Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: ошибка P0171

  1. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #81
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    А почему бы, сразу не на "Delphi" ???
    Это датчик Delphi брал у них же. Говорили что за чем тебе переплачивать за оригинал? Прекрасно работает и не дорого. И до последнего они меня уверяли что датчик полностью исправный и дело не в нём..

  2. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #82
    Всем доброе время суток. Вот и меня настигла эта проблема. Когда она появилась, съездил в сервис. Мастер нашел прохудившуюся трубку вентиляции картерных газов. Перемотали ее изолентой на время и почистил дроссельную заслонку. Заодно поменял ГРМ. После работ, когда машинку забрал, заметил постоянно плавающие обороты на теплом двигателе. Пригнал обратно мастер все пересмотрел, но найти причину не смог. Начал подозревать на датчик МРВ. Подскажите, возможна ли в данном случае эта проблема, и где еще искать проблему? Со слов мастера уровень подачи топлива с бензонасоса в норме.

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #83
    Подкиньте заведомо исправный датчик
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #84
    Цитата Сообщение от Girator Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможна ли в данном случае эта проблема, и где еще искать проблему?
    Мастер проковырялся несколько часов и не нашёл проблему... А тут, ты думаешь, прям с дивана дадут заключение.

  5. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #85
    Цитата Сообщение от Girator Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток. Вот и меня настигла эта проблема. Когда она появилась, съездил в сервис. Мастер нашел прохудившуюся трубку вентиляции картерных газов. Перемотали ее изолентой на время и почистил дроссельную заслонку. Заодно поменял ГРМ. После работ, когда машинку забрал, заметил постоянно плавающие обороты на теплом двигателе. Пригнал обратно мастер все пересмотрел, но найти причину не смог. Начал подозревать на датчик МРВ. Подскажите, возможна ли в данном случае эта проблема, и где еще искать проблему? Со слов мастера уровень подачи топлива с бензонасоса в норме.
    После чистки ДР если не сделать адаптацию, будут плавать обороты. Может пройти само через день-два.

  6. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #86
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    После чистки ДР если не сделать адаптацию, будут плавать обороты. Может пройти само через день-два.
    Спасибо всем за ответы.
    После чистки ДР Мастер и вправду не сделал адаптацию, но при следующем осмотре по моей жалобе, он ее выполнил. Проблему это не решило.

    Сегодня я ставил с другого исправного авто ДМРВ. Результат не менялся. На маем авто показатель расхода воздуха 1.45-1.7 г/с на обоих датчиках. На его автомобиле показания его датчика 2.5-3 г/с, мой датчик показал на его авто 3.8 г/с. По результатам понимаю, что мой датчик ДМРВ исправен.

    Буду еще раз перечитывать эту ветку, выпишу возможные неисправности(выявленные) и продолжать искать.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.11.2014
    #87
    В вс заметил горящий чек, отсканировал сразу, код P0171, бедная смесь, а буквально за несколько дней до этого меняли термостат. Снова позвонил в этот сервис, чтобы пройти диагностику, предложили ждать, шиномонтаж у них сейчас. Доехал до дома, посмотрел инет. Человек написал, что у него криво закручена была пробка маслозаливной горловины. Вспомнил, что в сервисе откручивали её. Проверил, точно криво закручена. Закрутил, всё ок.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.04.2022
    #88
    Ребята, всем привет! Тоже столкнулся с проблемой Р0171, загорается ABS, поначалу только на трассе на больших скоростях, сейчас уже и на низких, машина дергается.. Совсем недавно приехал в Москву, г. Щелково. Может кто подскажет диагноста хорошего, чтоб выявить причину?

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #89
    Столкнулся с ошибкой P0171, Долгосрочная коррекция и краткосрочная коррекция улетали в бешеный плюс до 32 %. Заехал на диагностику, типа проверили, грят меняй клапан адсорбера и клапанную крышку. Поменял не помогло. Понял что к "хорошему" диагносту попал... в общем нашел человека с дымогенератором. Продули и нашли. Не самая приятная штука произошла, развалился клапан под № 507 на картинке https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=7. В общем для статистики. Если брать оригинальный клапан то номер 55568437. Заказал китайский аналог посмотрим что да как. Пока заглушили там. Придет клапан буду ставить.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #90
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Столкнулся с ошибкой P0171Заехал на диагностику, типа проверили, грят меняй клапан адсорбера и клапанную крышку. Поменял не помогло. Понял что к "хорошему" диагносту попал...
    Вы со своим кодом приехали? Или это они вам этот код продали?
    Вообще, вас должно было насторожить, что они вам подкинули сразу две взаимоисключающие причины - поступление излишков топлива(адсорбер) и подсос воздуха(вентиляция картера)...
    Продавцы кодов, они такие барыги...


 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя