Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: ошибка P0171

  1. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #71
    Пробег 67000. Диск не менялся. Короче говоря после диагностики в другом автосервисе приговорили ещё раз ступичный т.к. при замене в первый раз криворукий мастер повредил магнитную ленту на подшипнике. Сегодня буду забирать машину. Надеюсь, что больше сюрпризов не будет.

  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #72
    В июне приезжала машина с ошибкой P0171, причина оказалась в клапанной крышке, трещины в пластике.

  3. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #73
    Время от времени загоралась эта ошибка. Р0171. Грешил на подсос воздуха после замены теплообменника.
    Ошибка ушла после ремонта пробоя на одной из катушек на модуле зажигания.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #74
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Время от времени загоралась эта ошибка. Р0171. Грешил на подсос воздуха после замены теплообменника.
    Ошибка ушла после ремонта пробоя на одной из катушек на модуле зажигания.
    Мозги в машине (Авео Т300) живут сами по себе...проблема с ошибкой не всегда (часто) не связана с конкретной проблемой...можно проанализировать по различным темам.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #75
    вопрос, показания по MAF на ХХ - 1.6 , это порядок?

    в мурзилке написано от 2-6.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #76
    Здравствуйте подскажите куда ещё копать? Итак с начала. Загорелся чек неисправность датчика кислорода больше никаких проблем в работе авто не было.Заменили датчик кислорода наDelphi вот тут то всё и началось..На холостом ходу машина троит. на ходу какие то дерганья постоянно загорается то чек то абс. ошибка Р0171 На диагностике приговорили клапан вентиляции картерных газов. Мастер уверял что его отдельно не поменяешь только вместе с крышкой клапанной. Но почитав драйв нашел статьи что клапан прекрасно можно поменять правда геморно. В Итоге клапан помняли за одно заменили прокладку клапанной крышки и Ничего не изменилось. Поехал обратно к диагносту говорю так и так клапан поменяли изменений нет. Он говорит даже слушать не хочу пока крышку не поменяешь я даже смотреть не буду. И вот что я думаю. а не может дело быть банально в датчике кислорода? Может он не правильно считывает?? Подскажите есть мысли??

  7. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #77
    Цитата Сообщение от Евгений Ф. Посмотреть сообщение
    Может он не правильно считывает?? Подскажите есть мысли??
    Попробуйте отключить лямбду , должно уйти в аварийный режим. Если троения и дерганья пропадут то вывод очевиден , если конечно еще чего не делали с авто где может посос воздуха происходить.

  8. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #78
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Попробуйте отключить лямбду , должно уйти в аварийный режим. Если троения и дерганья пропадут то вывод очевиден , если конечно еще чего не делали с авто где может посос воздуха происходить.
    Вы оказались совершенно правы. Отключаю лямбду Машина троить перестаёт и едит прекрасно..Вот такие у нас мастера в Сервисе.. Не могут даже диагноз правильно поставить...

  9. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #79
    Вот наконец то и закончилась моя 3х месячная борьба с дерганьем и троением авто. Поставил оригинальный датчик кислорода и все проблемы ушли.. Чек абс не горит всё отлично.Вот думаю есть ли смысл подать в суд на сервис за их диагностики и выброшенные на ветер деньги за замену клапана картерных газов прокладки. работу.Сумма то не малая в итоге получилась. Или оставить на их совести...

  10. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #80
    Цитата Сообщение от Евгений Ф. Посмотреть сообщение
    подать в суд на сервис за их диагностики
    А почему бы, сразу не на "Delphi" ???


 
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя