Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 430
  1. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #21
    Lesha, 55 тысяч

  2. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #22
    За дерганье при трогании отвечает в первую очередь сайлентблок на кронштейне 11. Я писал уже в ветке про замену сцепления, что проводил следующий эксперимент: если при дергающемся сцеплении под заднюю опору (как раз в месте, где сайлентблок) закрепить металлическую балку с резинкой),таким образом, что кронштейн через резинку упирается в балку, то несмотря на старое сцепление дерганье прекращается. Короче у меня за 150 т.к. резинка в кронштейне полностью ушаталась, хотя внешне это определить невозможно. Пришлось менять 11. Можно и со старым кронштейном 11 ездить и с балкой, но небольшая часть вибрации передается с двигателя на кузов. При 4000 оборотов начинается достаточно сильный гул, короче балку пока снял и купил новый кронштейн 11 - дорогой зараза. Дерганья пока в принципе нет. Ну и ГЛАВНОЕ - после замены сцепления со старым кроншейном 11 дерганье при трогании имеет место быть!!!


  3. Авеовод (653) Аватар для VSV056
    Сообщений: 318
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Оренбург
    #23
    Машина 2012 г., МКП, пробег 88 тыс. км.
    С приходом зимы появилась ощутимая вибрация на холодную в салоне, дребезг и резонанс каких-то трубок справа при наборе скорости на 3-4 тыс об./мин. появился чуть раньше. Правый дворник вел себя при этом спокойно. Сегодня менял масло, убедился в том, что задняя подушка ДВС сдохла отслоилась и порвалась резина.
    Заменил поз. 9 (95493723), стало лучше, но не до конца. Дребезг и резонанс на больших оборотах так и остался.
    Жду пока придет правая подушка ДВС - гидро, поменяю посмотрим будет ли эффект.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180113_142645.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	81334


  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #24
    Надоела вибрация. Утром в машине не приятно сидеть, чуть ли не уши закладывает. После полного прогрева небольшая вибрация все равно остаётся, на руле и сиденьях ощущается. Открываешь капот и видно, что вибрация идёт по движку. Вопрос сколько подушек двигателя стоит у нас? Как определить какая из них виновата?

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #25
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Надоела вибрация. Утром в машине не приятно сидеть, чуть ли не уши закладывает. После полного прогрева небольшая вибрация все равно остаётся, на руле и сиденьях ощущается. Открываешь капот и видно, что вибрация идёт по движку. Вопрос сколько подушек двигателя стоит у нас? Как определить какая из них виновата?
    3 опоры стоит.Чаще всего самая первая из строя выходит правая(под воздушным фильтром),так же нижняя опоря не блещет долговечностью,левая(под АКБ)самая долгоиграющая.
    У меня правая стоит гидроопора,сейчас вибрации стали сильнее и рывки при добавлении и сбросе газа усилились,видимо пора нижнюю менять,она такой эффект даёт

  6. Местный (55)
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    Адрес: Раменское
    #26
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Надоела вибрация. Утром в машине не приятно сидеть, чуть ли не уши закладывает. После полного прогрева небольшая вибрация все равно остаётся, на руле и сиденьях ощущается. Открываешь капот и видно, что вибрация идёт по движку. Вопрос сколько подушек двигателя стоит у нас? Как определить какая из них виновата?
    была похожая проблема сначала надо выявить от чего вибрация я это сделал так. Завел мотор и трогал крылья у машины и даже тарпеда вибрировала с вод. стороны и в руль отдавало у меня шла сильная вибрация со стороны акпп при начале движения скрипело с пассажирской стороны решил посмотреть опоры что я увидел значит опора акпп вся продавилась вниз и вибрации не снимала пассажирская опора тоже просела но был маленький зазор ещё работала , решил поменять обе после замены все стало тихо и при переключении акпп пропали толчки.

  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #27
    RROMANS, а на акпп сколько опор?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    RROMANS, а на акпп сколько опор?
    Две...они же и двигателя.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #29
    YuriyKh, всмысле всего 2 подушки? И они и двигателя и коробки? Или 2+2?

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #30
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    YuriyKh, всмысле всего 2 подушки? И они и двигателя и коробки? Или 2+2?
    Я выше писал,у нас 3 подушки,справа(под воздушным фильтром),слева(под АКБ) и снизу....
    Левая является опорой КПП и двигателя,по скольку двигатель с КПП это единая деталь


 
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя