль будет значительно меньше пачкаться.



    ---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    Возможно, у кого автомобиль более 2-3 месяцев появились маленькие потертости на пластике или внизу, на порогах, от ботинок или царапины от женских каблуков, туфель. Может кто пользовался полиролью для пластика? Удаляет ли мелкие царапины, не возникает потертости после использования?
    Я обрабатываю пороги силиконовой смазкой для механизмов. Царапки на затираются, но внешний вид обновляет

  9. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #19
    Кто посоветует хорошую смазку для дверных петель(силикон вымывается,хватает на очень короткий срок).Мне на ТО(не Авео),отдали остаток в баллончике(вот не помню,как назывался),специальное средство для смазки петель.Особенность такая:аэрозоль(с трубочкой),после обработки не вытекает из петли,и не высыхает как силикон,а остается чуть "липкий".Но потеки лучше сразу вытирать,иначе потом садится дор.пыль.Но двери и замки очень мягко работают,не замерзает на морозе,одной обработки хватает на пол.года,не вымывается керхером.Жаль флакончик выбросил,не запомнил как называется...А сегодня в магазине предложили Литол,или Графитовую смазку!Ну я и пошел по дальше из этого магазина...А "крупней"его у нас в городе нет.Подскажите что-нибудь по приличней!

  10. Гуру (3385) Аватар для игорь
    Сообщений: 672
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Санкт петербург
    #20
    Цитата Сообщение от Евгения №1! Посмотреть сообщение
    Я вот про кузов расскажу. Моя целыми днями блести (черная!). Я её кёрхером грязь основную смываю и сухомойкой прохожу. Спрея мала уходит, зато грязь не прилипает намертво, пыль плохо садится, блестит как брюлик. Стекло мою сначала простым жидким мылом, потом простой водой (лучше любой пены!), скребок и вуаля! Для пластика всегда беру матовый эффект ( не помню название), в МETRO покупаю. Там же беру спрей для почернения резины. Вложение 3639
    Вах какая красавица


 
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя