Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 189
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #131
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    Добрый день. А не подскажите номер подшипников на генераторе. Не где что то найти не могу!
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post575651
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #132
    Цитата Сообщение от hop1 Посмотреть сообщение
    Для нашей муфты подходит съемник force 678. Часть съемника, что вставляется в муфту, имеет 33 зуба. Часть которая вставляется в вал имеет torx t50. И хотя вал под шестигранник все нормально откручивается.
    У меня сдохла муфта, начал сильно дрожать ремень, вибрация, хрюканье при старте и оборотах до 2000 и т.д.

    Мой генератор уже был в ремонте (замена подшипников) в специализированной конторе, муфты они снимают и одевают пневмогайковертом. Я купил этот съемник (force 678) и попробовал им снять в гараже. При том, что момент затяжки муфты на валу - 90 Нм, я при откручивании развил усилие до 150 Нм (динамометрический ключ), на роторе слизало шлицы, сам съемник немного повело, но отрутить не смог, пришлось ехать на прием к пневмогайковерту, им легко снялось и оделось.

    Так что съемник весьма и весьма прочный, но против лома нет приема.

    После замены обгонной муфты, натяжителя и ремней с шумами все нормализовалось.

  3. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #133
    Всех с Новым годом и Рождеством!
    Я второй хозяин, сейчас пробег 92 тысячи, данная проблема как минимум тысяч 15, никак не могу найти причину стука на холодную, причем отчетливое постукивание слышно именно в салоне, особенно при изменении оборотов и при оборотах чуть выше 1000 и где-то до 2000 (постукивания четко в такт оборотов), но такого, что стучит отчетливо при любых оборотах (как при стуке поршневой или увеличенных зазорах клапанов, хотя звук похож) - нет.
    Есть ощущение, что при трогании (под нагрузкой) стук сильнее. Честно говоря не могу понять взаимосвязи мороза и стука, особо вроде как и нет связи (потому-что летом на холодном двигателе тоже это наблюдается), но иногда после ночной стоянки поехал и слышно как стучит при движении, иногда поехал и ничего явного нет. Причем стук проходит через несколько минут после начала движения, видимо с прогревом двигателя или еще чего-то... Также есть ощущение, что до прогрева наблюдается некая неравномерность в работе двигателя (по звуку), но никак не могу выловить, что это, так как ошибок никаких нет, пропусков зажигания (запись в сканере Delphi в режиме регистратора) многочисленных нет (пролетает пара пропусков раз в несколько минут, и то, уже на горячую).

    Теперь из того, что сделано или что можно исключить:
    1) Заменены натяжной ролик обычного ремня и ролики ремня ГРМ.
    2) Стук никак не связан со сцеплением и коробкой (выжато/отпущено никак не влияет).
    3) Ничего нигде не задевает (гофру на выхлопной недавно менял), в правой подушке есть зазор, двигатель не лежит.
    4) Компрессия почти одинаковая во всех цилиндрах - зашкал за 16 бар, но это я так понимаю особенность двигателя, так как такие результаты у многих, что-то там с фазами происходит непонятное, при замере. Для исключения ошибки проводил проверку также пневмотестером, утечек практически нет, по всем цилиндрам одинаковые результаты!
    5) Заводится с полпинка в любой мороз (до -30 точно), аккумулятор еще родной (2013 г.)
    6) Подшипники генератора заменены, шкив там простой.
    7) Зазоры клапанов проверены, всё в норме.
    8) Грохота фазиков при запуске нет, слышу как они гремят только при первом запуске после замены масла, клапана фазиков почищены, да и нечего там чистить было особо.
    9) Летом переклеивал поддон, никакого криминала там не увидел, пощупал/пошатал всё что можно, всё чистенько, шатуны не болтаются, поршни в цилиндрах не болтаются.

    Что смущает:
    1) Немного подъедает масло, где-то с литр на 10 тысяч (масло родное Dexos II, делал по осени раскоксовку, вроде бы аппетит уменьшился, да и вообще хочу на Shell перейти).
    2) Свеча четвертого цилиндра в более сильном масляном нагаре (свечи недавно заменил на ACDelco, зазоры выровнены щупами), полагаю там колпачку м/с хана уже.
    3) Запах бензина при холодном запуске из глушителя.

    Планирую к лету снять головку и воочию всё прощупать и замерить, но всё таки, может у кого какие соображения будут?

  4. Пользователь (12)
    Сообщений: 44
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2019
    #134
    У меня похожая проблема. Ещё у меня этот стук отдаёт в педаль сцепления стоит чуть чуть нажать на нее. Только когда прогреется стук совсем не исчезает, а становится еле еле заметным. И ещё такое ощущение что при оборотах более 2500 особенно когда двиг ещё не попрогрелся этот стук превращается в гул. Здесь на форуме уже писал про это, и мне посоветовали проверить осевой люфт коленвала. Только пока не проверял. Как проверять не знаю.


  5. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #135
    Цитата Сообщение от Ruins Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема. Ещё у меня этот стук отдаёт в педаль сцепления стоит чуть чуть нажать на нее. Только когда прогреется стук совсем не исчезает, а становится еле еле заметным. И ещё такое ощущение что при оборотах более 2500 особенно когда двиг ещё не попрогрелся этот стук превращается в гул. Здесь на форуме уже писал про это, и мне посоветовали проверить осевой люфт коленвала. Только пока не проверял. Как проверять не знаю.
    Хмм, спасибо, может быть у меня начальная стадия подобной проблемы, буду иметь ввиду!
    Проверять, ну полагаю нужна приспособа с индикатором часового типа упертым в торец коленвала, ну и как-то подвигать коленвал взад-вперед. Тут нужны советы спецов, можно ли это сделать без особой разборки, какое влияние на результаты окажут маховик со сцеплением, ремни. А хотя, если коленвал со всем этим делом ходуном ходит, то и замерить по идее можно не откручивая всего этого)
    Но вот по идее, когда сцепление выжимаешь, коленвал же выжимным прижимается к одной стороне и звук соответственно должен как-то меняться хотя бы, если не совсем исчезать, но вот у себя такого не наблюдаю...
    Последний раз редактировалось Hotbox; 08.01.2020 в 09:07.

  6. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #136
    Погуглил по поводу проверки продольного люфта, советы конечно так себе, но один колхозный метод для начала очень даже можно попробовать: попросите помощника понажимать педаль сцепления, а сами наблюдайте за шкивом коленвала, если ходит туда сюда, значит люфт) Для этого полагаю нужно как минимум открутить правое колесо и снять правый грязезащитный щиток, иначе там не особо шкив то видно.

  7. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #137
    Вот попытался записать на телефон свои хрюки-стуки, но, к сожалению, основной стучок толком не передается, для этого дела нужен видимо высококачественный микрофон, но зато кроме беспокоящего стука услышал еще много чего интересного: и помпу и дизеление и еще непойми что
    Интересно, в салоне совсем другая картина по шумам, чем под капотом!



    Да, Ruins, опробовал Вашу методику по поводу выжима сцепления и ведь действительно, в самом начале выжима находится такая точка (совсем узкий промежуток), когда в ногу начинает дробь отдавать! Вот так да, значит это хроническая болезнь!) Сегодня весь двигатель облазил по поводу этого дела и ведь стук зараза идет именно с района коробки (а может и со стороны двигателя, но прямо близко к коробке): https://youtu.be/TmtQRjMdn0g
    Кстати, шкив коленвала довольно хорошо видно сверху, если светить фонариком, я думаю можно даже увидеть его малейшие перемещения, так как рядом на "визуальной" оси натяжной ролик ремня. К сожалению, сегодня некого было попросить педаль сцепления понажимать...
    Последний раз редактировалось Hotbox; 08.01.2020 в 21:17. Причина: поменял формат ссылок на видео

  8. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #138
    Цитата Сообщение от Ruins Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема. Ещё у меня этот стук отдаёт в педаль сцепления стоит чуть чуть нажать на нее. Только когда прогреется стук совсем не исчезает, а становится еле еле заметным. И ещё такое ощущение что при оборотах более 2500 особенно когда двиг ещё не попрогрелся этот стук превращается в гул. Здесь на форуме уже писал про это, и мне посоветовали проверить осевой люфт коленвала. Только пока не проверял. Как проверять не знаю.
    К сожалению это продольный люфт коленвала! Сегодня скинул ГРМ и ГБЦ, палкой упираешься в лонжерон и давишь на ввернутый в торец колена болт (шестерню оставил) - ходит так, что глазом видно, ещё и постукивает гад... Завтра Бог даст до упорных полуколец доберусь, отпишусь.

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #139
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    К сожалению это продольный люфт коленвала!
    ого. а какой пробег?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #140
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    ого. а какой пробег?
    94 тысячи... Я второй владелец, брал на 80 тысячах, родной комплект летних шин перед зимой выкинул, зимние ещё родные.
    Видимо ездили любители подержать на светофоре выжатым сцепление.


 
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя