Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: ошибка P0171

  1. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #61
    Zinaida, пусть посмотрят подсос на клапаной , в впускном коллекторе нет масла , свечи особенно характерно 3-4 цилиндр - нагар. Если это будет мембрана клапаной , даже если подсоса на ней нет, либо ее замена ,если крышка не перегревалоась то получиться, иначе пластик может поломаться при замене мембраны и новая крышка тогда .

  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #62
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Смотрите прокладку клапанной крышки, шланг вентиляции и его уплотнения, клапан в клапанной крышки, уплотнители щупа и заливной пробки.
    Нашли подсос ))))как они думали так и получилось .Защимили прокладку клапанов крышки ,всё исправили ,вернее поставили новую )))

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #63
    Много случаев приезжали авто с криво установленной прокладкой клапанной крышки. Удивляюсь всё время, откуда руки растут у людей?

  4. Новичок (17)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.02.2014
    #64
    Ребят, помогите профану. Был в сервисе -пробег 130тыс., меняли по кругу: помпу, ремни ГРМ, ремни приводные, масло моторное, свечи, масло МКПП. На следующее утро чекануло ошибку Р0171. Лечу в сервис, там говорят, поломалась машинка то не из-за наших вмешательств, надо чинить и погнали перечислять: датчики расходомера, чистки дроссельной заслонки и т.п. Но мне сдается, что просто где-то нахалтурили. Подскажите, где поискать причину ошибки, может все на поверхности

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #65
    Цитата Сообщение от Savanic Посмотреть сообщение
    Подскажите, где поискать причину ошибки, может все на поверхности
    Дык, в этой теме всего-навсего семь страниц, то бишь у кого было - отписался... я в том числе

  6. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #66
    Привет от такого-же профана. Сегодня попал в такую-же ситуевину. Было тарахтение при выжиме сцепления. В сервисе приговорили выжимной. Поменял выжимной и сцепление. Проблема осталась и мне в сервисе посоветовли искать контрактную мкпп. Обратился в другой сервис. Скинули коробас и показали осевой люфт коленвала. Замена на новый вылилась в круглую сумму. Приехал забирать машину, а у меня ошибка абс. Рукожопы в отказ, типа так совпало. Сделали диагностику. В итоге поменяли ступичный подшипник, а затем датчик абс на левом, переднем колесе. Датчик поменяли сегодня и проблема осталась. На мой наезд сказали, что они не причем и посоветовали искать путевого диагноста по шевроле. Отогнал машину в бош сервис. Завтра сделают диагностику. У машины либо постоянно тормоза колом и трещит абс, либо машина не тянет и глохнет.
    Это я к чему. Забирай машину и ищи, не знаю где, нормальный сервис. Если такие есть в этой стране.

  7. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #67
    Тоже мучила 0171 проверял подсос воздуха дымом ни чего не обнаружил. Вылечил стаканом ацетона.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #68
    Цитата Сообщение от Сергей62 Посмотреть сообщение
    Тоже мучила 0171 проверял подсос воздуха дымом ни чего не обнаружил. Вылечил стаканом ацетона.
    В вашем случае, похоже топливные форсунки надо было промывать и проверять производительность.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #69
    Цитата Сообщение от Savanic Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите профану. Был в сервисе -пробег 130тыс., меняли по кругу: помпу, ремни ГРМ, ремни приводные, масло моторное, свечи, масло МКПП. На следующее утро чекануло ошибку Р0171. Лечу в сервис, там говорят, поломалась машинка то не из-за наших вмешательств, надо чинить и погнали перечислять: датчики расходомера, чистки дроссельной заслонки и т.п. Но мне сдается, что просто где-то нахалтурили. Подскажите, где поискать причину ошибки, может все на поверхности
    В первую очередь, если меняли на кануне масло, проверяйте целостность уплотнителей на щупе, и крышке заливной горловины. Так же бывает криво закручивают крышку заливную и идёт подсос воздуха.

  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #70
    Цитата Сообщение от буляляк Посмотреть сообщение
    Привет от такого-же профана. Сегодня попал в такую-же ситуевину. Было тарахтение при выжиме сцепления. В сервисе приговорили выжимной. Поменял выжимной и сцепление. Проблема осталась и мне в сервисе посоветовли искать контрактную мкпп. Обратился в другой сервис. Скинули коробас и показали осевой люфт коленвала. Замена на новый вылилась в круглую сумму. Приехал забирать машину, а у меня ошибка абс. Рукожопы в отказ, типа так совпало. Сделали диагностику. В итоге поменяли ступичный подшипник, а затем датчик абс на левом, переднем колесе. Датчик поменяли сегодня и проблема осталась. На мой наезд сказали, что они не причем и посоветовали искать путевого диагноста по шевроле. Отогнал машину в бош сервис. Завтра сделают диагностику. У машины либо постоянно тормоза колом и трещит абс, либо машина не тянет и глохнет.
    Это я к чему. Забирай машину и ищи, не знаю где, нормальный сервис. Если такие есть в этой стране.
    Задающий диск на К/В остался родной? после сборки делалось обучение датчика К/В? Пробег авто какой?


 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя