Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102
  1. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #21
    YuriyKh, ты уже слишком углубляешься, на мой взгляд)))
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    можно оплачивать за счёт компании и на сэкономленном кататься самому, значит плохой контроль за парком.
    Честно, не понял , какое отношение имеет сказанное к покупке ))) Юр, по мне - только два вопроса. Состояние авто (полагаю, автору оно прекрасно известно и не вызывает опасений, иначе б и темы тут не было). Второе - условия продажи. А какие там могут быть проблемы, если человек знает русский алфавит и умеет читать ? Определяется ежемесячная сумма и оговаривается её вычет из зарплаты.Условия при сокращении или ликвидации фирмы. При увольнении по инициативе работника выплачивается разово или в какой-то период остаток (или , если руководство нормальные люди, могут помесячно оставить выплаты). Всё. Не думаю, что там будет нечто под звёздочкой и микроскопным шрифтом (типа пропустил платёж-забрали жену на органы).
    Кстати, люфты в расходе ГСМ вовсе не означают раздолбайство. Если хороший и сработанный коллектив, то начальство вполне может сознательно так помогать сотрудникам . В ответ на их безотказность, надёжность и т.д. "Петрович, надо в 9-ть вечера коробки из А перевезти в Б. Звиняй, что суббота ..." И канистра бенза-(а это 800рэ). падает в бак пятёрки Петровича. Всем хорошо. Бухгалтерия не геморроится со сверхурочными в выходной...

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #23
    ТаварищЪ,
    бывший,
    Это моё...приходилось сталкиваться с разными ситуациями.

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А какие там могут быть проблемы, если человек знает русский алфавит и умеет читать ?
    Смотрим телевизор и видим...люди грамотные, читать умеют... а потом крыльями хлопают, обманули, надули и тд.
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Определяется ежемесячная сумма и оговаривается её вычет из зарплаты.
    Кем определяется? Какой договор...купля-продажа, рассрочка, кредитный? Он сам ещё не в курсе.
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там будет нечто под звёздочкой и микроскопным шрифтом (типа пропустил платёж-забрали жену на органы).
    Нет не будет...но не видя договора и говорить не о чем, можно только предполагать.
    Из меня плохой чукча...
    Все эти вопросы выставил для того, что бы понять, что происходит на фирме?
    Мы с вами не в курсе . Может руководство собирается закрыть фирму и всё распродать. От сюда и выплывает сам договор, кому-сколько и за что если вдруг.
    Если машина продаётся для обновления парка, то смысл делать покупку? Всё будет как и прежде...только новый авто.

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Кстати, люфты в расходе ГСМ вовсе не означают раздолбайство. Если хороший и сработанный коллектив, то начальство вполне может сознательно так помогать сотрудникам .
    Этот вопрос мне интересен просто из любопытства.
    А вот вопрос о вложении денег в ремонт (амортизаторы от Максима) как-то должны пройти через бухгалтерию, вот.
    350 к. на сегодняшний день не ахти какие великие деньги, но вот если они каким-то чудесным образом увеличатся на сотку...вот тут будет интересно.
    Верить не кому нельзя, мНе можно.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Завсегдатай (1131)
    Сообщений: 277
    Сейчас VESTA SW MT Люкс. Была Aveo Седан LT 1.6L, 5МКПП, +1 пакет, Си
    В клубе с 21.01.2013
    Адрес: Иркутск
    #24
    Какой народ у нас на форуме увлекающийся, только ради этого стоит авео оставить
    Спасибо, ребята!

    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Был бы не начинающий- хороший вариант. А так....Первая машина, да еще и служебная- обычно на "убой". Хотя, смотреть по месту надо. Сделал бы нормальную диагностику с калькуляцией предстоящих расходов- стало бы понятнее.
    Нет не на убой. Как свою, но в последние два месяца как джип даже брызговик выхлопной трубы теперь наполовину оторвался (ну та пластиковая хрень что поперек авто у задних колес))), когда сел пузой в колее.

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение

    Этот вопрос мне интересен просто из любопытства.
    А вот вопрос о вложении денег в ремонт (амортизаторы от Максима) как-то должны пройти через бухгалтерию, вот.
    350 к. на сегодняшний день не ахти какие великие деньги, но вот если они каким-то чудесным образом увеличатся на сотку...вот тут будет интересно.
    Верить не кому нельзя, мНе можно.
    Любой ремонт автомобиля, кроме гарантийного и ремонта по страховой делался за мой счет. И аморты от Максима(все четыре кстати - сзади Боге), и всякие датчики, диагностики, покупку и замену сайлентов, шаровых, термостата. Всё за мой счет.


    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Не взял бы. Если машина первая (т.е. водитель-новичок)- то и эксплуатация ( вишь, уже про сцепление волнения....)- то, извините, из-под такой ОПЫ (как говорят) машину брать опасно. Свою продавал на 75тыс- по данным осмотра ничего хорошего впереди не виделось( уже писал когда-то). Вкладываться в выплату за машину, плюс ремонт....Нуууу, не знаю...Все равно, что б\у в кредит брать. И вообще, 7 лет для Авео- непонятный срок- то ли проживет, то ли нет.
    Потому и вопрос. Сам ездить начинал на ней. Сам знаю что два-три раза жёг сцепление при старте в гору. Но вот сейчас ехал домой. Так двигатель шуршит и слушается хорошо, такая ровная работа, и послушание сцепления, что подозрительно


    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Задумался бы!
    Вот и я задумался. Попробую ответить.

    Кой какие косяки были конечно. Датчик давления масла, шланг гидроусилителя, АБС провод, термостат, амортизаторы, стойки стабилизатора, шаровые и вот сайлентблоки на рычагах.Но это уже всё поменяно. И много, как уже сказал, не по гарантии.

    Работа абсолютно не связана с разъездами кого-либо куда-либо. Все торчим на месте и машина ни разу не использовалась в служебном пользовании, если не считать подвоз моей задницы к месту работы. В остальном ничем не отличался от обычных автовладельцев, кроме плюсов в оплате касок, осаги, налога и Техобслуживания и невозможности перепродажи. Так что весь пробег мой. Оплата бенза была лишь формальна - 500р в месяц. Только чтобы было...
    Машина приобреталась в политических целях и так свезло, что именно мне выпал случай её использовать. Сейчас больше авто держать на балансе не хотят. Эти причины не для обсуждения. Но предлагая рассрочку на три года, не думаю, что контора распадается. И парка другого в конторе нет и не будет ибо не нужен.

    А по договору да, согласен, нужно спрашивать и узнавать что да как. Завтра этим и займусь.


    Машина нужна. И если не брать эту, то брать другую, то есть в кредит. На кредит я согласен и готов, если нужно будет, но стоит ли упускать вариант, когда "кредитор" твой работодатель?
    Да, лучший вариант, когда есть возможно продать авто хоть завтра (скажем, для смены авто), и когда появляется задержка ЗП то появляется отсрочка выплаты. Вот завтра и пойду вопросы задавать.

    И всё это накануне окончания осаги - шести дневный отсчет пошел

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Машина нужна. И если не брать эту, то брать другую, то есть в кредит. На кредит я согласен и готов, если нужно будет, но стоит ли упускать вариант, когда "кредитор" твой работодатель
    В таком случаи это отличный вариант.
    Так понимаю прогнуть контору на скидку (расходы на авто) не получится?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #26
    ".... Датчик давления масла, шланг гидроусилителя, АБС провод, термостат, амортизаторы, стойки стабилизатора, шаровые и вот сайлентблоки на рычагах...." Плюс сцепление.... Такое ощущение, что с боем из окружения прорывался. И все за 45тыс. Может, это только верхушка айсберга? Например- термостат. Нет страха, что завтра после этого в масле антифриз найдется, к примеру? Все-таки не оставляет ощущение, что не пройдет эта машина планируемый срок. Есть еще и естественный износ, а все перечисленные "грехи" можно отнести к гарантийным косякам и жесткой эксплуатации. Брать только в отсутствии альтернативы сесть на другое авто. По крайней мере, обижаться только на себя, а не на то, что тебе "померанчик" впарили.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #27
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Брать только в отсутствии альтернативы сесть на другое авто.
    С такими же болячками, а может и хуже. Б/У лотерея, а в нынешних реалиях вдвойне, если конечно на примете нет авто знакомого с нуля.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    С такими же болячками, а может и хуже. Б/У лотерея, а в нынешних реалиях вдвойне, если конечно на примете нет авто знакомого с нуля.
    оффтоп: Показать
    Все равно, мне кажется, он возьмет эту машину. По всему видно, что сам себя уговаривает и обосновывает- если насмерть не заклюют. На самом деле, для себя он уже практически решил.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #29
    я скажу свое мнение. потому как знаком с такими кредитами изнутри так сказать.
    такие кредиты и вообще покупки предлагают конкретному лицу, как вариант обеспечить его лояльность к фирме.
    не делают таких предложений абы кому. значит фирма в вас заинтересованна, и это способ вас удержать.
    учитывая вышесказанное находишь средне рыночную цену вычитаешь косяки, вычитаешь 10-20% стоимости, и если этот авто нужен, соглашаться.
    при этом все в плюсе. ты с машиной и на работе с которой валить вроде и не собираешься.
    работодатель чуть чуть сильнее привязал тебя к себе. при этом учитывая что тебе нужно выплачивать кредит, и он это понимает, то отдает себе отчет что ты его выплатить сможешь.
    все в плюсе. хепи энд.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #30
    Алексей67,
    оффтоп: Показать
    Согласен...Вопрос был поднят для самоуспокоения. Мы все такие...если что-то загорится, то тяжело убедить в обратном. Но это уже второй вопрос.Не исключаю что предложение о выкупе было от самого Валентиныча.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!



 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя