Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 19.10.2019
    #31
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите в каталоге не указан №312 кольцо уплотнительное, вроде идёт с корпусом термостата. Но я заказал алюминиевый, здесь пишут что может быть тонковатое в комплекте, а хотелось бы прокладку оригинал. Может не на той ветке пишу, но с сайтом пока не очень разобрался. Спасибо

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #32
    Цитата Сообщение от Optik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите в каталоге не указан №312 кольцо уплотнительное, вроде идёт с корпусом термостата. Но я заказал алюминиевый, здесь пишут что может быть тонковатое в комплекте, а хотелось бы прокладку оригинал. Может не на той ветке пишу, но с сайтом пока не очень разобрался. Спасибо
    В данной ссылке такого номера нет...
    312 уплотнитель датчика, ..прокладка идет вместе с датчиком.

    По всему вот ваша тема....https://chevrolet-aveo.ru/showthread...B0%D1%82%D0%B0
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #33
    Парни! Трубка потекла. Я правильно понял, что для ее замены не нужно отсоединять топливную рампу ? Просто завести трубку туда? Есть описание процесса?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.02.2013
    #34
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Парни! Трубка потекла. Я правильно понял, что для ее замены не нужно отсоединять топливную рампу ? Просто завести трубку туда? Есть описание процесса?
    Там дел на 5 мин с перекуром. Отсоединяешь трубку от дросселя, отщелкиваешь с защелок, меняешь на другую.
    Не трудно в общем

  5. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #35
    Цитата Сообщение от sashazzz Посмотреть сообщение
    Там дел на 5 мин с перекуром. Отсоединяешь трубку от дросселя, отщелкиваешь с защелок, меняешь на другую.
    Не трудно в общем
    Уверен, сам пробовал протянуть новую трубку?

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #36
    Пробег 130 400 км. Обнаружил течь на корпусе термостата у штуцера трубки подогрева дросселя. Чуть прикоснулся к трубке, она затрещала и лопнула, чуть вытекла ОЖ (дело было после поездки, ОЖ горячая). Сгнил пластик, вся трубка хрустит при прикасании.
    Итак, замена. Снять старую не сложно, единственное нужно надрезать резиновый шланг у штуцера дросселя, т.к. резина прикипает. ОЖ не сливал, на холодную не текла. Помучится пришлось с установкой новой трубки. Пытался ее протянуть и со стороны дросселя и со стороны корпуса - не вышло. Снял один хомут на трубке, чтобы не мешал, далее начал заводить трубку с середины топливной рампы и протягивал к дросселю. Далее, пытаемся др конец трубки завести под колодку проводов и протянуть к корпусу термостата. Благо, новая трубка еще чутка эластичная, что позволило ее несколько гнуть и завести в нужное место. Еще будет мешать поролоновая вставка на трубке, ее нужно сдвинуть, а потом вернуть на прежнее место. Это был мой способ. Кто знает быстрее и проще подскажите, думаю полезно будет всем. Вот думаю, наверно скоро будет конец и трубки обратки, есть ее номер?
    Миниатюры Миниатюры 20200105_162342.jpg   20200105_195159.jpg   20200105_134940.jpg   20200105_150604.jpg  

  7. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #37
    Парни, а были у кого-нибудь проблемные случаи с выпускной (обратка от дросселя к бачку) трубкой? В посту выше писал, впускная трубка разрушилась - поменял. Стоит ли покупать в запас трубку обратки? Знать бы статистику ее неисправности.

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #38
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Парни, а были у кого-нибудь проблемные случаи с выпускной (обратка от дросселя к бачку) трубкой? В посту выше писал, впускная трубка разрушилась - поменял. Стоит ли покупать в запас трубку обратки? Знать бы статистику ее неисправности.
    Да, однозначно стоит держать ее (да обе, в принципе) в запасе, на Али они стоят пару-тройку сотен рублей, мне пришли прям с ярлыками GM ... еще там же я купил пачку наконечников, тоже недорого. Не знаю, какой там будет ресурс, но выглядят прямо идентично оригинальным.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 26.02.2016
    #39
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    Да, однозначно стоит держать ее (да обе, в принципе) в запасе, на Али они стоят пару-тройку сотен рублей, мне пришли прям с ярлыками GM ... еще там же я купил пачку наконечников, тоже недорого. Не знаю, какой там будет ресурс, но выглядят прямо идентично оригинальным.
    А ссылку можно на эти трубки на али?

  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #40
    Цитата Сообщение от serg86 Посмотреть сообщение
    А ссылку можно на эти трубки на али?
    Зачем? Коды 55559353, 55574685 достаточно просто указать в поиске, там же и наконечники


 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя