Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #11
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Авто включение фар при запуске есть у меня,у меня Lt,я фарами не заморачиваюсь вообще.завел -зажегся ближний свет,заглушил-само выключилось.не понимаю зачем тут люди ещё заморачиваются на дневные ходовые огни? Зачем нужны они?ближнего с головой хватает.и ещё. Немного бесят машины с такими "огнямя" -то ли габариты у них то ли чего,такое ощущение что человеку сложно включить ближний свет,тем более у нас тут предусмотрено это автоматически.
    Насчёт эффективности как написано выше -спорный момент,особенно неприятно когда люди с противотуманками по городу ездят(в правилах ксатит по моему запрещенно), насчёт безопасности системы тоже ,вы ведь не собираетесь ездить на ней всю жизнь,да и прохождение плановых ТО не мешало бы.
    По правилам с противотуманками ездить можно вместо ближнего. Кроме естессно темного времени суток и тунелей.
    А вот экономия... На кой черт она сдалась? Раз машина расчитана под такое свет - значит все ОК. А то, что у тебя чуть дольше проживут лампочки итд - это уже заморочки черезчур.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  2. Завсегдатай (992)
    Сообщений: 203
    Авео ЛТ Седан МТ + 2 Пакета. Дождался :)
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: город-герой Новороссийск
    #12
    Меня, например во всей этой ситуации больше всего нервничает, что при включении ближнего панелька притухает, а мне днем она нравится больше яркая, вот из-за этого я и хочу поставить ДХО (не могу пока придумать какие и куда приколхозить чтоб смотрелось нормально). А экономия на выключенных фарах, на фоне пробок+кондиционера как-то очень мелко ;)
    С уважением,
    Сергей.
    мой блог

  3. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #13
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Авто включение фар при запуске есть у меня,у меня Lt,я фарами не заморачиваюсь вообще.завел -зажегся ближний свет,заглушил-само выключилось.не понимаю зачем тут люди ещё заморачиваются на дневные ходовые огни? Зачем нужны они?ближнего с головой хватает.и ещё. Немного бесят машины с такими "огнямя" -то ли габариты у них то ли чего,такое ощущение что человеку сложно включить ближний свет,тем более у нас тут предусмотрено это автоматически.
    Насчёт эффективности как написано выше -спорный момент,особенно неприятно когда люди с противотуманками по городу ездят(в правилах ксатит по моему запрещенно), насчёт безопасности системы тоже ,вы ведь не собираетесь ездить на ней всю жизнь,да и прохождение плановых ТО не мешало бы.
    При включении фар притухает подсветка приборной панели. В дневное время это не очень хорошо. Поэтому решается или с помощью установки ДХО или в электрику надо лезть и переделывать.
    Противотуманки в городе - очень удобно, потому что освещают они более широкий сектор, при этом не слепят встречных водителей, потому что луч должен быть горизонтальным, иначе в туман сам себя слепить будешь. В ночное время в городе с ними проще увидеть пешеходов находящихся на обочине. Запрета на них нет.Задние противотуманки - это другой вопрос - они слепят в ночное время при хорошей погоде водителей сзади.

  4. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #14
    Есть такая фича у нас, просто у вас она выключена, можно включить через мозги. А у нас она работает, а ОД предлагает отключить если не хочеш ехдить с включёнными фарами. У нас пока ПДД не обязывает ездить с ДХО. Преимушество ДХО в том что на заведённый движок горит только ближний свет фар. Кстати, у нас для его отключения ОД просит не мало 100 дол.

  5. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #15
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    При включении фар притухает подсветка приборной панели. В дневное время это не очень хорошо. Поэтому решается или с помощью установки ДХО или в электрику надо лезть и переделывать.
    Противотуманки в городе - очень удобно, потому что освещают они более широкий сектор, при этом не слепят встречных водителей, потому что луч должен быть горизонтальным, иначе в туман сам себя слепить будешь. В ночное время в городе с ними проще увидеть пешеходов находящихся на обочине. Запрета на них нет.Задние противотуманки - это другой вопрос - они слепят в ночное время при хорошей погоде водителей сзади.
    По правилам, в темное время суток, ты в любом случае обязан включать ближний/дальний свет. А днем - что горят противотуманки, что не горят - одна фигня. Эстетически противотуманки выглядят лучше, чем ближний днем.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  6. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #16
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    По правилам, в темное время суток, ты в любом случае обязан включать ближний/дальний свет. А днем - что горят противотуманки, что не горят - одна фигня. Эстетически противотуманки выглядят лучше, чем ближний днем.
    Никто и не предлагает ездить без ближнего/дальнего света фар ночью. Речь шла о том что в дневное время при включении габаратов притухает приборная панель и хотелось бы от этого избавится. А вот при включении ближнего надо чтобы она притухала.

  7. Завсегдатай (1542) Аватар для Kupick
    Сообщений: 282
    черный лт
    В клубе с 16.04.2012
    Адрес: Kyzyl
    #17
    Цитата Сообщение от Ruxum Посмотреть сообщение
    Меня, например во всей этой ситуации больше всего нервничает, что при включении ближнего панелька притухает, а мне днем она нравится больше яркая, вот из-за этого я и хочу поставить ДХО (не могу пока придумать какие и куда приколхозить чтоб смотрелось нормально). А экономия на выключенных фарах, на фоне пробок+кондиционера как-то очень мелко ;)
    Еще бы автоматически включались фары когда стемнело, а дхо отключались))))

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #18
    Цитата Сообщение от Kupick Посмотреть сообщение
    Еще бы автоматически включались фары когда стемнело, а дхо отключались))))
    Датчик света даже в жигули встраивается, но ИМХО здесь через ЭБУ придётся - пока умельцев нету на нашу машину

  9. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #19
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Датчик света даже в жигули встраивается, но ИМХО здесь через ЭБУ придётся - пока умельцев нету на нашу машину
    На эпике стоит. Не думаю, что так принципиально сложно воткнуть его в авео.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  10. Завсегдатай (1542) Аватар для Kupick
    Сообщений: 282
    черный лт
    В клубе с 16.04.2012
    Адрес: Kyzyl
    #20
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    На эпике стоит. Не думаю, что так принципиально сложно воткнуть его в авео.
    Что такое эпик? На лтз версии ведь есть датчик света? может у нас надо просто активировать и заменить блок управления светом?


 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя