Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #11
    Не рекламы ради... 6 литровых банок под пистолет PRIM Антишум плюс растворитель к нему. Отдам в полцены.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Если следовать положению- "продлить жизнь авто, на котором собираешься ездить", а не замаскировать дефекты перед продажей, то почему не рассматривался вариант полной обработки( со скрытыми полостями) в специализированных центрах с использованием материалов , НАПРИМЕР- Тектил-Цинк и т.п.? Стоимость такого составляет 5.5 килорублей за все и полдня времени? Какие преимущества предложенного форумчанином метода "антикор по дешману" ?
    оффтоп: Показать
    Если владелец за 4 года проехал 20т.км, т.е по 5 т.\год- то преимущественно машина стоИт. Какое влияние оказывает мастика на дне у стоящего авто? Как учитывается то, что в связи с перепадами температуры окружающего воздуха и влажности, в скрытых полостях образуется конденсат? Сомневающимся напомню, откуда по весне в бензобаке может появляться вода даже при хорошем бензине, и настоятельно поэтому рекомендуется держать бак полным.
    Последний раз редактировалось Алексей67; 07.10.2016 в 07:52.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  3. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #13
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Если следовать положению- "продлить жизнь авто, на котором собираешься ездить", а не замаскировать дефекты перед продажей, то почему не рассматривался вариант полной обработки( со скрытыми полостями) в специализированных центрах с использованием материалов , НАПРИМЕР- Тектил-Цинк и т.п.? Стоимость такого составляет 5.5 килорублей за все и полдня времени? Какие преимущества предложенного форумчанином метода "антикор по дешману" ?
    оффтоп: Показать
    Если владелец за 4 года проехал 20т.км, т.е по 5 т.\год- то преимущественно машина стоИт. Какое влияние оказывает мастика на дне у стоящего авто? Как учитывается то, что в связи с перепадами температуры окружающего воздуха и влажности, в скрытых полостях образуется конденсат? Сомневающимся напомню, откуда по весне в бензобаке может появляться вода даже при хорошем бензине, и настоятельно поэтому рекомендуется держать бак полным.
    Обработку скрытых полостей я тоже собираюсь сделать. Хочу обработать препаратом Tectyl ML, но к моему сожалению, пока в моём регионе данный препарат не продаётся. Как только приобрету, так и сделаю. А деньги платить за то, что могу сделать сам я не привык.
    Пробег: 43000 км

  4. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #14
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Обработку скрытых полостей я тоже собираюсь сделать. Хочу обработать препаратом Tectyl ML, но к моему сожалению, пока в моём регионе данный препарат не продаётся. Как только приобрету, так и сделаю. А деньги платить за то, что могу сделать сам я не привык.
    Да не выбрасывайте деньги все эти препараты и "супер мастера", также намажут, а скажут, что Нано технологии. В полости аэрозоль мовиль и все будет чудесно! Проверено!!!

  5. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #15
    Народ, освоьодите меня от антикора. Место в гараже занимает(((
    Свою хотел залить, но уже поздно - 60к. Как то руки не дошли. Шумку только сделал.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  6. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #16
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да не выбрасывайте деньги все эти препараты и "супер мастера", также намажут, а скажут, что Нано технологии. В полости аэрозоль мовиль и все будет чудесно! Проверено!!!
    Я всё это вкурсе Читал и за мовиль и за другие препараты. И всё-таки для себя решил - Tectyl ML .
    Пробег: 43000 км

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #17
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Обработку скрытых полостей я тоже собираюсь сделать. Хочу обработать препаратом Tectyl ML, но к моему сожалению, пока в моём регионе данный препарат не продаётся. Как только приобрету, так и сделаю. А деньги платить за то, что могу сделать сам я не привык.
    Спасибо. Если я правильно понял, то самостоятельно нанести мастику на днище и обработать Тектилом внутренние полости в бытовых условиях- получиться эффективнее и значительно дешевле, нежели на специализированной станции? Особенно меня смущает "сделать сам"- дело не в умелых руках , а доступных технологиях этого процесса. Не выйдет ли потом так, как это бывает- "Тектил( например) г....но! Что с ним гниет, что без него..." СтОит ли оно того, если стоимость работ при полной обработке составляет примерно 50% от общей суммы в 5.5 тыс?
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  8. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #18
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если я правильно понял, то самостоятельно нанести мастику на днище и обработать Тектилом внутренние полости в бытовых условиях- получиться эффективнее и значительно дешевле, нежели на специализированной станции? Особенно меня смущает "сделать сам"- дело не в умелых руках , а доступных технологиях этого процесса. Не выйдет ли потом так, как это бывает- "Тектил( например) г....но! Что с ним гниет, что без него..." СтОит ли оно того, если стоимость работ при полной обработке составляет примерно 50% от общей суммы в 5.5 тыс?
    Алексей, не знаю как в Питере,а в Москве сейчас плодятся автомойки "Сделай сам". Людям приятно мыть свою авто самим, чем потом искать огрехи в работе в криворуких мойщиков, а про цену я вообще молчу 100-150р, против 500 и более рубликов и контингент там-срез нашего общества, от таксистов до премиальных марок.
    Так и здесь, была бы яма, гараж... да под пиво, субботним вечерочком с другом, многое что делал бы сам.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  9. Местный (55)
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    Адрес: Раменское
    #19
    Нормальная мастика та которая не высыхает ее надо делать самому гудрон ( мовиль или воск) парафин все это греть перемешивать и тщательно обрабатывать скрытые полости арки днище двери, все мастики что продаются через три года высохнут и потрескаются будут под собой влагу удерживать только хуже потом будет, авео и так метал покрыт оцинковкой.

  10. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #20
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Алексей, не знаю как в Питере,а в Москве сейчас плодятся автомойки "Сделай сам". Людям приятно мыть свою авто самим, чем потом искать огрехи в работе в криворуких мойщиков, а про цену я вообще молчу 100-150р, против 500 и более рубликов и контингент там-срез нашего общества, от таксистов до премиальных марок.
    Так и здесь, была бы яма, гараж... да под пиво, субботним вечерочком с другом, многое что делал бы сам.
    Есть такое же. И даже соглашусь- иногда это сделать и приятно и полезно- увидишь на машине то, что может потребовать дополнительных мероприятий или внимания .
    Что касается по теме поста: хочется вспомнить стародавние времена "рацух", когда каждое действие\достижение оценивалось не как явление само по себе, а в понимании: 1) каковы преимущества перед уже имеющимися 2)какова выгода при использовании "рацухи" 3) насколько применима "рацуха" "другими руками" и каковы условия для реализации. И здесь я не услышал от автора веских арументов.
    Ситуация в моем понимании напоминает пример с капиталкой двигателя через выхлопную трубу: возможно?-да; мастер крутой?-да; нафига это надо?- ......(ответа нет).
    Предвидя возможные обиды, скажу, что собственно человек молодец- сделал и рассказал, что это возможно. Для кого-то это решение, где нет других ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Но не более того. Прорыва я не вижу.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя