Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #1

    Post Государственный технический осмотр (Диагностическая карта)

    Большинству автомобилей уже давно за 3 года, но так и не нашел такой темы. Думаю всем описывать для чего эта карта нужна не буду, укажу только 3 основных момента
    1. Для ОСАГО
    2. Для выплат по ОСАГО
    3. Знать что все хорошо с авто


    Что меня удивило - все обычные сервисы (которые не официалы) называли мне ценник от 1000 до 3000, а официалы (причем не важно какой модели) называли везде фикс в 720 рублей. Ну я и поехал к ним.
    При подготовке документов спросили всего лишь 1 вопрос: это нештатное освещение (ксенон) а далее - бесплатная тех.мойка - машину на подъемник и осмотр авто + проверили наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Подняли на подъемник осмотрели подвеску и все - 40 минут и 720 рублей и диагностическая карта у меня

    P.S. Если авто больше 3-х лет и у вас есть ОСАГО и нет Диагностической карты - при страховом случае могут отказать в выплатах и через суд заставить Вас оплачивать ущерб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-17 11-00-36-.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	78311
    Я на Drive 2


  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    все обычные сервисы (которые не официалы) называли мне ценник от 1000 до 3000, а официалы (причем не важно какой модели) называли везде фикс в 720 рублей
    Так и есть...Коммерция однако. ОД считается как официальный (государственный) исполнитель, из названия видно... Государственный технический осмотр. Как раньше эту функцию исполняло ГАИ, так и сейчас ОД по утверждённому тарифу.
    Так-же можно её получить у СК и за тарифные деньги При том-же не выходя из дома, сами привезут вместе с полисом.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.01.2017
    #3
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Большинству автомобилей уже давно за 3 года, но так и не нашел такой темы. Думаю всем описывать для чего эта карта нужна не буду, укажу только 3 основных момента
    1. Для ОСАГО
    2. Для выплат по ОСАГО
    3. Знать что все хорошо с авто


    Что меня удивило - все обычные сервисы (которые не официалы) называли мне ценник от 1000 до 3000, а официалы (причем не важно какой модели) называли везде фикс в 720 рублей. Ну я и поехал к ним.
    При подготовке документов спросили всего лишь 1 вопрос: это нештатное освещение (ксенон) а далее - бесплатная тех.мойка - машину на подъемник и осмотр авто + проверили наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Подняли на подъемник осмотрели подвеску и все - 40 минут и 720 рублей и диагностическая карта у меня

    P.S. Если авто больше 3-х лет и у вас есть ОСАГО и нет Диагностической карты - при страховом случае могут отказать в выплатах и через суд заставить Вас оплачивать ущерб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-17 11-00-36-.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	78311

    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    P.S. Если авто больше 3-х лет и у вас есть ОСАГО и нет Диагностической карты - при страховом случае могут отказать в выплатах и через суд заставить Вас оплачивать ущерб
    По Закону ОСАГО не отказать, а предъявить регресс:на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. К легковушкам не применяется!

  4. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #4
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Что меня удивило - все обычные сервисы (которые не официалы) называли мне ценник от 1000 до 3000, а официалы (причем не важно какой модели) называли везде фикс в 720 рублей. Ну я и поехал к ним.
    Rufi, если не секрет что за оффициал? Пора уже думат о тех.осмотре. Можно в личку.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  5. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #5
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    аптечки
    нафига? она не обязательна теперь
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Rufi, если не секрет что за оффициал? Пора уже думат о тех.осмотре. Можно в личку.
    Любой. У них единый тариф.
    Единственная засада которая может быть, найдут неисправность (например: перегорела лампа подсветки номера и тд.) и предложат её устранить за не дорого.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #7
    Вчера муж прошёл тех. осмотр (машине 3 года и на носу оформление ОСАГО) за 400 руб. Проверили по базе ЕАИСТО - всё нормально!

  8. Новичок (10) Аватар для Pahomov
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 20.02.2017
    #8
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Любой. У них единый тариф.
    Единственная засада которая может быть, найдут неисправность (например: перегорела лампа подсветки номера и тд.) и предложат её устранить за не дорого.
    Как правило, именно так и делают, не зря такой низкий ценник, ох не зря...

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #9
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Любой. У них единый тариф.
    Единственная засада которая может быть, найдут неисправность (например: перегорела лампа подсветки номера и тд.) и предложат её устранить за не дорого.
    ну на то и расчет, что ты выделил время приехать к ним и врятли будешь из-за 500 рублей (из них 50р лампочка), выкраивать время в другой день) а тут все не отходя от кассы)

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    ну на то и расчет, что ты выделил время приехать к ним и врятли будешь из-за 500 рублей (из них 50р лампочка), выкраивать время в другой день) а тут все не отходя от кассы)
    Да, только вот расходы могут вырасти кратно...Разводить ОД умеет, девочки в приоритете
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя