Страница 198 из 199 ПерваяПервая ... 98148188196197198199 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 1987
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1971
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Местные все на шипах.
    Михаэль Цикфельд - технический консультант Continental живя в Москве ездил на шипах. Видимо, он в шинах совсем ничего не понимает

  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1972
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет. Бриджстоун Близак Рево GZ что расскажете после 5 сезонов. У меня износ не сильный . Жил в Краснодаре - там зимы то нету. Сейчас перебрался где снег. В том году двигался с Краснодара в сторону Ижевска в феврале. Вопросов к резине не было. Сегодня Утром выехал из Набережных Челнов в сторону Сарапула. Погода -3..4 , снег. До этого погода такая же только без снега. Скорость 80-87 км. ч. Участок прямой. Немного сбросил газ и началось. Зад понесло... Короче чуть не похоронил и себя и семью.... Не знаю как, но каким то чудом выхватил с обочины которая почти овраг. После этого я ехал 50-60, а где и 40. На дороге снежная каша. Вот как раз на поворотах в этой каше зад кидает. Хотя скорость маленькая и газом не играю. Что скажете. Резину в топку? Какой срок эксплуатации по времени у резины. ? Переходить на шипы. Местные все на шипах.
    Резина не шипованная, следовательно, все ее свойства обусловлены качеством и состоянием резиновой смеси и протектором. "британские ученые"- т.к. не смогу сейчас дать ссыль- утверждают, что после третьего сезона свойства резиновой смеси меняются в худшую сторону. Именно поэтому, даже при покупке, следует обращать внимание на сроки изготовления покрышки( часто "просрочка" идет по акциям). Так что- под замену. Кроме того- снос под сброс газа- классика жанра. Шипы или фрикционка- вопрос религии. Имхо- преобладание городского режима- фрикционка, трасса- шипы.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  3. Пользователь (42) Аватар для Корень
    Сообщений: 87
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    #1973
    Катаю этот сезон на Continental IceContact 2 (шипы). После Yokohama F700S (катал на ней 3 сезона, шипы сеял щедро) разница ощутима. На Йокогаму теперь уже вряд ли вернусь.

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1974
    Ребят, а кто брал R16 205/55 Goodyear UltraGrip Ice 2 94T XL зима??? Как резина??

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1975
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто брал R16 205/55 Goodyear UltraGrip Ice 2 94T XL зима??? Как резина??
    Резина хорошая вся! Но лучше смотреть обзоры шин, только не по результатам тестов, там просто выполнение всяких выдуманных дисциплин. А вам нужно именно то, что нужно. Как пример: я за семь зим - один единственный раз ехал по свежевыпавшему снегу глубиной в 10 см... Ехал потихоньку, на второй передаче. Внимание вопрос! А зачем мне, то бишь - лично мне - показатель поведения шины в этой дисциплине, который повлияет на общую картину оценки качества шин? Не забывая, что шина это компромисс. Может лучше взять что-то важное именно для себя, чем всего подряд понемножку(характеристики) ?
    Слушаем обзорщиков, консультантов в магазинах, акцентирует внимание на свои потребности и берём то, что подходит лично вам, а не тому парню...

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1976
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Резина хорошая вся! Но лучше смотреть обзоры шин, только не по результатам тестов, там просто выполнение всяких выдуманных дисциплин. А вам нужно именно то, что нужно. Как пример: я за семь зим - один единственный раз ехал по свежевыпавшему снегу глубиной в 10 см... Ехал потихоньку, на второй передаче. Внимание вопрос! А зачем мне, то бишь - лично мне - показатель поведения шины в этой дисциплине, который повлияет на общую картину оценки качества шин? Не забывая, что шина это компромисс. Может лучше взять что-то важное именно для себя, чем всего подряд понемножку(характеристики) ?
    Слушаем обзорщиков, консультантов в магазинах, акцентирует внимание на свои потребности и берём то, что подходит лично вам, а не тому парню...
    Лучше поздно, чем никогда)

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1977
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Лучше поздно, чем никогда)
    Дык, Зима то всё равно придет, каждый год навещает зараза! )))

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1978
    кстате народ, у кого облысела резина но сама по себе еще живая. ремшипами шиповаться можно! вещь!
    и не вылетают. вобще не вылетают.
    по гудьеру была в 8 году(на другой машине) облысела за 1 зиму, нифига не держала(не исключаю что левая)
    под свои задачи(нормальное поведение на асфальте(не как на коньках) и хорошее торможение на льду(на перекрестках всегда накатано) я лучше контиайсконтакта пока не встречал
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1979
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    8 году(на другой машине) облысела за 1 зиму, нифига не держала(не исключаю что левая)
    Нордман 4, так уж получилось, что два колеса отбегали 8 лет из них три сезона совместно с Нордман5 - переезжая с оси на ось. Пятерка за два сезона шипы вылетели, после третьего и индикатор кончился - даже цифра 4 не проглядывается. Четвёрку снял лишь со стершейся цифрой 8.Думал, что основная вина моя- не обкатывал я пятый, в отличии от четвёртого, но уж если стёрлась сама резина, то вряд-ли виной тут обкатка.

  10. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #1980
    Последнее сообщение в этой ветке почти 2 года назад, решил освежить.
    Старым шинам уже, как и машине, пошел 11 год, резина постарела, хотя внешний вид очень хороший, думаю ещё около 5 лет можно ездить и по протектору даже пройти техосмотр. Купил новые той же фирмы. Кстати, ещё одна из причин замены - грядущий дефицит импорта, удалось ухватить свежие (28 неделя 2022 года) французского производства, Continental WinterContact TS870.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


 
Страница 198 из 199 ПерваяПервая ... 98148188196197198199 ПоследняяПоследняя